Fort Magruder Historic Williamsburg, Trademark by Wyndham

3 estrellas
6,0
Razonable
basado en 1184 opiniones
1184 opiniones
lun. 24/8
-
mar. 25/8
2 personas, 1 habitación
Detalles
Precios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Ofertas más recientes para Fort Magruder Historic Williamsburg, Trademark by Wyndham

lun. 24/8
-
mar. 25/8
Habitación king, 1 cama extragrande
89 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
100 €
por noche, incl. tasas
Habitación clásica, 1 cama extragrande
95 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
95 €
por noche, incl. tasas
Habitación king, 1 cama extragrande
129 €
por noche, incl. tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
98 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
111 €
por noche, incl. tasas
Habitación king, 1 cama extragrande
99 €
por noche, incl. tasas
Habitación clásica, 1 cama extragrande
100 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
111 €
por noche, incl. tasas
Habitación king, Tipo de cama no especificado
190 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
132 €
por noche, incl. tasas
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Opiniones de Fort Magruder Historic Williamsburg, Trademark by Wyndham

6,0
Razonable
1184 opiniones verificadas
Excelente
278
Muy bueno
156
Bueno
143
Razonable
108
Aceptable
134
Regular
94
Malo
271
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Todas las opiniones

2.0
Malo
Anónimo, sept 2023
El aire acondicionado no mantuvo la habitación fría. Los colchones eran horribles. Me desperté en medio de la noche y no podía volver a dormir porque me dolía la espalda. Habíamos pagado por tres noches pero nos fuimos después de la primera noche y fuimos al Best Western por el camino. No recuperé mi dinero. Pero no íbamos a pasar otra noche allí. Sin embargo recomiendo el Best Western.
2.8
Malo
Trevor, jun 2019
Ventajas (+) El vestíbulo era bonito y eso fue todo
Desventajas (-) Bueno para empezar mi habitación tenía daños en el techo por el agua, mi pared de la puerta para el balcón tomó una gran cantidad de fuerza y estoy más de 6 pies y 200 libras empezando con eso sería genial, oh, y tener un personal de recepción decente. Cuando les llamé para decirles mis problemas con la habitación, simplemente me dijeron que no tienen ninguna otra habitación y colgaron. Recomiendo...
Ver más
7.7
Bueno
HARISH, dic 2017
Ventajas (+) Todo estaba bien, me parece que había chinches
Desventajas (-) Chinches
4.2
Regular
Anónimo, ene 2017
Ventajas (+) la piscina era agradable, las habitaciones estaban limpias
Desventajas (-) Nuestra reserva se perdió, el hotel estaba destrozado con la construcción dentro y fuera, el personal era inútil en encontrar nuestra reserva, no había comida excepto un desayuno que no nos dieron un vale debido a "la reserva a través de un tercero"
4.5
Regular
Anónimo, ene 2017
Ventajas (+) La habitación estaba limpia.
Desventajas (-) No sabíamos que el hotel estaba en construcción hasta que llegamos. Sin duda lo necesitan, todo el lugar está anticuado y deteriorado.
5.1
Aceptable
Brad, oct 2016
Ventajas (+) A menos de 5 minutosa del parque. Las camas eran cómodas
Desventajas (-) Tuve que agacharme para ducharme, la habitación olía a moho. Por el precio esperaba más.
5.7
Aceptable
Anónimo, ago 2016
Ventajas (+) Estaba cerca de Williamsburg colonial, a sólo 3 minutos en coche. Si quisieras caminar probablemente también. El precio era el mejor de los alrededores; pagamos 230 por 3 noches.
Desventajas (-) No era el más limpio y necesitaba ser actualizado. Había una grieta en el lavabo, un par de bombillas estaban apagadas y agujeros en las sábanas. Si vas aquí, sugiero traer tus propias mantas, y comprar Lysol y cometa para limpiar de antemano.

Ubicación

6945 Pocahontas Trl, Williamsburg, VA 23185

¿Qué hay cerca?

  • Colonial Williamsburg1 km
  • Bassett Hall1.4 km
  • James Semple House1.5 km
  • Capitol1.6 km
  • Wythe House2.3 km
  • Bruton Parish Church2.3 km
  • Governor's Palace2.4 km
  • Abby Aldrich Rockefeller Folk Art Museum2.4 km
  • DeWitt Wallace Decorative Arts Museum2.4 km
  • Carters Grove Plantation2.5 km
  • Matthew Whaley School2.6 km
  • Wren Building2.8 km

Políticas

Entrada/salida

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes al reservar en Fort Magruder Historic Williamsburg, Trademark by Wyndham

  • ¿Dónde está situado Fort Magruder Historic Williamsburg, Trademark by Wyndham?

