Arcadia Village Motel

3 estrellas
jue. 9/7
-
vie. 10/7
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
87 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
total por noche
Habitación king, Tipo de cama no especificado
87 €
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
89 €
Habitación king, Tipo de cama no especificado
104 €
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Descripción

El Arcadia Village Motel está situado en Magnetic Island y ofrece vistas a las bahías de Alma y Geoffrey, 3 bares, cafetería y 2 piscinas. Dispone de habitaciones con TV de pantalla plana y aparcamiento gratuito. El Arcadia Village se encuentra en 1ª línea de playa, a 15 minutos a pie del puerto de Nelly Bay. La bahía de Horseshoe está a 5 minutos en coche. También hay tiendas y restaurantes a 15 minutos a pie. Las habitaciones cuentan con nevera, set de té / café y baño con ducha. Los huéspedes pueden reservar excursiones en barco y paseos en moto acuática en el mostrador de información turística. Los bares del establecimiento ofrecen música en directo. También hay una tienda de licores.
7,5
Bueno
1090 opiniones

Ofertas más recientes para Arcadia Village Motel

jue. 9/7
-
vie. 10/7
Habitación king, Tipo de cama no especificado
87 €
por noche, incl. tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
89 €
por noche, incl. tasas
Habitación king, Tipo de cama no especificado
104 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, 2 camas individuales
133 €
por noche, incl. tasas
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Los precios son para 1 noche e incluyen las tasas pero no los impuestos.

Servicios en Arcadia Village Motel

  • Piscina exterior
  • Frente al mar
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Aparcamiento gratuito
  • TV de pantalla plana
  • Instalaciones para reuniones
  • Internet
  • Wifi
  • Lavandería

Comedor

  • Hervidor eléctrico
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Tostadora
  • Nevera

Cosas que hacer

  • Tienda de regalos
  • Senderismo
  • Sala de juegos
  • Mesa de billar
  • Entretenimiento nocturno

General

  • Frente al mar
  • Habitaciones familiares
  • Área de descanso
  • Vista de la piscina
  • Espacio de almacenamiento

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Barbacoa
  • Mobiliario de exterior
  • Jardín

Baño

  • Aseo
  • Ducha
  • Baño privado

Servicios básicos

  • Internet
  • Wifi
  • Aire acondicionado

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento gratuito
  • Aparcamiento privado

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • Radio
  • TV de pantalla plana

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Áreas designadas para fumadores

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Instalaciones para reuniones

Lavandería

  • Lavandería

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Piscina

  • Piscina exterior

Opiniones de Arcadia Village Motel

7,5
Bueno
1090 opiniones verificadas
Excelente
492
Muy bueno
239
Bueno
184
Aceptable
53
Aceptable
53
Regular
18
Malo
51
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Ubicación

7 Marine Parade, Nelly Bay, QLD 4819

¿Qué hay cerca?

  • Magnetic Island Marina1.5 km

Políticas

Entrada/salida

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Cuándo reservar una habitación en Arcadia Village Motel

Precio por noche. Los precios no son fijos y pueden variar.
Precio medio por noche por mes
Precio medio por noche

Preguntas frecuentes al reservar en Arcadia Village Motel

  • ¿Dónde está situado Arcadia Village Motel?

    Arcadia Village Motel está situado en 7 Marine Parade, a 1,9 km del centro de Nelly Bay. Magnetic Island Marina es el monumento más cercano a Arcadia Village Motel.

  • ¿Cuándo se puede realizar el check-in y el check-out en Arcadia Village Motel?

    En Arcadia Village Motel, el check-in es a las 14:00 y el check-out a las 10:00.

  • ¿Arcadia Village Motel ofrece aparcamiento gratuito?

    Sí, Arcadia Village Motel ofrece aparcamiento gratuito.

  • ¿A qué distancia está Arcadia Village Motel del aeropuerto?

    Arcadia Village Motel está a 15,6 km de Townsville.

  • ¿Arcadia Village Motel tiene piscina?

    Sí, Arcadia Village Motel tiene una piscina en sus instalaciones.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Arcadia Village Motel?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Arcadia Village Motel en Nelly Bay y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchas webs de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Arcadia Village Motel y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de webs de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta en Arcadia Village Motel.

Hoteles y alojamientos cercanos

Otro
Unit 7 Beachcomber, Arcadia
8.6 Excelente (6 opiniones)0,1 kmPiscina privada, Cocina, cocina integradadesde 164 €
Otro
Unit 3 Beachcomber, Arcadia
7.1 Bueno (9 opiniones)0,1 kmPiscina privada, Cocina, terraza/patiodesde 131 €
Otro
Unit 5 Beachcomber, Arcadia
8.5 Excelente (1 opinión)0,1 kmPiscina privada, Cocina, terraza/patiodesde 192 €
Otro
Arcadia Palms 1
7 Bueno (1 opinión)0,2 kmCocina, terraza/patio, Terrazadesde 155 €
Otro
15 % más barato
The Captain's Manor on Cook 4
5.1 Razonable (6 opiniones)0,38 kmPiscina, cocina integrada, aire acondicionadodesde 88 €
Otro
14 % más barato
Loyang Apartment 1
7 Bueno (11 opiniones)0,3 kmCocina, terraza/patio, Terrazadesde 89 €
Otro
14 % más barato
Loyang Apartment 2
7.4 Bueno (13 opiniones)0,3 kmCocina, terraza/patio, Terrazadesde 89 €
Otro
14 % más barato
The Captains Manor On Cook 5
7.6 Bueno (5 opiniones)0,38 kmCocina integrada, terraza/patio, Terrazadesde 90 €
Otro
Island Magic Townhouse 1 - Stylish, affordable and well-equipped, in prime Alma Bay location
10 Excelente (1 opinión)0,33 kmTerraza, aire acondicionado, barbacoadesde 166 €
Otro
The Barracks Arcadia 1
10 Excelente (1 opinión)0,38 kmPiscina exterior, Cocina, terraza/patiodesde 144 €
Otro
Deb's Shed, Magnetic Island
10 Excelente (1 opinión)0,44 kmTerraza, aire acondicionado, barbacoadesde 231 €
Otro
Nestled amongst the trees next to the National Park & seasonal creek
9.8 Excelente (14 opiniones)0,43 kmTerraza, aire acondicionado, Cafeteradesde 129 €

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

7,8
1,9 km
Townsville
15,6 km