The Corner House Hotel

3 estrellas
8,0
Muy bueno
basado en 1441 opiniones
1441 opiniones
mié. 28/10
-
jue. 29/10
2 personas, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Descripción

Este hotel para no fumadores ofrece un restaurante, un bar o lounge y un snack bar o deli. También se ofrecen wifi gratis en las áreas comunes y estacionamiento gratis. También dispone de una cafetería, un centro de negocios y salas de conferencias. Corner House Hotel tiene 17 opciones de hospedaje. Se proporciona servicio de limpieza todos los días. Las siguientes actividades de recreación se pueden practicar en la propiedad o en los alrededores. Es posible que apliquen cargos.
8,0
Muy bueno
1441 opiniones

Ofertas más recientes para The Corner House Hotel

mié. 28/10
-
jue. 29/10
Ofertas desde
75 €
•Oferta más barata de precio por noche
Compara los precios de Habitación doble, Habitación deluxe y 9 ofertas más de The Corner House Hotel.
Habitación doble, 1 cama doble
75 €
por noche, incl. tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
116 €
por noche, incl. tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
76 €
por noche, incl. tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
103 €
por noche, incl. tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
81 €
por noche, incl. tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
86 €
por noche, incl. tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
103 €
por noche, incl. tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
104 €
por noche, incl. tasas
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
127 €
por noche, incl. tasas
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Servicios en The Corner House Hotel

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetería
  • Aparcamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV
  • Artículos de aseo gratis

Opiniones de The Corner House Hotel

8,0
Muy bueno
1441 opiniones verificadas
Excelente
589
Muy bueno
377
Bueno
236
Razonable
78
Aceptable
89
Regular
23
Malo
49
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Ubicación

78 High Street, Annan, DG12 6DL

¿Qué hay cerca?

  • Galabank0.8 km
  • Kinmount House5.7 km
  • Repentance Tower6.8 km
  • Hoddom Castle7.4 km

Políticas

Entrada/salida

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

The Corner House Hotel

¿Cuál es el día más barato para reservar en The Corner House Hotel?

El día más barato para reservar en The Corner House Hotel es miércoles, con una tarifa media por noche de 81 €. El día más caro es el sábado, a 125 € por noche.

Preguntas frecuentes al reservar en The Corner House Hotel

  • ¿Dónde está situado The Corner House Hotel?

    The Corner House Hotel está situado en 78 High Street, a 0,4 km del centro de Annan. Galabank es el monumento más cercano a The Corner House Hotel.

  • ¿Cuándo se puede realizar el check-in y el check-out en The Corner House Hotel?

    En The Corner House Hotel, el check-in es a las 14:00 y el check-out a las 11:00.

  • ¿The Corner House Hotel ofrece wifi gratuito?

    Sí, The Corner House Hotel ofrece wifi gratuito.

  • ¿The Corner House Hotel ofrece aparcamiento gratuito?

    Sí, The Corner House Hotel ofrece aparcamiento gratuito.

  • ¿A qué distancia está The Corner House Hotel del aeropuerto?

    The Corner House Hotel está a 29,4 km de Carlisle Lake District. The Corner House Hotel está a 100,2 km de Newcastle upon Tyne.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para The Corner House Hotel?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en The Corner House Hotel en Annan y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchas webs de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de The Corner House Hotel y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de webs de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta en The Corner House Hotel.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
2 % más baratoQueensberry Arms Hotel7.4 Bueno (824 opiniones)0,08 kmRestaurante, Wifi gratis, Aparcamiento gratuitodesde 74 €
Hotel de 3 estrellas
The Old Rectory8.7 Excelente (767 opiniones)0,22 kmwifi, Cafetera, Aparcamiento gratuitodesde 87 €
Alquiler vacacional
The Moat House Annan
9.7 Excelente (11 opiniones)0,25 kmCafetera, sábanas, barbacoadesde 466 €
26 % más barato
QueensBerry accommodation
7.5 Bueno (25 opiniones)0,09 kmRestaurante, Wifi gratis, Cafetera/teteradesde 56 €
Hotel de 3 estrellas
2 % más baratoQueensberry Arms Hotel7.4 Bueno (824 opiniones)0,08 kmRestaurante, Wifi gratis, Aparcamiento gratuitodesde 74 €
Hotel de 3 estrellas
The Old Rectory8.7 Excelente (767 opiniones)0,22 kmwifi, Cafetera, Aparcamiento gratuitodesde 87 €
Alquiler vacacional
The Moat House Annan
9.7 Excelente (11 opiniones)0,25 kmCafetera, sábanas, barbacoadesde 466 €
26 % más barato
QueensBerry accommodation
7.5 Bueno (25 opiniones)0,09 kmRestaurante, Wifi gratis, Cafetera/teteradesde 56 €
Hotel de 3 estrellas
The Old Rectory8.7 Excelente (767 opiniones)0,22 kmwifi, Cafetera, Aparcamiento gratuitodesde 87 €
Hotel de 3 estrellas
2 % más baratoQueensberry Arms Hotel7.4 Bueno (824 opiniones)0,08 kmRestaurante, Wifi gratis, Aparcamiento gratuitodesde 74 €
Alquiler vacacional
The Moat House Annan
9.7 Excelente (11 opiniones)0,25 kmCafetera, sábanas, barbacoadesde 466 €
Hotel de 3 estrellas
2 % más barato
Razani Bed & Breakfast
9.8 Excelente (25 opiniones)0,75 kmwifidesde 74 €

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

8,3
0,4 km