Boulcott Lodge

Categoría 0
9,1
Excelente
basado en 635 opiniones
635 opiniones
dom. 16/8
-
lun. 17/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
105 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total por noche
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
105 €
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
111 €
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
139 €
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Descripción

En este motel encontrarás un gimnasio, lavandería y aparcamiento sin asistencia gratuito. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Boulcott Lodge ofrece 17 alojamientos con aire acondicionado, cafetera y tetera y secador de pelo. Las camas están vestidas con ropa de cama de alta calidad. Se ofrece televisión por satélite. Este motel en Lower Hutt ofrece acceso a Internet wifi gratis con una velocidad de 25 Mbps o más. Las habitaciones también incluyen tabla de planchar con plancha y ventilador de techo. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este motel incluyen gimnasio.
9,1
Excelente
635 opiniones

Ofertas más recientes para Boulcott Lodge

dom. 16/8
-
lun. 17/8
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
105 €
por noche, incl. tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
111 €
por noche, incl. tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
139 €
por noche, incl. tasas
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Servicios en Boulcott Lodge

  • Cocina
  • Cocina integrada
  • Terraza/patio
  • Comedor al aire libre
  • Aire acondicionado
  • Cafetera
  • Lavandería
  • Sábanas
  • Toallas
  • TV de pantalla plana

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Sábanas
  • Toallas
  • Ventilador
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras
  • Acondicionador

Cocina

  • Hervidor eléctrico
  • Lavavajillas
  • Horno
  • Microondas
  • Menaje de cocina
  • Cocina
  • Hervidor
  • Tostadora
  • Nevera
  • Cafetera
  • Comedor
  • Cocina
  • Cocina integrada

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Adaptado
  • Ducha adaptada a sillas de ruedas
  • Silla para ducha
  • Aparcamiento accesible
  • Lavabo bajo
  • Fregadero bajo
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Acceso a pisos superiores por escaleras
  • Áreas designadas para fumadores

General

  • Vista a una calle tranquila
  • Área de descanso
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Sofá cama
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Con moqueta
  • Espacio de almacenamiento

Baño

  • Ducha
  • Bañera
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado
  • Ducha a ras de suelo

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • Radio
  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Habitación

  • Mantas eléctricas
  • Enchufe cerca de la cama
  • Despertador
  • Armario

Servicios y facilidades

  • Instalaciones para reuniones
  • Acceso con tarjeta
  • Salida exprés
  • Recepción 24 h

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Comedor al aire libre
  • Mobiliario de exterior

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Caja fuerte

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento gratuito
  • Aparcamiento privado

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería
  • Cuna/cama nido disponibles

Gimnasio

  • Clases de gimnasia
  • Gimnasio

Comedor

  • Mesa de comedor

Cosas que hacer

  • Senderismo

Opiniones de Boulcott Lodge

9,1
Excelente
635 opiniones verificadas
Excelente
428
Muy bueno
113
Bueno
50
Razonable
11
Aceptable
18
Regular
5
Malo
10
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Ubicación

Se proporciona la ubicación exacta tras hacer la reserva

¿Qué hay cerca?

  • Hutt Hospital390 m
  • Boulcott Golf Course0.4 km
  • Boulcott Hospital0.6 km
  • Mitchell Park0.7 km
  • Hutt Recreation Ground1.8 km
  • Walter Mildenhall Park2.4 km
  • Naenae Park2.8 km
  • Percy Scenic Reserve3.8 km
  • Belmont Regional Park4 km
  • Wellesley College8.3 km
  • Williams Park8.7 km
  • East Harbour Regional Park9.6 km

Políticas

Entrada/salida

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes al reservar en Boulcott Lodge

  • ¿Cuándo se puede realizar el check-in y el check-out en Boulcott Lodge?

    En Boulcott Lodge, el check-in es a las 14:00 y el check-out a las 10:00.

  • ¿Boulcott Lodge ofrece wifi gratuito?

    Sí, Boulcott Lodge ofrece wifi gratuito.

  • ¿Boulcott Lodge ofrece aparcamiento gratuito?

    Sí, Boulcott Lodge ofrece aparcamiento gratuito.

  • ¿A qué distancia está Boulcott Lodge del aeropuerto?

    Boulcott Lodge está a 16,6 km de Wellington. Boulcott Lodge está a 33,7 km de Paraparaumu.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Boulcott Lodge?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Boulcott Lodge en Lower Hutt y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchas webs de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Boulcott Lodge y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de webs de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta en Boulcott Lodge.

Hoteles y alojamientos cercanos

Alquiler vacacional
Ariki Vista: Chic Retreat in Low
0,23 kmWifi, aire acondicionado, Cafeteradesde 97 €
Alquiler vacacional
Hidden Gem and Entire Bungalow in Central hutt
8.8 Excelente (74 opiniones)0,89 kmCocina, Comedor al aire libre, aire acondicionadodesde 133 €
Alquiler vacacional
Sunny & Warm, Fully Fenced 3 Bedroom House close to Hospital
9.5 Excelente (7 opiniones)1,04 kmdesde 119 €
Alquiler vacacional
tranquil 3brms bush cabin
9 Excelente (14 opiniones)1,13 kmVista de la ciudad, Vista de la montaña, Cocinadesde 93 €
Alquiler vacacional
32 % más barato
Modern 1BR Townhouse with Private Courtyard
1,29 kmCocina, aire acondicionado, Lavadoradesde 61 €
Alquiler vacacional
31 % más barato
Cozy 1BR Wellington Retreat in Fairfield
1,29 kmCocina, aire acondicionado, Lavadoradesde 62 €
Alquiler vacacional
20 % más barato
Elegant 2BR Stay with Private Courtyard
1,29 kmCocina, aire acondicionado, Lavadoradesde 71 €
Alquiler vacacional
20 % más barato
Stylish Two Bedroom Townhouse Near Lower Hutt
1,29 kmCocina, aire acondicionado, Lavadoradesde 71 €
Alquiler vacacional
Sunny & Warm, Fully Fenced 3 Bedroom House close to Hospital
9.5 Excelente (7 opiniones)1,04 kmdesde 119 €
Alquiler vacacional
Dog-friendly in Waterloo
9.3 Excelente (80 opiniones)1,63 kmCocina, Cafetera, Lavadoradesde 135 €
Alquiler vacacional
tranquil 3brms bush cabin
9 Excelente (14 opiniones)1,13 kmVista de la ciudad, Vista de la montaña, Cocinadesde 93 €
Alquiler vacacional
Modern Fairfield Escape for Families & Groups
9 Excelente (1 opinión)1,29 kmCocina, aire acondicionado, Lavadoradesde 90 €

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

9,2
1,1 km
Wellington
16,6 km