La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples East (I-75)

3 estrellas
7,5
Bueno
basado en 2835 opiniones
2835 opiniones
jue. 29/10
-
vie. 30/10
2 personas, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Cuándo reservar
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Descripción

Los viajeros que se dirijan a Naples, en Florida, querrán encontrar un lugar de calidad para alojarse, como La Quinta Inn Suites Naples East (I-75). Este establecimiento es para no fumadores y el personal habla inglés y español. El hotel ofrece 103 habitaciones de calidad. Otra de las ventajas del establecimiento es la ubicación, que está cerca del aeropuerto y de mucho más.

Todas las habitaciones del hotel disponen de wifi gratuita y conexión a internet por cable gratuita. Tienen camas con colchón reforzado, TV de pantalla plana por cable, teléfono con llamadas locales gratuitas, baño privado, secador de pelo, cafetera y escritorio. Se admiten mascotas de forma gratuita, pero se aplican restricciones.

La Quinta Inn Suites El Naples East (I-75) cuenta con una amplia gama de instalaciones y servicios. Este establecimiento familiar tiene una piscina al aire libre, wifi gratuita en algunas zonas comunes, café y té en las salas comunes, desayuno gratuito todas las mañanas, registro de entrada y de salida exprés e instalaciones de fitness para aquellos que quieran mantenerse en forma. Hay aparcamiento de autoservicio gratuito.

Los viajeros que se alojen en el hotel se encontrarán en una ubicación que no solo está cerca del aeropuerto, sino que también se encuentra a un corto trayecto del club de golf Riviera, del club de campo y golf Evergreen, del zoológico y de la playa de Naples. En las inmediaciones hay varios sitios para comer, como Cracker Barrel, Chili's y otros locales de comida rápida. El centro de Naples está a poca distancia al oeste.

7,5
Bueno
2835 opiniones

Ofertas más recientes para La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples East (I-75)

jue. 29/10
-
vie. 30/10
Ofertas desde
60 €
•Oferta más barata de precio por noche
Compara los precios de Habitación king, Habitación doble y 24 ofertas más de La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples East (I-75).
Habitación king, Tipo de cama no especificado
60 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
61 €
por noche, incl. tasas
Habitación king, 1 cama extragrande
60 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, 1 cama doble
77 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
64 €
por noche, incl. tasas
Habitación king, Tipo de cama no especificado
65 €
por noche, incl. tasas
Habitación king, 1 cama extragrande
65 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, 1 cama doble
65 €
por noche, incl. tasas
Habitación king, 1 cama extragrande
66 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
81 €
por noche, incl. tasas
Habitación king, 1 cama extragrande
67 €
por noche, incl. tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
67 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, 1 cama doble
82 €
por noche, incl. tasas
Habitación king, 1 cama extragrande
82 €
por noche, incl. tasas
Habitación king, Tipo de cama no especificado
90 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, 2 camas dobles
95 €
por noche, incl. tasas
Habitación king, 1 cama extragrande
103 €
por noche, incl. tasas
Habitación king, Tipo de cama no especificado
103 €
por noche, incl. tasas
Habitación king, 1 cama extragrande
113 €
por noche, incl. tasas
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Servicios en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples East (I-75)

  • Piscina exterior
  • Gimnasio
  • Cafetera
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet

Opiniones de La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples East (I-75)

7,5
Bueno
2835 opiniones verificadas
Excelente
966
Muy bueno
540
Bueno
436
Razonable
204
Aceptable
203
Regular
140
Malo
346
Ordenar por:Más reciente

Mostrar opiniones que mencionen

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Todas las opiniones

8.0
Muy bueno
debra, mar 2026
Sorprendentemente bueno: no me gusta el olor a limpieza, pero no puedo abrir la ventana; necesito un mejor colchón.

Ubicación

185 Bedzel Circle, Naples, FL 34104

¿Qué hay cerca?

  • Naples Botanical Garden9.9 km
  • Teddy Bear Museum of Naples10 km
  • Conservancy of Southwest Florida10.1 km
  • Naples Zoo at Caribbean Gardens10.2 km
  • Tin City10.4 km
  • Naples Seaboard Air Line Railway Station10.6 km
  • Naples Historical Society11.9 km
  • Spa at the Naples Beach Hotel and Golf Club12.1 km
  • Tiburon Golf Club12.7 km
  • The Village Shops on Venetian Bay13.2 km
  • Artis—Naples13.3 km
  • Sun-N-Fun Lagoon13.5 km

Políticas

Entrada/salida

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Información básica sobre La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples East (I-75)

Temporada baja

Temporada alta

Precio medio (entre semana)

septiembre
septiembre
66 €
Mes más barato para alojarse. De media, el precio baja un 0%.
Mes más caro para alojarse. De media, el precio aumenta un 0%.
Precio medio para dom - jue en las últimas 2 semanas.

