Victoria Falls Safari Club

Categoría 0
9,1
Excelente
basado en 122 opiniones
122 opiniones
mié. 5/8
-
jue. 6/8
2 personas, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Descripción

Te sentirás como en casa, o incluso mejor, gracias a detalles como una bañera profunda y una ducha con hidromasaje, además de wifi gratis y una máquina de café espresso. Y eso por no mencionar la ropa de cama de alta calidad, la lavandería, las toallas y los albornoces.
9,1
Excelente
122 opiniones

Ofertas más recientes para Victoria Falls Safari Club

mié. 5/8
-
jue. 6/8

Servicios en Victoria Falls Safari Club

  • Solo adultos
  • Piscina exterior
  • Terraza/patio
  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • Cafetera
  • Lavandería
  • Sábanas
  • Toallas
  • Artículos de aseo gratis

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Sábanas
  • Toallas
  • Ventilador
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Adaptador
  • Aire acondicionado

Comedor

  • Hervidor eléctrico
  • Minibar
  • Comidas frías para llevar
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Desayuno en la habitación
  • Hervidor
  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Cafetera

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Contratación de visitas guiadas
  • Registro de entrada/salida privado
  • Recepción 24 h

Cosas que hacer

  • Observación de vida silvestre
  • Tienda de regalos
  • Ecoturismo
  • Bicicletas
  • Golf
  • Salón de belleza
  • Paseos a caballo

Baño

  • Ducha
  • Bañera
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Albornoz
  • Baño privado

General

  • Área de descanso
  • Zapatillas de estar en casa
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Teléfono
  • Con moqueta
  • Espacio de almacenamiento

Aparcamiento y transporte

  • Servicio de traslado (gratis)
  • Transporte al aeropuerto (con cargos)
  • Aparcamiento gratuito
  • Aparcamiento privado

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.
  • Solo adultos
  • Áreas designadas para fumadores

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Terraza
  • Mobiliario de exterior
  • Jardín

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Kit de primeros auxilios
  • Mosquiteras
  • Caja fuerte

Piscina y spa

  • Masajes
  • Spa
  • Piscina exterior

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • Biblioteca
  • Sala de estar/de televisión compartida
  • Base de carga para smartphone

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería

Habitación

  • Camas extralargas (+2 m)
  • Perchero
  • Armario

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería

Gimnasio

  • Gimnasio

Opiniones de Victoria Falls Safari Club

9,1
Excelente
122 opiniones verificadas
Excelente
94
Muy bueno
15
Bueno
4
Aceptable
5
Aceptable
1
Regular
2
Malo
1
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Todas las opiniones

9.7
Excelente
Anónimo, nov 2016
Ventajas (+) El complejo era genial y tenía una gran variedad de servicios gratuitos. Incluido era Wi-Fi, servicio de lavandería, desayuno y minibar. La vista desde la habitación era impresionante. El personal era muy profesional, amable y servicial.
Desventajas (-) La comida era buena, pero no excelente. Pero soy muy exigente con la comida.

Ubicación

Se proporciona la ubicación exacta tras hacer la reserva

¿Qué hay cerca?

  • Zambezi Nature Sanctuary1.6 km
  • Elephant's Walk2.3 km
  • Zambezi River2.5 km
  • Victoria Falls National Park3.7 km
  • Victoria Falls Bridge4.1 km
  • Zambezi National Park4.9 km
  • Kazuma Pan National Park51.3 km

Políticas

Entrada/salida

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Cuándo reservar una habitación en Victoria Falls Safari Club

Precio por noche. Los precios no son fijos y pueden variar.
Precio medio por noche por mes
Precio medio por noche

Preguntas frecuentes al reservar en Victoria Falls Safari Club

  • ¿Cuándo se puede realizar el check-in y el check-out en Victoria Falls Safari Club?

    En Victoria Falls Safari Club, el check-in es a las 14:00 y el check-out a las 10:00.

  • ¿Victoria Falls Safari Club ofrece wifi gratuito?

    Sí, Victoria Falls Safari Club ofrece wifi gratuito.

  • ¿Victoria Falls Safari Club ofrece aparcamiento gratuito?

    Sí, Victoria Falls Safari Club ofrece aparcamiento gratuito.

  • ¿A qué distancia está Victoria Falls Safari Club del aeropuerto?

    Victoria Falls Safari Club está a 11,4 km de Livingstone. Victoria Falls Safari Club está a 19,8 km de Victoria Falls.

  • ¿Victoria Falls Safari Club tiene piscina?

    Sí, Victoria Falls Safari Club tiene una piscina en sus instalaciones.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Victoria Falls Safari Club?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Victoria Falls Safari Club en Victoria Falls y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchas webs de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Victoria Falls Safari Club y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de webs de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta en Victoria Falls Safari Club.

Hoteles y alojamientos cercanos

Alquiler vacacional
15 % más baratoVictoria Falls Safari Lodge8.8 Excelente (461 opiniones)0,04 kmAire acondicionado, Cafetera, Lavanderíadesde 327 €
Alquiler vacacional
31 % más barato
Serene spacious environment five minutes drive
0,65 kmdesde 268 €
Alquiler vacacional
52 % más barato
Shongwe Lookout
9.3 Excelente (727 opiniones)0,93 kmPiscina infinita, Piscina exterior, Chimenea exteriordesde 186 €
Alquiler vacacional
Luxury 5 roomed Villa with A/C, swimming pool etc. in Victoria Falls, Zimbabwe
0,98 kmPiscina privada, Piscina exterior, Wifidesde 990 €
Alquiler vacacional
83 % más barato
The Little Outlook
7.7 Bueno (117 opiniones)1,16 kmPiscina exterior, cocina integrada, Chimenea exteriordesde 64 €
Alquiler vacacional
83 % más barato
Wild Trekkers Lodge
1 Malo (1 opinión)1,14 kmPiscina exterior, Artículos de aseo gratisdesde 66 €
Alquiler vacacional
82 % más barato
Sweet Haven Holiday Lodge
1,31 kmPiscina exteriordesde 71 €
Alquiler vacacional
81 % más barato
Dzimbahwe Guest Lodge
8.6 Excelente (941 opiniones)1,44 kmPiscina exterior, Cocina, Terrazadesde 72 €
Alquiler vacacional
38 % más barato
Victoria Falls Villa - 2274
10 Excelente (1 opinión)1,19 kmPiscina privada, Cocina, terraza/patiodesde 241 €
Alquiler vacacional
62 % más barato
Zambezi Haven, A warm welcome awaits!
10 Excelente (1 opinión)1,3 kmWifi, aire acondicionadodesde 148 €
Alquiler vacacional
39 % más barato
Pamarah Lodge
9.5 Excelente (358 opiniones)1,04 kmPiscina exterior, aire acondicionado, Artículos de aseo gratisdesde 235 €
Alquiler vacacional
22 % más barato
Samanzi
9.5 Excelente (4 opiniones)1,06 kmAire acondicionado, sábanas, toallasdesde 299 €

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,6
1,9 km
Victoria Falls
19,8 km