Extended Stay America Select Suites - Chicago - Naperville - East

2 estrellas
5,8
Aceptable
basado en 668 opiniones
668 opiniones
jue. 1/10
-
vie. 2/10
2 personas, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Descripción

Extended Stay America - Chicago - Naperville - East ofrece alojamiento amplio y atento a las afueras del centro de Chicago. Sus habitaciones, ubicación y servicios hacen de este hotel una opción ideal para viajeros solos, parejas, familias y grupos, especialmente para aquellos que planean viajes largos y quieren las comodidades del hogar.

El Extended Stay America - Chicago - Naperville -East está situado en Naperville, al oeste de Chicago. Está cerca de muchos de los lugares de interés más populares de la zona y a menos de 32 km del aeropuerto O'Hare de Chicago. En las inmediaciones hay lugares de interés como el museo DuPage Children's Museum, el parque de atracciones Odyssey Fun Park, el complejo deportivo Nike y el centro comercial Chicago Premium Outlets, así como los lugares de interés y los sonidos de la ciudad del viento, a unos 48 km.

El alojamiento consta de estudios eficientes decorados en tonos neutros. Los huéspedes pueden elegir entre estudios con cama grande, estudios deluxe con cama extragrande o estudios con 2 camas grandes. Todos los estudios están equipados con conexión Wi-Fi gratuita, cocina completa, televisión de pantalla plana, zona de comedor y zona de estar.

Todas las mañanas se sirve un desayuno para llevar con platos fríos y calientes. Los estudios cuentan con cocina. Muchos de los bares y restaurantes más queridos de la zona están a poca distancia en coche.

El Extended Stay America - Chicago - Naperville - East ofrece aparcamiento gratuito. Las mascotas pueden alojarse con sus familias si se avisa con antelación. También hay servicio de lavandería.

5,8
Aceptable
668 opiniones

Ofertas más recientes para Extended Stay America Select Suites - Chicago - Naperville - East

jue. 1/10
-
vie. 2/10
Ofertas desde
63 €
Oferta más barata de precio por noche
Compara los precios de Habitación queen, Habitación deluxe y 22 ofertas más de Extended Stay America Select Suites - Chicago - Naperville - East.
Habitación queen, 1 cama grande
63 €
por noche, incl. tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
98 €
por noche, incl. tasas
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
64 €
por noche, incl. tasas
Habitación king, Tipo de cama no especificado
80 €
por noche, incl. tasas
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
70 €
por noche, incl. tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
112 €
por noche, incl. tasas
Habitación queen, 1 cama grande
73 €
por noche, incl. tasas
Habitación king, 1 cama extragrande
78 €
por noche, incl. tasas
Habitación queen, 1 cama grande
77 €
por noche, incl. tasas
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
83 €
por noche, incl. tasas
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
79 €
por noche, incl. tasas
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
102 €
por noche, incl. tasas
Habitación deluxe, 1 sofá cama
83 €
por noche, incl. tasas
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
92 €
por noche, incl. tasas
Habitación queen, 1 cama grande
85 €
por noche, incl. tasas
Habitación queen, 1 cama grande
88 €
por noche, incl. tasas
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
103 €
por noche, incl. tasas
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
89 €
por noche, incl. tasas
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Servicios en Extended Stay America Select Suites - Chicago - Naperville - East

  • Wifi gratis
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.
  • Lavandería

Opiniones de Extended Stay America Select Suites - Chicago - Naperville - East

5,8
Aceptable
668 opiniones verificadas
Excelente
174
Muy bueno
55
Bueno
57
Razonable
56
Aceptable
77
Regular
46
Malo
203
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Todas las opiniones

5.4
Aceptable
Anónimo, dic 2016
Ventajas (+) Tarifa
Desventajas (-) Limpieza deficiente. No fundas de almohada, toallas o champú. Servicio de café cierran demasiado pronto.

Ubicación

1827 Centre Point Circle, Naperville, IL 60563

¿Qué hay cerca?

  • Naperville Art League2.8 km
  • DuPage Children's Museum3.2 km
  • Saints Peter and Paul Catholic Church3.4 km
  • BrightSide Theatre3.6 km
  • Riverwalk4.1 km
  • Naper Settlement Museum4.2 km
  • Centennial Beach4.2 km
  • Moser Tower and Millennium Carillon4.4 km
  • Odyssey Fun World6.5 km
  • Hollywood Palms Cinema7.2 km
  • Westfield Fox Valley8.3 km
  • Dupage River Park10.4 km

Políticas

Entrada/salida

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Extended Stay America Select Suites - Chicago - Naperville - East

¿Qué mes ofrece las tarifas más baratas en Extended Stay America Select Suites - Chicago - Naperville - East?