La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples East (I-75)

¿Qué mes ofrece las tarifas más baratas en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples East (I-75)?

El mes más barato para alojarte en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples East (I-75) es agosto, con una tarifa media por noche de 74 €. El mes más caro es febrero, con un precio de 183 € por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples East (I-75)?

El día más barato para reservar en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples East (I-75) es miércoles, con una tarifa media por noche de 66 €. El día más caro es el martes, a 118 € por noche.

¿Con cuánta antelación debo reservar en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples East (I-75)?

Para obtener el mejor precio en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples East (I-75), reserva con alrededor de 12 semanas de antelación. Podrías ahorrar aproximadamente 39 % en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estancia en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples East (I-75)

  • ¿Cuántos días debería quedarme en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples East (I-75)? Los usuarios de KAYAK suelen reservar sus habitaciones para 5 noches.

Preguntas frecuentes al reservar en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples East (I-75)

  • ¿Dónde está situado La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples East (I-75)?

    La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples East (I-75) está situado en 185 Bedzel Circle, a 10,8 km del centro de Naples. Naples Botanical Garden es el monumento más cercano a La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples East (I-75).

  • ¿Cuándo se puede realizar el check-in y el check-out en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples East (I-75)?

    En La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples East (I-75), el check-in es a las 15:00 y el check-out a las 11:00.

  • ¿La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples East (I-75) ofrece aparcamiento gratuito?

    Sí, La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples East (I-75) ofrece aparcamiento gratuito.

  • ¿A qué distancia está La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples East (I-75) del aeropuerto?

    La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples East (I-75) está a 8,7 km de Naples. La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples East (I-75) está a 42,9 km de Fort Myers Southwest Florida.

  • ¿La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples East (I-75) tiene piscina?

    Sí, La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples East (I-75) tiene una piscina en sus instalaciones.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples East (I-75)?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples East (I-75) en Naples y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchas webs de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples East (I-75) y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de webs de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Naples East (I-75).

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 2 estrellas
Holiday Inn Express Naples South - I-75 By IHG8.1 Excelente (500 opiniones)0,26 kmPiscina exterior, Gimnasio, Wifi gratisdesde 90 €
Hotel de 2 estrellas
12 % más barato
Woodspring Suites Naples East
6.2 Bueno (402 opiniones)0,62 kmwifi, Aparcamiento gratuito, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde 61 €
Hotel de 2 estrellas
8 % más barato
Echo Suites Extended Stay by Windham Naples
8.2 Excelente (44 opiniones)0,63 kmGimnasio, Wifi gratis, Aparcamiento gratuitodesde 64 €
Hotel de 3 estrellas
Fairfield Inn and Suites by Marriott Naples8.3 Excelente (435 opiniones)0,75 kmPiscina exterior, Gimnasio, Wifi gratisdesde 106 €
Hotel de 2 estrellas
12 % más barato
Woodspring Suites Naples East
6.2 Bueno (402 opiniones)0,62 kmwifi, Aparcamiento gratuito, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde 61 €
Hotel de 2 estrellas
8 % más barato
Echo Suites Extended Stay by Windham Naples
8.2 Excelente (44 opiniones)0,63 kmGimnasio, Wifi gratis, Aparcamiento gratuitodesde 64 €
Hotel de 2 estrellas
Holiday Inn Express Naples South - I-75 By IHG8.1 Excelente (500 opiniones)0,26 kmPiscina exterior, Gimnasio, Wifi gratisdesde 90 €
Hotel de 3 estrellas
Fairfield Inn and Suites by Marriott Naples8.3 Excelente (435 opiniones)0,75 kmPiscina exterior, Gimnasio, Wifi gratisdesde 106 €
Hotel de 3 estrellas
Fairfield Inn and Suites by Marriott Naples8.3 Excelente (435 opiniones)0,75 kmPiscina exterior, Gimnasio, Wifi gratisdesde 106 €
Hotel de 2 estrellas
8 % más barato
Echo Suites Extended Stay by Windham Naples
8.2 Excelente (44 opiniones)0,63 kmGimnasio, Wifi gratis, Aparcamiento gratuitodesde 64 €
Hotel de 2 estrellas
Holiday Inn Express Naples South - I-75 By IHG8.1 Excelente (500 opiniones)0,26 kmPiscina exterior, Gimnasio, Wifi gratisdesde 90 €
Hotel de 2 estrellas
12 % más barato
Woodspring Suites Naples East
6.2 Bueno (402 opiniones)0,62 kmwifi, Aparcamiento gratuito, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde 61 €

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

7,9
10,8 km
Naples
8,7 km