Caravilla Motel In Taree

3 estrellas
8,0
Muy bueno
basado en 794 opiniones
794 opiniones
mar. 29/9
-
mié. 30/9
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
71 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total por noche
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
71 €
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
79 €
Habitación deluxe, 1 cama grande
90 €
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Descripción

En este motel para no fumadores tendrás una piscina al aire libre, una sala de reuniones y lavandería a tu disposición. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. También encontrarás check-out exprés, un jardín y un área para parrillas. Caravilla Motor Inn ofrece 25 alojamientos con aire acondicionado, lavadora/secadora y reproductor de DVD. Se ofrece una televisión LCD con canales por cable. Se ofrece frigorífico, microondas y cafetera y tetera. Los baños están equipados con ducha y secador de pelo. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este motel incluyen una piscina al aire libre. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).
8,0
Muy bueno
794 opiniones

Ofertas más recientes para Caravilla Motel In Taree

mar. 29/9
-
mié. 30/9
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
71 €
por noche, incl. tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
79 €
por noche, incl. tasas
Habitación deluxe, 1 cama grande
90 €
por noche, incl. tasas
Habitación estándar, 1 cama grande
114 €
por noche, incl. tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
91 €
por noche, incl. tasas
Habitación estándar, 1 cama grande
95 €
por noche, incl. tasas
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Servicios en Caravilla Motel In Taree

  • Piscina exterior
  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Cafetera
  • Aire acondicionado
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Servicio de streaming
  • Barbacoa
  • Instalaciones para reuniones

Opiniones de Caravilla Motel In Taree

8,0
Muy bueno
794 opiniones verificadas
Excelente
344
Muy bueno
205
Bueno
129
Razonable
43
Aceptable
43
Regular
15
Malo
15
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Ubicación

33 Victoria Street, Taree, NSW 2430

¿Qué hay cerca?

  • Martin Bridge1.2 km
  • Bushland Drive Racecourse2 km
  • Taree Golf Club2.6 km
  • Manning Valley Visitors Information Centre2.8 km

Políticas

Entrada/salida

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes al reservar en Caravilla Motel In Taree

  • ¿Dónde está situado Caravilla Motel In Taree?

    Caravilla Motel In Taree está situado en 33 Victoria Street, a 1,3 km del centro de Taree. Martin Bridge es el monumento más cercano a Caravilla Motel In Taree.

  • ¿Cuándo se puede realizar el check-in y el check-out en Caravilla Motel In Taree?

    En Caravilla Motel In Taree, el check-in es a las 14:00 y el check-out a las 10:00.

  • ¿Caravilla Motel In Taree ofrece wifi gratuito?

    Sí, Caravilla Motel In Taree ofrece wifi gratuito.

  • ¿Caravilla Motel In Taree ofrece aparcamiento gratuito?

    Sí, Caravilla Motel In Taree ofrece aparcamiento gratuito.

  • ¿A qué distancia está Caravilla Motel In Taree del aeropuerto?

    Caravilla Motel In Taree está a 5 km de Taree. Caravilla Motel In Taree está a 65 km de Port Macquarie.

  • ¿Caravilla Motel In Taree tiene piscina?

    Sí, Caravilla Motel In Taree tiene una piscina en sus instalaciones.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Caravilla Motel In Taree?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Caravilla Motel In Taree en Taree y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchas webs de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Caravilla Motel In Taree y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de webs de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta en Caravilla Motel In Taree.

Hoteles y alojamientos cercanos

Alquiler vacacional
15 % más barato
A Railway Lodge
6.9 Bueno (889 opiniones)0,92 kmTerraza/patio, Terraza, aire acondicionadodesde 62 €
Hotel de 3 estrellas
25 % más barato
Manning River Motel
7 Bueno (28 opiniones)1 kmBar/loungedesde 55 €
Alquiler vacacional
Home Plus Taree Cbd
8.9 Excelente (17 opiniones)1,08 kmCocina, terraza/patio, Terrazadesde 181 €
Alquiler vacacional
Riverglen Country Escape Pool and River Views Sleeps 10
10 Excelente (1 opinión)1,76 kmAire acondicionadodesde 461 €
Hotel de 3 estrellas
25 % más barato
Manning River Motel
7 Bueno (28 opiniones)1 kmBar/loungedesde 55 €
Alquiler vacacional
15 % más barato
A Railway Lodge
6.9 Bueno (889 opiniones)0,92 kmTerraza/patio, Terraza, aire acondicionadodesde 62 €
Alquiler vacacional
Home Plus Taree Cbd
8.9 Excelente (17 opiniones)1,08 kmCocina, terraza/patio, Terrazadesde 181 €
Alquiler vacacional
Riverglen Country Escape Pool and River Views Sleeps 10
10 Excelente (1 opinión)1,76 kmAire acondicionadodesde 461 €
Alquiler vacacional
Riverglen Country Escape Pool and River Views Sleeps 10
10 Excelente (1 opinión)1,76 kmAire acondicionadodesde 461 €
Alquiler vacacional
Home Plus Taree Cbd
8.9 Excelente (17 opiniones)1,08 kmCocina, terraza/patio, Terrazadesde 181 €
Hotel de 3 estrellas
25 % más barato
Manning River Motel
7 Bueno (28 opiniones)1 kmBar/loungedesde 55 €
Alquiler vacacional
15 % más barato
A Railway Lodge
6.9 Bueno (889 opiniones)0,92 kmTerraza/patio, Terraza, aire acondicionadodesde 62 €

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

8,3
1,3 km