La Corte di Giulietta Exclusive Suites

3 estrellas
9,5
Excelente
basado en 504 opiniones
504 opiniones
sáb. 29/8
-
dom. 30/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
211 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total por noche
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
211 €
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
272 €
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Descripción

En este bed and breakfast para no fumadores tendrás servicios de conserjería, servicio de tintorería y lavandería a tu disposición. Podrás disfrutar de un desayuno autoservicio y wifi gratis en las zonas comunes. También encontrarás check-out exprés, asistencia turística y para la compra de entradas y una peluquería. La Corte di Giulietta Exclusive Suites ofrece 3 alojamientos con aire acondicionado, artículos del minibar gratis y minibar. Las habitaciones disponen de balcón. Estos alojamientos con mobiliario y decoración diferentes disponen de mesa de comedor. Las camas tienen colchones viscoelásticos y están vestidas con sábanas de algodón egipcio, edredón de plumas y ropa de cama de alta calidad. Cabe destacar que este alojamiento permite a sus clientes elegir el tipo de almohada. Se ofrece una televisión LCD con canales por satélite de suscripción. Se ofrece frigorífico y máquina de café espresso. Los baños están equipados con ducha con cabezal de ducha tipo lluvia, albornoces, zapatillas y artículos de higiene personal de diseño. Este bed and breakfast en Verona ofrece acceso a Internet gratis por cable y wifi. La velocidad del wifi es de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos). Los servicios para personas de negocios incluyen escritorio y cajas fuertes. Las habitaciones también incluyen botella de agua gratuita y secador de pelo. Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar tabla de planchar con plancha. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).
9,5
Excelente
504 opiniones

Ofertas más recientes para La Corte di Giulietta Exclusive Suites

sáb. 29/8
-
dom. 30/8
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
211 €
por noche, incl. tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
272 €
por noche, incl. tasas
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Servicios en La Corte di Giulietta Exclusive Suites

  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Aparcamiento

Servicios básicos

  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Wifi gratis
  • Sábanas
  • Toallas
  • Champú
  • Adaptador
  • Gel de ducha
  • Papeleras
  • Acondicionador

Cocina

  • Copas
  • Hervidor eléctrico
  • Menaje de cocina
  • Cocina
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Cocina
  • Cafetera/tetera
  • Hervidor
  • Tostadora
  • Nevera
  • Cafetera
  • Comedor

General

  • Habitaciones familiares
  • Suelo de parqué o tarima
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Vista a punto de interés
  • Taquillas
  • Espacio de almacenamiento
  • Área de descanso
  • Zapatillas de estar en casa
  • Sofá cama
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Vista de la ciudad

Baño

  • Secador de pelo
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Ducha
  • Gorro de ducha
  • Bidé
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes
  • Ducha a ras de suelo

Accesibilidad y adecuación

  • Almohada hipoalergénica
  • Para no fumadores
  • Fregadero bajo
  • Almohada sin plumas
  • Entrada privada
  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.
  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Acceso a pisos superiores en ascensor

Servicios y facilidades

  • Alquiler de coches
  • Servicio de conserjería
  • Tienda de alimentación en las instalaciones
  • Billetes de transporte público
  • Acceso con llave
  • Registro de entrada/salida privado
  • Caja fuerte
  • Botella de agua

Cosas que hacer

  • Bicicletas
  • Golf
  • Ciclismo
  • Clases de cocina
  • Salón de belleza
  • Paseos a caballo
  • Senderismo

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Servicio de streaming
  • TV

Habitación

  • Almohada de plumas
  • Enchufe cerca de la cama
  • Sofá cama
  • Armario

Comedor

  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Minibar
  • Desayuno en la habitación
  • Mesa de comedor

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Caja fuerte

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles
  • Sillas para bebés
  • Servicio de cuidado de niños (con cargos)
  • Trona

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento
  • Transporte al aeropuerto (con cargos)
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería

Aire libre

  • Terraza

Espacio de trabajo

  • Escritorio

Opiniones de La Corte di Giulietta Exclusive Suites

9,5
Excelente
504 opiniones verificadas
Excelente
455
Muy bueno
29
Bueno
11
Razonable
1
Aceptable
5
Regular
3
Malo
0
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Ubicación

Via Cappello 23, 37121 Verona, Véneto

¿Qué hay cerca?

