The Good Life B & B

4 estrellas
9,8
Excelente
basado en 180 opiniones
180 opiniones
mar. 13/10
-
mié. 14/10
2 personas, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Descripción

Habitaciones Reserva una de las 3 habitaciones con kitchenette, refrigerador y microondas, y disfruta de una estadía inolvidable. El acceso a internet por wifi de cortesía te permite comunicarte con los tuyos, y en tus ratos libres tendrás una televisión LCD con canales vía satélite para entretenerte. Las comodidades incluyen cafetera/tetera y ventilador de techo, además de un servicio de limpieza disponible todos los días. Servicios Con una terraza y un jardín donde descansar y comodidades, como acceso a internet por wifi gratuito, ¡no te faltará de nada! Otros servicios de este bed and breakfast incluyen asistencia turística y para la compra de entradas y un área de parrillas. Ubicación del establecimiento Al reservar tu estadía en The Good Life B & B, en la zona de Lesmurdie, en Perth, te encontrarás a 15 minutos en auto de Circuito de carreras SuperCars Perth y Hospital de Bentley. Hospédate en este bed and breakfast y estarás a 17,7 km de Centro de entretenimientos Crown Perth, así como a 18,6 km de Estadio Optus Stadium. Para Comer Todos los días, de 07:30 a 09:00, se sirve un desayuno completo gratuito. Cargos Obligatorios Se te solicitará que pagues los siguientes cargos en el establecimiento: Depósito: AUD 60 por estadía Incluimos todos los cargos que nos proporcionó el establecimiento. Check-In El Checkin empieza a las 14:00 Este establecimiento es administrado por un anfitrión profesional. Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política del establecimiento. Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales y una tarjeta de crédito en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto. Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales. El nombre de la tarjeta de crédito que se utilice en el check-in para pagar gastos adicionales debe coincidir con el nombre del contacto principal que figura en la reservación de la habitación. Esta propiedad acepta tarjetas de crédito principales. Los huéspedes deben contactar al hospedaje para recibir las instrucciones del check-in. Check-Out El Checkout se realiza a las 10:00 Mascotas No se aceptan mascotas Instrucciones Generales Sin camas plegables/extra disponibles Se implementan medidas de distanciamiento social en el establecimiento Administrador o anfitrión profesional
9,8
Excelente
180 opiniones

Ofertas más recientes para The Good Life B & B

mar. 13/10
-
mié. 14/10

Servicios en The Good Life B & B

  • Bañera de hidromasaje
  • Aire acondicionado
  • Wifi
  • Secador de pelo
  • Microondas
  • Nevera

Opiniones de The Good Life B & B

9,8
Excelente
180 opiniones verificadas
Excelente
177
Muy bueno
2
Bueno
1
Razonable
0
Aceptable
0
Regular
0
Malo
0
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Ubicación

64 George Road, Perth, WA 6076

¿Qué hay cerca?

  • Crown Perth14.3 km
  • WACA Ground15.7 km
  • St Mary's Cathedral Perth17 km
  • Perth Oval17 km
  • Perth Concert Hall17.1 km
  • Perth Zoo17.5 km
  • WA Museum Boola Bardip17.6 km
  • London Court17.7 km
  • Perth Cultural Centre17.7 km
  • 100 St Georges Terrace17.8 km
  • BankWest Tower17.9 km
  • 140 St Georges Terrace17.9 km

Políticas

Entrada/salida

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes al reservar en The Good Life B & B

  • ¿Dónde está situado The Good Life B & B?

    The Good Life B & B está situado en 64 George Road, a 17,7 km del centro de Perth. Crown Perth es el monumento más cercano a The Good Life B & B.

  • ¿Cuándo se puede realizar el check-in y el check-out en The Good Life B & B?

    En The Good Life B & B, el check-in es a las 14:00 y el check-out a las 10:00.

  • ¿A qué distancia está The Good Life B & B del aeropuerto?

    The Good Life B & B está a 9,6 km de Perth.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para The Good Life B & B?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en The Good Life B & B en Perth y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchas webs de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de The Good Life B & B y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de webs de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta en The Good Life B & B.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
Falls Retreat Bed & Breakfast
8.9 Excelente (14 opiniones)1,35 kmwifidesde 367 €
Hotel de 3 estrellas
Falls Retreat Bed & Breakfast
8.9 Excelente (14 opiniones)1,35 kmwifidesde 367 €
Hotel de 3 estrellas
Falls Retreat Bed & Breakfast
8.9 Excelente (14 opiniones)1,35 kmwifidesde 367 €

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

10,0
17,7 km
Perth
9,6 km