Otentic, Eco Tent Experience

Categoría 0
9,1
Excelente
basado en 1155 opiniones
1155 opiniones
jue. 20/8
-
vie. 21/8
2 personas, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Descripción

El Otentic, Eco Tent Experience se encuentra a orillas del río Grande Rivière Sud-Est. Ofrece una experiencia en una acampada de lujo con piscina y una gran variedad de actividades al aire libre. Las tiendas están construidas sobre plataformas de madera elevadas y ofrecen vistas a un palmeral. Incluyen baño privado con secador de pelo. Los huéspedes del Otentic pueden practicar piragüismo, pasear en bicicleta y jugar a los dardos de forma gratuita. Por un suplemento, se puede pescar, bucear y hacer snorkel. El establecimiento dispone de un restaurante de cocina local y una zona de bar. La playa más cercana al Otentic es la de Ile aux Cerfs. Se ofrece un servicio gratuito de traslado en barco, que sale del Otentic cada mañana y regresa a la hora del almuerzo. Dicho traslado tarda unos 20 minutos. El establecimiento está a 6 km de Bel Air y a 25 km del aeropuerto internacional de SSR.
9,1
Excelente
1155 opiniones

Ofertas más recientes para Otentic, Eco Tent Experience

jue. 20/8
-
vie. 21/8

Servicios en Otentic, Eco Tent Experience

  • Comedor al aire libre
  • Baño privado
  • Ducha
  • Sábanas
  • Enchufe cerca de la cama
  • Piscina exterior
  • Internet
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Lavandería

Cosas que hacer

  • Senderismo
  • Bicicletas
  • Pesca
  • Juegos de mesa/puzles
  • Sala de juegos
  • Golf
  • Canotaje
  • Ciclismo
  • Dardos
  • Submarinismo
  • Buceo
  • Buceo
  • Clases de cocina

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Sábanas
  • Ventilador
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Adaptador
  • Gel de ducha
  • Papeleras

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Aparcamiento accesible
  • Almohada hipoalergénica
  • Almohada sin plumas
  • Acceso a pisos superiores por escaleras
  • Áreas designadas para fumadores

General

  • Habitaciones familiares
  • Área de descanso
  • Vista al jardín
  • Suelo de parqué o tarima
  • Taquillas
  • Espacio de almacenamiento

Baño

  • Ducha
  • Aseo
  • Bañera al aire libre
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Tumbonas
  • Comedor al aire libre
  • Mobiliario de exterior
  • Jardín

Comedor

  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Bar de tapas
  • Restaurante
  • Bar/lounge

Salud y seguridad

  • Kit de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Mosquiteras
  • Caja fuerte

Aparcamiento y transporte

  • Transporte al aeropuerto (con cargos)
  • Aparcamiento gratuito
  • Aparcamiento privado

Habitación

  • Camas extralargas (+2 m)
  • Enchufe cerca de la cama
  • Armario

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles
  • Bufé infantil
  • Zona interior de juegos

Piscina y spa

  • Masajes
  • Piscina exterior

Servicios y facilidades

  • Caja fuerte
  • Salida exprés

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • Sala de estar/de televisión compartida

Lavandería

  • Lavandería

Espacio de trabajo

  • Caja fuerte para portátiles

Opiniones de Otentic, Eco Tent Experience

9,1
Excelente
1155 opiniones verificadas
Excelente
799
Muy bueno
195
Bueno
91
Razonable
29
Aceptable
17
Regular
13
Malo
11
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Ubicación

Se proporciona la ubicación exacta tras hacer la reserva

¿Qué hay cerca?

  • Ile aux Cerfs Lagoon2.8 km
  • Cerfs Island3.7 km
  • Domaine de l'Etoile9.5 km

Políticas

Entrada/salida

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Otentic, Eco Tent Experience

¿Qué mes ofrece las tarifas más baratas en Otentic, Eco Tent Experience?

Según los precios de los hoteles encontrados por usuarios de KAYAK en los últimos 12 meses.