  • Torre dei Lamberti139 m
  • Piazza delle Erbe155 m
  • Porta Leoni181 m
  • Arche scaligere200 m
  • Porta Borsari383 m
  • Verona City Centre397 m
  • Chiesa di Sant'Anastasia0.4 km
  • Verona Arena0.4 km
  • Piazza Bra0.5 km
  • Chiesa di Santa Maria Antica0.6 km
  • Cattedrale di Santa Maria Matricolare0.6 km
  • Ponte Pietra0.6 km

Políticas

Entrada/salida

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 10:30

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: IT023091B48GMSA29C

Preguntas frecuentes al reservar en La Corte di Giulietta Exclusive Suites

  • ¿Dónde está situado La Corte di Giulietta Exclusive Suites?

    La Corte di Giulietta Exclusive Suites está situado en Via Cappello 23, en Citta Antica, a 1,7 km del centro de Verona. Torre dei Lamberti es el monumento más cercano a La Corte di Giulietta Exclusive Suites.

  • ¿Cuándo se puede realizar el check-in y el check-out en La Corte di Giulietta Exclusive Suites?

    En La Corte di Giulietta Exclusive Suites, el check-in es a las 15:00 y el check-out a las 10:30.

  • ¿La Corte di Giulietta Exclusive Suites ofrece wifi gratuito?

    Sí, La Corte di Giulietta Exclusive Suites ofrece wifi gratuito.

  • ¿A qué distancia está La Corte di Giulietta Exclusive Suites del aeropuerto?

    La Corte di Giulietta Exclusive Suites está a 10 km de Verona-Villafranca. La Corte di Giulietta Exclusive Suites está a 88 km de Parma.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para La Corte di Giulietta Exclusive Suites?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en La Corte di Giulietta Exclusive Suites en Verona y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchas webs de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de La Corte di Giulietta Exclusive Suites y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de webs de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta en La Corte di Giulietta Exclusive Suites.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
49 % más barato
Dimora Cappello 1
0,03 kmwifidesde 107 €
Hotel de 3 estrellas
50 % más barato
Residenza Bonifacio
9.1 Excelente (650 opiniones)0,06 kmSolo adultos, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde 107 €
Hotel de 4 estrellas
35 % más barato
Corte Spagnola
9.1 Excelente (167 opiniones)0,07 kmwifi, Cafetera/tetera, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde 137 €
Hotel de 3 estrellas
32 % más barato
From Italy With Love
8.9 Excelente (60 opiniones)0,1 kmdesde 145 €
Hotel de 3 estrellas
50 % más barato
Residenza Bonifacio
9.1 Excelente (650 opiniones)0,06 kmSolo adultos, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde 107 €
Hotel de 3 estrellas
49 % más barato
Dimora Cappello 1
0,03 kmwifidesde 107 €
Hotel de 3 estrellas
36 % más barato
Boutique Hotel Touring
9.1 Excelente (2.267 opiniones)0,14 kmBar/lounge, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde 136 €
Hotel de 4 estrellas
35 % más barato
Corte Spagnola
9.1 Excelente (167 opiniones)0,07 kmwifi, Cafetera/tetera, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde 137 €
Hotel de 3 estrellas
50 % más barato
Residenza Bonifacio
9.1 Excelente (650 opiniones)0,06 kmSolo adultos, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde 107 €
Hotel de 4 estrellas
35 % más barato
Corte Spagnola
9.1 Excelente (167 opiniones)0,07 kmwifi, Cafetera/tetera, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde 137 €
Hotel de 3 estrellas
36 % más barato
Boutique Hotel Touring
9.1 Excelente (2.267 opiniones)0,14 kmBar/lounge, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde 136 €
Hotel de 3 estrellas
32 % más barato
From Italy With Love
8.9 Excelente (60 opiniones)0,1 kmdesde 145 €

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

9,2
1,7 km
Verona-Villafranca
10,0 km