Hotel Elektor Premium

3 estrellas
sáb. 4/7
-
dom. 5/7
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
64 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
total por noche
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
64 €
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
92 €
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
98 €
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Cuándo reservar
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Descripción

En este hotel encontrarás un restaurante, una zona para conferencias y lavandería. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. También encontrarás servicio de recepción 24 horas, asistencia turística y para la compra de entradas y una caja fuerte en la recepción. Hotel Elektor ofrece 21 alojamientos con caja fuerte y botella de agua gratuita. Estos alojamientos ofrecen comedor independiente. Se ofrece una televisión LCD de 40 pulgadas con canales por cable. Los baños están equipados con bañera o ducha con cabezal de ducha tipo lluvia, zapatillas, artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono. Es posible solicitar juegos de cama hipoalergénicos y tabla de planchar con plancha. Se ofrece servicio de limpieza todos los días.
9,0
Valoración: Excelente
Basada en 2797 opiniones de huéspedes verificados

Ofertas más recientes para Hotel Elektor Premium

sáb. 4/7
-
dom. 5/7
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
92 €
por noche, incl. IVA
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
101 €
por noche, incl. IVA
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Los precios son por una noche e incluyen IVA, pero no impuestos ni tasas locales.

Servicios en Hotel Elektor Premium

  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Artículos de aseo gratis
  • Instalaciones para reuniones

General

  • Habitaciones familiares
  • Área de descanso
  • Suelo de parqué o tarima
  • Zapatillas de estar en casa
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Sofá cama
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Vista a punto de interés
  • Teléfono
  • Con moqueta
  • Vista de la ciudad
  • Espacio de almacenamiento

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Sábanas
  • Toallas
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras

Baño

  • Ducha
  • Gorro de ducha
  • Baño adicional
  • Aseo adicional
  • Bañera
  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Albornoz
  • Baño privado

Servicios y facilidades

  • Salas de conferencia
  • Servicio de despertador
  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Contratación de visitas guiadas
  • Salida exprés
  • Botella de agua
  • Registro de entrada/salida privado
  • Recepción 24 h

Accesibilidad y adecuación

  • Ducha adaptada a sillas de ruedas
  • Ascensor
  • Silla para ducha
  • Ascensor disponible
  • Hipoalergénico
  • Bañera adaptada
  • Para no fumadores
  • Acceso a pisos superiores en ascensor
  • Áreas designadas para fumadores

Comedor

  • Copas
  • Hervidor eléctrico
  • Comedor
  • Restaurante
  • Desayuno en la habitación
  • Cafetera/tetera
  • Nevera
  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Cafetera

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Kit de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas
  • Caja fuerte

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Sofá cama
  • Perchero
  • Armario

Aparcamiento y transporte

  • Transporte al aeropuerto (con cargos)
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Opiniones de Hotel Elektor Premium

9,0
Excelente
2797 opiniones verificadas
Excelente
1882
Muy bueno
543
Bueno
218
Aceptable
63
Aceptable
47
Regular
19
Malo
26
Ordenar por:Más reciente

Mostrar opiniones que mencionen

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Ubicación

Szpitalna 28, Cracovia, Małopolskie

¿Qué hay cerca?

  • Krakow City Centre103 m
  • Brama Floriańska191 m
  • Academy of Music in Krakow204 m
  • Kościół Mariacki219 m
  • Saliente269 m
  • Krakow Old Town287 m
  • Plaza del mercado Principal330 m
  • Cloth Hall340 m
  • Muzeum Historyczne Miasta Krakowa346 m
  • Galeria Krakowska0.6 km
  • Uniwersytet Jagielloński0.6 km
  • Królewska Katedra na Wawelu1 km

Políticas

Entrada/salida

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Información básica sobre Hotel Elektor Premium

Temporada baja

Temporada alta

Precio medio (entre semana)

Precio medio (fin de semana):

octubre
agosto
160 €
106 €
Mes más barato para alojarse. De media, el precio baja un 25%.
Mes más caro para alojarse. De media, el precio aumenta un 24%.
Precio medio para dom - jue en las últimas 2 semanas.
Precio medio para vie y sáb en las últimas 2 semanas.