    Fort Magruder Historic Williamsburg, Trademark by Wyndham está situado en 6945 Pocahontas Trl, a 2,7 km del centro de Williamsburg. Colonial Williamsburg es el monumento más cercano a Fort Magruder Historic Williamsburg, Trademark by Wyndham.

  • ¿Cuándo se puede realizar el check-in y el check-out en Fort Magruder Historic Williamsburg, Trademark by Wyndham?

    En Fort Magruder Historic Williamsburg, Trademark by Wyndham, el check-in es a las 16:00 y el check-out a las 11:00.

  • ¿A qué distancia está Fort Magruder Historic Williamsburg, Trademark by Wyndham del aeropuerto?

    Fort Magruder Historic Williamsburg, Trademark by Wyndham está a 22 km de Newport News Intl. Fort Magruder Historic Williamsburg, Trademark by Wyndham está a 58,9 km de Norfolk.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Fort Magruder Historic Williamsburg, Trademark by Wyndham?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Fort Magruder Historic Williamsburg, Trademark by Wyndham en Williamsburg y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchas webs de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Fort Magruder Historic Williamsburg, Trademark by Wyndham y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de webs de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta en Fort Magruder Historic Williamsburg, Trademark by Wyndham.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
61 % más baratoCountry Inn & Suites by Radisson, Williamsburg E6.5 Bueno (1.796 opiniones)0,6 kmPiscina exterior, Gimnasio, Restaurantedesde 62 €
Hotel de 2 estrellas
63 % más baratoMerrimac Inn and Suite6.7 Bueno (329 opiniones)0,86 kmPiscina exterior, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde 58 €
Hotel de 2 estrellas
73 % más baratoSuper 8 by Wyndham Williamsburg/Historic Area5.6 Razonable (1.144 opiniones)1,24 kmSolo adultos, Piscina exterior, Wifi gratisdesde 43 €
Hotel de 3 estrellas
54 % más baratoGriffin Hotel, an official Colonial Williamsburg Hotel7.4 Bueno (263 opiniones)1,51 kmPiscina exterior, Piscina (cubierta), Gimnasiodesde 73 €
Hotel de 2 estrellas
73 % más baratoSuper 8 by Wyndham Williamsburg/Historic Area5.6 Razonable (1.144 opiniones)1,24 kmSolo adultos, Piscina exterior, Wifi gratisdesde 43 €
Hotel de 2 estrellas
63 % más baratoMerrimac Inn and Suite6.7 Bueno (329 opiniones)0,86 kmPiscina exterior, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde 58 €
Hotel de 3 estrellas
61 % más baratoCountry Inn & Suites by Radisson, Williamsburg E6.5 Bueno (1.796 opiniones)0,6 kmPiscina exterior, Gimnasio, Restaurantedesde 62 €
Hotel de 3 estrellas
54 % más baratoGriffin Hotel, an official Colonial Williamsburg Hotel7.4 Bueno (263 opiniones)1,51 kmPiscina exterior, Piscina (cubierta), Gimnasiodesde 73 €
Hotel de 3 estrellas
23 % más barato
Aldrich House Bed & Breakfast
9.2 Excelente (33 opiniones)1,53 kmCafetera/tetera, Aparcamiento gratuito, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde 121 €
Hotel de 5 estrellas
Williamsburg Inn, an official Colonial Williamsburg Hotel8.8 Excelente (155 opiniones)1,83 kmPiscina exterior, Piscina (cubierta), Gimnasiodesde 310 €
Hotel de 3 estrellas
28 % más barato
Colonial Houses, an official Colonial Williamsburg Hotel
8.8 Excelente (271 opiniones)1,86 kmPiscina exterior, Piscina (cubierta), Centro de bienestar y spadesde 115 €
Hotel de 3 estrellas
54 % más baratoGriffin Hotel, an official Colonial Williamsburg Hotel7.4 Bueno (263 opiniones)1,51 kmPiscina exterior, Piscina (cubierta), Gimnasiodesde 73 €

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

5,4
2,7 km
Newport News Intl
22,0 km