Castle in the Country Bed & Breakfast Inn

4 estrellas
8,6
Muy bueno
basado en 8 opiniones
8 opiniones
dom. 16/8
-
lun. 17/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
316 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total por noche
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
316 €
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
337 €
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
339 €
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Descripción

Además de un bar-cafetería, este bed and breakfast cuenta con café o té en las zonas comunes y servicios de spa. Podrás disfrutar de un desayuno completo gratuito, wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. También encontrarás un microondas en una zona común, una nevera en una zona común y servicios de conserjería. Castle in the Country ofrece 5 alojamientos con aire acondicionado, botella de agua gratuita y cafetera y tetera. Cada alojamiento tiene un mobiliario y decoración diferentes. Las camas están vestidas con ropa de cama de alta calidad. Se ofrece una televisión de pantalla plana con canales por cable de suscripción. Los baños están equipados con albornoces, artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Este bed and breakfast en Allegan ofrece acceso a Internet wifi gratis. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).
8,6
Muy bueno
8 opiniones

Ofertas más recientes para Castle in the Country Bed & Breakfast Inn

dom. 16/8
-
lun. 17/8
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
316 €
por noche, incl. tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
339 €
por noche, incl. tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
337 €
por noche, incl. tasas
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Servicios en Castle in the Country Bed & Breakfast Inn

  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • Aire acondicionado
  • TV de pantalla plana
  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.
  • Secador de pelo
  • TV por cable o vía satélite
  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Albornoz
  • Jardín

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Artículos de aseo gratis

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV por cable o vía satélite
  • TV de pantalla plana

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.

Baño

  • Secador de pelo
  • Albornoz

Aire libre

  • Jardín

Comedor

  • Cafetera

Cosas que hacer

  • Canotaje

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria

Opiniones de Castle in the Country Bed & Breakfast Inn

8,6
Muy bueno
8 opiniones verificadas
Excelente
5
Muy bueno
1
Bueno
0
Razonable
1
Aceptable
0
Regular
1
Malo
0
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Ubicación

340 M-40 South, Allegan, MI 49010-9731

¿Qué hay cerca?

  • Griswold Auditorium9.3 km
  • Oakwood Cemetery Chapel9.3 km
  • Regent Theatre9.4 km
  • Second Street Bridge9.7 km
  • Dumont Lake Park16.8 km

Políticas

Entrada/salida

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes al reservar en Castle in the Country Bed & Breakfast Inn

  • ¿Dónde está situado Castle in the Country Bed & Breakfast Inn?

    Castle in the Country Bed & Breakfast Inn está situado en 340 M-40 South, a 9,4 km del centro de Allegan. Griswold Auditorium es el monumento más cercano a Castle in the Country Bed & Breakfast Inn.

  • ¿Cuándo se puede realizar el check-in y el check-out en Castle in the Country Bed & Breakfast Inn?

    En Castle in the Country Bed & Breakfast Inn, el check-in es a las 16:00 y el check-out a las 11:00.

  • ¿Castle in the Country Bed & Breakfast Inn ofrece wifi gratuito?

    Sí, Castle in the Country Bed & Breakfast Inn ofrece wifi gratuito.

  • ¿A qué distancia está Castle in the Country Bed & Breakfast Inn del aeropuerto?

    Castle in the Country Bed & Breakfast Inn está a 34,9 km de Kalamazoo Intl. Castle in the Country Bed & Breakfast Inn está a 56,1 km de Grand Rapids Gerald R. Ford Intl.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Castle in the Country Bed & Breakfast Inn?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Castle in the Country Bed & Breakfast Inn en Allegan y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchas webs de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Castle in the Country Bed & Breakfast Inn y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de webs de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta en Castle in the Country Bed & Breakfast Inn.

Hoteles y alojamientos cercanos

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

9,4 km
Kalamazoo Intl
34,9 km