DoubleTree by Hilton Lawrenceburg

4 estrellas
8,6
Muy bueno
basado en 841 opiniones
841 opiniones
jue. 20/8
-
vie. 21/8
2 personas, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Descripción

Este hotel para no fumadores dispone de un restaurante, un gimnasio abierto las 24 horas y un bar o lounge. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes, aparcamiento gratuito y servicio gratuito de transporte al casino. También encontrarás un centro de negocios disponible las 24 horas, un centro de conferencias y una cafetería. Doubletree By Hilton Lawrenceburg ofrece 168 alojamientos con aire acondicionado, caja fuerte y cafetera y tetera. Se ofrece una televisión LCD de 42 pulgadas con canales por cable y películas de pago. Los baños están equipados con ducha, artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Este hotel en Lawrenceburg ofrece acceso a Internet por cable y wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen teléfono con llamadas locales gratuitas (pueden existir restricciones). Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen gimnasio abierto las 24 horas.
8,6
Muy bueno
841 opiniones

Ofertas más recientes para DoubleTree by Hilton Lawrenceburg

jue. 20/8
-
vie. 21/8
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
76 €
por noche, incl. tasas
Habitación king, 1 cama extragrande
83 €
por noche, incl. tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
92 €
por noche, incl. tasas
Habitación king, 1 cama extragrande
88 €
por noche, incl. tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
95 €
por noche, incl. tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
103 €
por noche, incl. tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
103 €
por noche, incl. tasas
Habitación king, 1 cama extragrande
119 €
por noche, incl. tasas
Habitación estándar, 1 cama extragrande
108 €
por noche, incl. tasas
Habitación king, 1 cama extragrande
108 €
por noche, incl. tasas
Habitación king, Tipo de cama no especificado
111 €
por noche, incl. tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
127 €
por noche, incl. tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
111 €
por noche, incl. tasas
Habitación king, 1 cama extragrande
135 €
por noche, incl. tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
114 €
por noche, incl. tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
136 €
por noche, incl. tasas
Habitación king, 1 cama extragrande
115 €
por noche, incl. tasas
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
140 €
por noche, incl. tasas
Habitación king, 1 cama extragrande
119 €
por noche, incl. tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
129 €
por noche, incl. tasas
Habitación king, 1 cama extragrande
136 €
por noche, incl. tasas
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Servicios en DoubleTree by Hilton Lawrenceburg

  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Aparcamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones

Comedor

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Desayuno en la habitación
  • Cafetera/tetera
  • Nevera
  • Cafetera
  • Máquina expendedora (bebidas)

General

  • Vistas al mar
  • Área de descanso
  • Zapatillas de estar en casa
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Teléfono
  • Espacio de almacenamiento

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Centro de negocios
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Salida exprés
  • Recepción 24 h

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Artículos de aseo gratis
  • Calefacción
  • Aire acondicionado

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Adaptado
  • Ducha adaptada a sillas de ruedas
  • Ascensor
  • Aparcamiento accesible

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • Radio
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Videojuegos

Baño

  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Albornoz

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento gratuito
  • Servicio de traslado

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Kit de primeros auxilios

Ideal para familias

  • Comidas infantiles
  • Bufé infantil

Habitación

  • Sofá cama

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora

Gimnasio

  • Gimnasio

Opiniones de DoubleTree by Hilton Lawrenceburg

8,6
Muy bueno
841 opiniones verificadas
Excelente
523
Muy bueno
109
Bueno
84
Razonable
37
Aceptable
31
Regular
15
Malo
42
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Todas las opiniones

10
Excelente
Anónimo, jul 2018
Ventajas (+) Moderno, espacioso. Excelente ubicación. Habitación tranquila y confortable. Este lugar es una joya!

Ubicación

51 Walnut Street, Lawrenceburg, IN 47025

¿Qué hay cerca?

  • State Line Archeological District5.5 km
  • Hillforest6.4 km
  • Thomas Miller House7.2 km
  • Wesley Butler Archeological District7.5 km
  • Mount Nebo Archaeological District7.8 km
  • Rennert Mound Archeological District8.2 km
  • Laughery Creek Bridge8.2 km
  • Conrad Mound Archeological Site8.9 km

Políticas

Entrada/salida

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

DoubleTree by Hilton Lawrenceburg

¿Qué mes ofrece las tarifas más baratas en DoubleTree by Hilton Lawrenceburg?

Según los precios de los hoteles encontrados por usuarios de KAYAK en los últimos 12 meses.

El mes más barato para alojarte en DoubleTree by Hilton Lawrenceburg es noviembre, con una tarifa media por noche de 73 €. El mes más caro es junio, con un precio de 135 € por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar en DoubleTree by Hilton Lawrenceburg?

