Days Inn by Wyndham Overland Park/Metcalf/Convention Center

2 estrellas
6,2
Razonable
basado en 385 opiniones
385 opiniones
mié. 30/9
-
jue. 1/10
2 personas, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Descripción

Este motel ofrece check-out exprés, una caja fuerte en la recepción y desayuno gratuito. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. Days Inn by Wyndham Overland Park/Metcalf/Convention Center ofrece 47 alojamientos con aire acondicionado, con acceso por pasillos exteriores y cafetera y tetera. Se ofrece una televisión de pantalla plana de 43 pulgadas con canales por cable. Los huéspedes pueden utilizar los siguientes servicios disponibles en las habitaciones: frigorífico y microondas. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio con llamadas locales gratuitas (pueden existir restricciones). Se ofrece servicio de limpieza todos los días.
6,2
Razonable
385 opiniones

Ofertas más recientes para Days Inn by Wyndham Overland Park/Metcalf/Convention Center

mié. 30/9
-
jue. 1/10
Ofertas desde
51 €
•Oferta más barata de precio por noche
Compara los precios de Habitación king, Habitación doble y 17 ofertas más de Days Inn by Wyndham Overland Park/Metcalf/Convention Center.
Habitación king, 1 cama extragrande
51 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
59 €
por noche, incl. tasas
Habitación king, 1 cama extragrande
56 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
82 €
por noche, incl. tasas
Habitación king, 1 cama extragrande
56 €
por noche, incl. tasas
Habitación estándar, 1 cama extragrande
65 €
por noche, incl. tasas
Habitación king, 1 cama extragrande
59 €
por noche, incl. tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
66 €
por noche, incl. tasas
Habitación estándar, 1 cama extragrande
61 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
74 €
por noche, incl. tasas
Habitación king, 1 cama extragrande
62 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
88 €
por noche, incl. tasas
Habitación estándar, 1 cama extragrande
63 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
88 €
por noche, incl. tasas
Habitación estándar, 1 cama extragrande
90 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
114 €
por noche, incl. tasas
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Servicios en Days Inn by Wyndham Overland Park/Metcalf/Convention Center

  • Cafetera
  • Aire acondicionado
  • TV de pantalla plana
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.
  • Salida exprés
  • Recepción 24 h
  • Caja fuerte
  • Ascensor
  • Escritorio

Opiniones de Days Inn by Wyndham Overland Park/Metcalf/Convention Center

6,2
Razonable
385 opiniones verificadas
Excelente
84
Muy bueno
44
Bueno
64
Razonable
45
Aceptable
37
Regular
20
Malo
91
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Ubicación

6800 West 108th Street, Overland Park, KS 66211

¿Qué hay cerca?

  • IFly Kansas City347 m
  • Overland Park Convention Center1.1 km
  • Cleveland University-Kansas City1.1 km
  • Congregation Beth Israel Abraham Voliner2.6 km
  • Leawood Theatre4.1 km
  • Deer Creek Golf Course4.9 km
  • Nerman Museum of Contemporary Art5.4 km
  • Overland Park Farmers Market5.8 km
  • Museum at Prairiefire5.8 km
  • Deanna Rose Children's Farmstead7 km

Políticas

Entrada/salida

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 20-4206059

Days Inn by Wyndham Overland Park/Metcalf/Convention Center

¿Qué mes ofrece las tarifas más baratas en Days Inn by Wyndham Overland Park/Metcalf/Convention Center?

El mes más barato para alojarte en Days Inn by Wyndham Overland Park/Metcalf/Convention Center es enero, con una tarifa media por noche de 52 €. El mes más caro es junio, con un precio de 76 € por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar en Days Inn by Wyndham Overland Park/Metcalf/Convention Center?

El día más barato para reservar en Days Inn by Wyndham Overland Park/Metcalf/Convention Center es lunes, con una tarifa media por noche de 56 €. El día más caro es el viernes, a 66 € por noche.

Preguntas frecuentes al reservar en Days Inn by Wyndham Overland Park/Metcalf/Convention Center

  • ¿Dónde está situado Days Inn by Wyndham Overland Park/Metcalf/Convention Center?

    Days Inn by Wyndham Overland Park/Metcalf/Convention Center está situado en 6800 West 108th Street, a 5,5 km del centro de Overland Park. IFly Kansas City es el monumento más cercano a Days Inn by Wyndham Overland Park/Metcalf/Convention Center.

  • ¿Cuándo se puede realizar el check-in y el check-out en Days Inn by Wyndham Overland Park/Metcalf/Convention Center?

    En Days Inn by Wyndham Overland Park/Metcalf/Convention Center, el check-in es a las 15:00 y el check-out a las 11:00.

  • ¿A qué distancia está Days Inn by Wyndham Overland Park/Metcalf/Convention Center del aeropuerto?

    Days Inn by Wyndham Overland Park/Metcalf/Convention Center está a 22 km de Kansas City Downtown. Days Inn by Wyndham Overland Park/Metcalf/Convention Center está a 40,6 km de Kansas City.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Days Inn by Wyndham Overland Park/Metcalf/Convention Center?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Days Inn by Wyndham Overland Park/Metcalf/Convention Center en Overland Park y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchas webs de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Days Inn by Wyndham Overland Park/Metcalf/Convention Center y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de webs de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta en Days Inn by Wyndham Overland Park/Metcalf/Convention Center.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
Embassy Suites by Hilton Kansas City Overland Park7.9 Bueno (621 opiniones)0,26 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde 131 €
Hotel de 3 estrellas
Hampton Inn Kansas City/Overland Park8.9 Excelente (305 opiniones)0,31 kmPiscina exterior, Gimnasio, Wifi gratisdesde 97 €
Hotel de 3 estrellas
Drury Inn & Suites Kansas City Overland Park9.2 Excelente (1.153 opiniones)0,43 kmPiscina exterior, Piscina (cubierta), Gimnasiodesde 131 €
Alquiler vacacional
Charming 3 Bedroom Townhome with 2 Car Garage
0,47 kmWifi, aire acondicionadodesde 131 €
Hotel de 2 estrellas
Extended Stay America Suites - Kansas City - Overland Park - Nall Ave6.1 Bueno (637 opiniones)1,51 kmwifi, Cafetera/tetera, Cafeteradesde 60 €
Hotel de 2 estrellas
Sonesta Essential Hotels Overland Park
8.3 Excelente (226 opiniones)0,5 kmPiscina exterior, Gimnasio, Bar/loungedesde 78 €
Hotel de 3 estrellas
Hilton Garden Inn Overland Park7.8 Bueno (258 opiniones)1,23 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde 96 €
Hotel de 3 estrellas
Holiday Inn & Suites Overland Park-Conv Ctr By IHG8.4 Excelente (376 opiniones)1,37 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde 97 €
Alquiler vacacional
Nall Hills Gem! Great location & new interior!
10 Excelente (12 opiniones)1,4 kmCocina, Mesa de billar, aire acondicionadodesde 263 €
Alquiler vacacional
A Little Farm Feel in the Big City
10 Excelente (3 opiniones)1,85 kmAire acondicionado, Cafetera, barbacoadesde 268 €
Alquiler vacacional
Secluded, updated 4BR, kid friendly, 5 min from restaurants
9.7 Excelente (54 opiniones)1,59 kmAire acondicionado, Cafetera, barbacoadesde 278 €
Alquiler vacacional
New! Beautiful-Clean-Modern-Convenient-Accessible
9.6 Excelente (46 opiniones)1,05 kmTerraza, aire acondicionado, Cafeteradesde 369 €

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

5,5 km
Kansas City
40,6 km