Cuándo reservar una habitación en Hotel Elektor Premium

Precio por noche. Los precios no son fijos y pueden variar.
Precio medio por noche por mes
Precio medio por noche

Los mejores consejos de KAYAK para tu estancia en Hotel Elektor Premium

  • Si buscas una habitación en Hotel Elektor Premium, considera alojarte en temporada baja. Las ofertas más baratas se suelen encontrar en octubre y septiembre.
  • Los precios pueden variar según el día de la semana que te alojes. Para disfrutar de las mejores ofertas en Hotel Elektor Premium, intenta escoger el viernes o el domingo. El día más caro suele ser el lunes.
  • La habitación más barata que los usuarios de KAYAK reservaron en Hotel Elektor Premium durante las dos últimas semanas costó 177 €, y la más cara, 177 €.
  • ¿Cuántos días debería quedarme en Hotel Elektor Premium? Los usuarios de KAYAK suelen reservar sus habitaciones para 3 noches.

Preguntas frecuentes al reservar en Hotel Elektor Premium

  • ¿Dónde está situado Hotel Elektor Premium?

    Hotel Elektor Premium está situado en Szpitalna 28, en Casco Antiguo, a 0,4 km del centro de Cracovia. Krakow City Centre es el monumento más cercano a Hotel Elektor Premium.

  • ¿Cuándo se puede realizar el check-in y el check-out en Hotel Elektor Premium?

    En Hotel Elektor Premium, el check-in es a las 15:00 y el check-out a las 12:00.

  • ¿Hotel Elektor Premium ofrece wifi gratuito?

    Sí, Hotel Elektor Premium ofrece wifi gratuito.

  • ¿A qué distancia está Hotel Elektor Premium del aeropuerto?

    Hotel Elektor Premium está a 10,8 km de Cracovia-Juan Pablo II. Hotel Elektor Premium está a 76,4 km de Internacional de Katowice.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Hotel Elektor Premium?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Hotel Elektor Premium en Cracovia y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchas webs de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Hotel Elektor Premium y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de webs de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta en Hotel Elektor Premium.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
31 % más baratoHotel Pollera9.2 Excelente (5.534 opiniones)0,04 kmRestaurante, Wifi gratis, Cafetera/teteradesde 65 €
Hotel de 2 estrellas
51 % más baratoCracow Old Town Guest House7.8 Bueno (1.512 opiniones)0,05 kmRestaurante, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde 47 €
Hotel de 4 estrellas
6 % más baratoHotel Unicus Krakow Old Town - Destigo Hotels8.6 Excelente (2.368 opiniones)0,07 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde 89 €
Otro
right in the heart of old Krakow
0,03 kmAire acondicionado, Cafeteradesde 123 €
Hotel de 2 estrellas
51 % más baratoCracow Old Town Guest House7.8 Bueno (1.512 opiniones)0,05 kmRestaurante, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde 47 €
Hotel de 3 estrellas
31 % más baratoHotel Pollera9.2 Excelente (5.534 opiniones)0,04 kmRestaurante, Wifi gratis, Cafetera/teteradesde 65 €
Hotel de 4 estrellas
6 % más baratoHotel Unicus Krakow Old Town - Destigo Hotels8.6 Excelente (2.368 opiniones)0,07 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde 89 €
Otro
45 % más barato
P&J Apartments
7.8 Bueno (3.378 opiniones)0,09 kmCafetera, Lavanderíadesde 53 €
Hotel de 3 estrellas
31 % más baratoHotel Pollera9.2 Excelente (5.534 opiniones)0,04 kmRestaurante, Wifi gratis, Cafetera/teteradesde 65 €
Hotel de 4 estrellas
6 % más baratoHotel Unicus Krakow Old Town - Destigo Hotels8.6 Excelente (2.368 opiniones)0,07 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde 89 €
Hotel de 2 estrellas
51 % más baratoCracow Old Town Guest House7.8 Bueno (1.512 opiniones)0,05 kmRestaurante, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde 47 €
Otro
right in the center of the old Krakow
10 Excelente (2 opiniones)0,04 kmAire acondicionado, Cafeteradesde 110 €

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,9
0,4 km
Cracovia-Juan Pablo II
10,8 km