Seven Hills Camping Village

Categoría 0
mié. 30/9
-
jue. 1/10
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
23 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total por noche
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
23 €
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
25 €
Detalles
Precios
Servicios
Ubicación
Cuándo reservar
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Descripción

En este centro vacacional para no fumadores tendrás un restaurante, un bar o lounge y un bar junto a la piscina a tu disposición. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. También encontrarás una piscina de temporada y servicio de recepción 24 horas. Los alojamientos ofrecen cabezal de ducha tipo lluvia y duchas. Seven Hills Camping Village tiene 50 alojamientos. Los baños están equipados con ducha con cabezal de ducha tipo lluvia. Se ofrece servicio de limpieza a petición. Los servicios de ocio y esparcimiento en este centro vacacional incluyen piscina al aire libre de temporada.

Ofertas más recientes para Seven Hills Camping Village

mié. 30/9
-
jue. 1/10
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Servicios en Seven Hills Camping Village

  • Bar/lounge
  • Recepción 24 h

Ubicación

Se proporciona la ubicación exacta tras hacer la reserva

¿Qué hay cerca?

  • Estadio Olímpico de Roma7.3 km
  • Museos Vaticanos10 km
  • Capilla Sixtina10.5 km
  • Via del Corso10.8 km
  • Piazza di Spagna11.1 km
  • Plaza de España11.1 km
  • Piazza Navona11.4 km
  • Centro de Roma11.5 km
  • Panteón11.5 km
  • Fontana de Trevi11.6 km
  • Isla Tiberina12.4 km
  • Foro Romano12.5 km

Políticas

Entrada/salida

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Información básica sobre Seven Hills Camping Village

Temporada baja

Temporada alta

Precio medio (entre semana)

Precio medio (fin de semana):

octubre
julio
30 €
31 €
Mes más barato para alojarse. De media, el precio baja un 19%.
Mes más caro para alojarse. De media, el precio aumenta un 67%.
Precio medio para dom - jue en las últimas 2 semanas.
Precio medio para vie y sáb en las últimas 2 semanas.

Seven Hills Camping Village

¿Qué mes ofrece las tarifas más baratas en Seven Hills Camping Village?

El mes más barato para alojarte en Seven Hills Camping Village es enero, con una tarifa media por noche de 31 €. El mes más caro es febrero, con un precio de 34 € por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar en Seven Hills Camping Village?

El día más barato para reservar en Seven Hills Camping Village es domingo, con una tarifa media por noche de 28 €. El día más caro es el lunes, a 35 € por noche.

¿Con cuánta antelación debo reservar en Seven Hills Camping Village?

Para obtener el mejor precio en Seven Hills Camping Village, reserva con alrededor de 12 semanas de antelación. Podrías ahorrar aproximadamente 38 % en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estancia en Seven Hills Camping Village

  • Si buscas una habitación en Seven Hills Camping Village, considera alojarte en temporada baja. Las ofertas más baratas se suelen encontrar en octubre y noviembre.
  • Los precios pueden variar según el día de la semana que te alojes. Para disfrutar de las mejores ofertas en Seven Hills Camping Village, intenta escoger el domingo o el martes. El día más caro suele ser el lunes.
  • La habitación más barata que los usuarios de KAYAK reservaron en Seven Hills Camping Village durante las dos últimas semanas costó 29 €, y la más cara, 29 €.
  • ¿Cuántos días debería quedarme en Seven Hills Camping Village? Los usuarios de KAYAK suelen reservar sus habitaciones para 3 noches.

Preguntas frecuentes al reservar en Seven Hills Camping Village

  • ¿Cuándo se puede realizar el check-in y el check-out en Seven Hills Camping Village?

    En Seven Hills Camping Village, el check-in es a las 15:00 y el check-out a las 10:00.

  • ¿A qué distancia está Seven Hills Camping Village del aeropuerto?

    Seven Hills Camping Village está a 25,9 km de Roma-Fiumicino.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Seven Hills Camping Village?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Seven Hills Camping Village en Roma y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchas webs de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Seven Hills Camping Village y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de webs de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta en Seven Hills Camping Village.

Hoteles y alojamientos cercanos

Alquiler vacacional
The Pia Park is an oasis in the green inside the city of Rome - entire villa
0,5 kmPiscina privada, sala de juegos, Wifidesde 567 €
Alquiler vacacional
Casa Mario - Relax e Natura
0,73 kmWifi, aire acondicionado, Cafeteradesde 123 €
Alquiler vacacional
Rome Apartment Wiht Balcony And Parking
1,01 kmAire acondicionado, Cafeteradesde 150 €
Alquiler vacacional
Elegant apartment on Cassia with terrace - 20 minutes from San Pietro
1,14 kmAire acondicionado, Cafeteradesde 117 €
Alquiler vacacional
Roma Luxury Loft
8.2 Excelente (24 opiniones)1,31 kmCocina, cocina integrada, aire acondicionadodesde 115 €
Alquiler vacacional
Elegant apartment on Cassia with terrace - 20 minutes from San Pietro
1,14 kmAire acondicionado, Cafeteradesde 117 €
Alquiler vacacional
Casa Mario - Relax e Natura
0,73 kmWifi, aire acondicionado, Cafeteradesde 123 €
Alquiler vacacional
Pet friendly home in ROMA
8 Excelente (1 opinión)1,42 kmPiscina privada, aire acondicionado, Cafeteradesde 126 €
Alquiler vacacional
Torre delle Cornacchie
9.7 Excelente (32 opiniones)1,65 kmPiscina privada, Piscina exterior, Bañera de hidromasajedesde 562 €
Alquiler vacacional
Roma Luxury Loft
8.2 Excelente (24 opiniones)1,31 kmCocina, cocina integrada, aire acondicionadodesde 115 €
Alquiler vacacional
Pet friendly home in ROMA
8 Excelente (1 opinión)1,42 kmPiscina privada, aire acondicionado, Cafeteradesde 126 €
Alquiler vacacional
The Pia Park is an oasis in the green inside the city of Rome - entire villa
0,5 kmPiscina privada, sala de juegos, Wifidesde 567 €

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

11,4 km
Roma-Fiumicino
25,9 km