Según los precios de los hoteles encontrados por usuarios de KAYAK en los últimos 12 meses.

El día más barato para reservar en DoubleTree by Hilton Lawrenceburg es jueves, con una tarifa media por noche de 117 €. El día más caro es el sábado, a 184 € por noche.

¿Con cuánta antelación debo reservar en DoubleTree by Hilton Lawrenceburg?

Según los precios de los hoteles encontrados por usuarios de KAYAK en los últimos 12 meses.

Para obtener el mejor precio en DoubleTree by Hilton Lawrenceburg, reserva con alrededor de 3 semanas de antelación. Podrías ahorrar aproximadamente 34 % en comparación con hacerlo a última hora.

Preguntas frecuentes al reservar en DoubleTree by Hilton Lawrenceburg

  • ¿Dónde está situado DoubleTree by Hilton Lawrenceburg?

    DoubleTree by Hilton Lawrenceburg está situado en 51 Walnut Street, a 0,3 km del centro de Lawrenceburg. State Line Archeological District es el monumento más cercano a DoubleTree by Hilton Lawrenceburg.

  • ¿Cuándo se puede realizar el check-in y el check-out en DoubleTree by Hilton Lawrenceburg?

    En DoubleTree by Hilton Lawrenceburg, el check-in es a las 16:00 y el check-out a las 11:00.

  • ¿DoubleTree by Hilton Lawrenceburg ofrece wifi gratuito?

    Sí, DoubleTree by Hilton Lawrenceburg ofrece wifi gratuito.

  • ¿DoubleTree by Hilton Lawrenceburg ofrece aparcamiento gratuito?

    Sí, DoubleTree by Hilton Lawrenceburg ofrece aparcamiento gratuito.

  • ¿A qué distancia está DoubleTree by Hilton Lawrenceburg del aeropuerto?

    DoubleTree by Hilton Lawrenceburg está a 16,8 km de Cincinnati Cinci./N. Kentucky. DoubleTree by Hilton Lawrenceburg está a 37 km de Cincinnati.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para DoubleTree by Hilton Lawrenceburg?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en DoubleTree by Hilton Lawrenceburg en Lawrenceburg y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchas webs de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de DoubleTree by Hilton Lawrenceburg y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de webs de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta en DoubleTree by Hilton Lawrenceburg.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
26 % más baratoHollywood Casino Lawrenceburg7.2 Bueno (342 opiniones)1,16 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde 80 €
Alquiler vacacional
River Retreat in the heart of Lawrenceburg, steps from casino & much more!
10 Excelente (18 opiniones)0,07 kmAire acondicionado, Cafeteradesde 177 €
Alquiler vacacional
1 % más barato
River City Escape
9 Excelente (2 opiniones)0,1 kmWifi, aire acondicionadodesde 108 €
Alquiler vacacional
The Perfect Stay in Downtown Lawrenceburg - Creation Museum - Perfect North
10 Excelente (1 opinión)0,21 kmWifi, aire acondicionado, chimeneadesde 252 €
Hotel de 3 estrellas
26 % más baratoHollywood Casino Lawrenceburg7.2 Bueno (342 opiniones)1,16 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde 80 €
Alquiler vacacional
11 % más barato
Just a little basement efficiency in the Heart of Downtown Lawrenceburg.
0,67 kmPiscina exterior, Mesa de billar, aire acondicionadodesde 97 €
Alquiler vacacional
1 % más barato
River City Escape
9 Excelente (2 opiniones)0,1 kmWifi, aire acondicionadodesde 108 €
Alquiler vacacional
Cozy 2-bedroom sleeps 7 townhome in downtown walking distance to River & Casino
0,41 kmWifi, aire acondicionado, chimeneadesde 133 €
Hotel de 3 estrellas
26 % más baratoHollywood Casino Lawrenceburg7.2 Bueno (342 opiniones)1,16 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde 80 €
Alquiler vacacional
River Retreat in the heart of Lawrenceburg, steps from casino & much more!
10 Excelente (18 opiniones)0,07 kmAire acondicionado, Cafeteradesde 177 €
Alquiler vacacional
The Perfect Stay in Downtown Lawrenceburg - Creation Museum - Perfect North
10 Excelente (1 opinión)0,21 kmWifi, aire acondicionado, chimeneadesde 252 €
Alquiler vacacional
The Hive.. lots of activities within walking distance-
9.7 Excelente (33 opiniones)0,87 kmWifi, aire acondicionado, Cafeteradesde 192 €

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,6
0,3 km
Cincinnati Cinci./N. Kentucky
16,8 km