El mes más barato para alojarte en Otentic, Eco Tent Experience es enero, con una tarifa media por noche de 167 €. El mes más caro es julio, con un precio de 211 € por noche.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estancia en Otentic, Eco Tent Experience

  • ¿Cuántos días debería quedarme en Otentic, Eco Tent Experience? Los usuarios de KAYAK suelen reservar sus habitaciones para 7 noches.

Preguntas frecuentes al reservar en Otentic, Eco Tent Experience

  • ¿Cuándo se puede realizar el check-in y el check-out en Otentic, Eco Tent Experience?

    En Otentic, Eco Tent Experience, el check-in es a las 14:00 y el check-out a las 12:00.

  • ¿Otentic, Eco Tent Experience ofrece wifi gratuito?

    Sí, Otentic, Eco Tent Experience ofrece wifi gratuito.

  • ¿Otentic, Eco Tent Experience ofrece aparcamiento gratuito?

    Sí, Otentic, Eco Tent Experience ofrece aparcamiento gratuito.

  • ¿A qué distancia está Otentic, Eco Tent Experience del aeropuerto?

    Otentic, Eco Tent Experience está a 18,4 km de Puerto Louis Internacional Sir Seewoosagur Ramgoolam.

  • ¿Otentic, Eco Tent Experience tiene piscina?

    Sí, Otentic, Eco Tent Experience tiene una piscina en sus instalaciones.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Otentic, Eco Tent Experience?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Otentic, Eco Tent Experience en Grande Rivière Sud Est y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchas webs de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Otentic, Eco Tent Experience y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de webs de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta en Otentic, Eco Tent Experience.

Hoteles y alojamientos cercanos

Alquiler vacacional
66 % más barato
Riverside Holiday Home
9.3 Excelente (310 opiniones)0,18 kmVista de la ciudad, Vista del río, Vista de la montañadesde 57 €
Alquiler vacacional
Apartment at Anahita 5 Resort , golf & access to Ile aux Cerfs exclusive beach
0,63 kmAire acondicionado, barbacoadesde 291 €
Alquiler vacacional
Apartment at Anahita 5Resort :golf & access to Ile aux Cerfs exclusive beach-3-
0,77 kmWifi, aire acondicionado, barbacoadesde 448 €
Alquiler vacacional
Beautiful Sea Front Apartment with Stunning Views And Contemporary Finish
1,43 kmPiscina privada, Piscina exterior, Wifidesde 722 €
Alquiler vacacional
66 % más barato
Riverside Holiday Home
9.3 Excelente (310 opiniones)0,18 kmVista de la ciudad, Vista del río, Vista de la montañadesde 57 €
Alquiler vacacional
63 % más barato
Case Latanier : 3 bedrooms, living room, private kitchen and balconies.
10 Excelente (1 opinión)1,7 kmWifi, Terraza, aire acondicionadodesde 63 €
Alquiler vacacional
Apartment at Anahita 5Resort :golf & access to Ile aux Cerfs exclusive beach-2-
1,44 kmPiscina exterior, aire acondicionado, barbacoadesde 261 €
Alquiler vacacional
Apartment at Anahita 5Resort :golf & access to Ile aux Cerfs exclusive beach-1-
1,86 kmPiscina privada, aire acondicionado, barbacoadesde 286 €
Alquiler vacacional
63 % más barato
Case Latanier : 3 bedrooms, living room, private kitchen and balconies.
10 Excelente (1 opinión)1,7 kmWifi, Terraza, aire acondicionadodesde 63 €
Alquiler vacacional
Villa With Golf & Mountain Views - Anahita -
10 Excelente (1 opinión)1,7 kmWifi, aire acondicionado, barbacoadesde 1411 €
Alquiler vacacional
Luxury 3 bedroom flat overhanging Anahita Golf Course off Ile aux Cerf
10 Excelente (1 opinión)1,77 kmPiscina privada, sala de juegos, Terrazadesde 288 €
Alquiler vacacional
66 % más barato
Riverside Holiday Home
9.3 Excelente (310 opiniones)0,18 kmVista de la ciudad, Vista del río, Vista de la montañadesde 57 €

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,8
0,6 km
Puerto Louis Internacional Sir Seewoosagur Ramgoolam
18,4 km