El mes más barato para alojarte en Extended Stay America Select Suites - Chicago - Naperville - East es enero, con una tarifa media por noche de 62 €. El mes más caro es julio, con un precio de 97 € por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar en Extended Stay America Select Suites - Chicago - Naperville - East?

El día más barato para reservar en Extended Stay America Select Suites - Chicago - Naperville - East es lunes, con una tarifa media por noche de 77 €. El día más caro es el martes, a 99 € por noche.

Preguntas frecuentes al reservar en Extended Stay America Select Suites - Chicago - Naperville - East

  • ¿Dónde está situado Extended Stay America Select Suites - Chicago - Naperville - East?

    Extended Stay America Select Suites - Chicago - Naperville - East está situado en 1827 Centre Point Circle, a 2,4 km del centro de Naperville. Naperville Art League es el monumento más cercano a Extended Stay America Select Suites - Chicago - Naperville - East.

  • ¿Cuándo se puede realizar el check-in y el check-out en Extended Stay America Select Suites - Chicago - Naperville - East?

    En Extended Stay America Select Suites - Chicago - Naperville - East, el check-in es a las 15:00 y el check-out a las 11:00.

  • ¿Extended Stay America Select Suites - Chicago - Naperville - East ofrece wifi gratuito?

    Sí, Extended Stay America Select Suites - Chicago - Naperville - East ofrece wifi gratuito.

  • ¿Extended Stay America Select Suites - Chicago - Naperville - East ofrece aparcamiento gratuito?

    Sí, Extended Stay America Select Suites - Chicago - Naperville - East ofrece aparcamiento gratuito.

  • ¿A qué distancia está Extended Stay America Select Suites - Chicago - Naperville - East del aeropuerto?

    Extended Stay America Select Suites - Chicago - Naperville - East está a 27,2 km de Chicago Internacional O'Hare. Extended Stay America Select Suites - Chicago - Naperville - East está a 32,3 km de Chicago Midway.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Extended Stay America Select Suites - Chicago - Naperville - East?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Extended Stay America Select Suites - Chicago - Naperville - East en Naperville y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchas webs de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Extended Stay America Select Suites - Chicago - Naperville - East y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de webs de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta en Extended Stay America Select Suites - Chicago - Naperville - East.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
Holiday Inn Express Naperville By IHG
8.5 Excelente (608 opiniones)0,23 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde 114 €
Hotel de 3 estrellas
Embassy Suites by Hilton Chicago Naperville8.1 Excelente (488 opiniones)0,42 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde 134 €
Hotel de 3 estrellas
Hampton Inn Chicago/Naperville near NIU Conference Center8.5 Excelente (494 opiniones)0,43 kmPiscina exterior, Gimnasio, Restaurantedesde 96 €
Hotel de 3 estrellas
Fairfield Inn & Suites by Marriott Chicago Naperville7.3 Bueno (397 opiniones)0,52 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Wifi gratisdesde 102 €
Hotel de 2 estrellas
18 % más baratoMotel 6 Naperville Il6.1 Bueno (947 opiniones)1,2 kmwifi, Cafetera, Aparcamiento gratuitodesde 54 €
Hotel de 2 estrellas
Best Western Naperville Inn7.7 Bueno (1.177 opiniones)1,25 kmGimnasio, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde 79 €
Hotel de 3 estrellas
Hampton Inn Chicago/Naperville near NIU Conference Center8.5 Excelente (494 opiniones)0,43 kmPiscina exterior, Gimnasio, Restaurantedesde 96 €
Hotel de 3 estrellas
Sheraton Lisle Naperville Hotel8 Excelente (415 opiniones)1,89 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde 97 €
Hotel de 3 estrellas
Holiday Inn Express Naperville By IHG
8.5 Excelente (608 opiniones)0,23 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde 114 €
Hotel de 3 estrellas
Hampton Inn Chicago/Naperville near NIU Conference Center8.5 Excelente (494 opiniones)0,43 kmPiscina exterior, Gimnasio, Restaurantedesde 96 €
Hotel de 3 estrellas
Embassy Suites by Hilton Chicago Naperville8.1 Excelente (488 opiniones)0,42 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde 134 €
Hotel de 3 estrellas
Courtyard by Marriott Chicago Naperville8 Excelente (161 opiniones)0,6 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde 124 €

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

2,4 km
Chicago Internacional O'Hare
27,2 km