The Edwardian Manchester, A Radisson Collection Hotel

5 estrellas
8,8
Muy bueno
basado en 3940 opiniones
3940 opiniones
lun. 27/7
-
mar. 28/7
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
134 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
total por noche
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
134 €
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
135 €
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
145 €
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Descripción

Este hotel para no fumadores dispone de spa completo, una piscina cubierta y un restaurante. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. También encontrarás un gimnasio, un bar o lounge y una sauna. The Edwardian Manchester, A Radisson Collection Hotel ofrece 263 alojamientos con minibar y caja fuerte (cabe un portátil). Las camas están vestidas con sábanas de algodón egipcio y ropa de cama de alta calidad. Se ofrece una televisión de pantalla plana de 40 pulgadas con canales por satélite. Los baños están equipados con bañera y ducha independientes, albornoces, zapatillas y artículos de higiene personal de diseño. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet gratis (por cable y wifi). Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono. Las habitaciones también incluyen botella de agua gratuita y cafetera y tetera. Se ofrece servicio de descubierta nocturno y servicio de limpieza todos los días. Es posible solicitar juegos de cama hipoalergénicos. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen una piscina cubierta, sauna y gimnasio.
8,8
Muy bueno
3940 opiniones

Ofertas más recientes para The Edwardian Manchester, A Radisson Collection Hotel

lun. 27/7
-
mar. 28/7
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 1 cama individual
Habitación doble, 1 cama individual
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Servicios en The Edwardian Manchester, A Radisson Collection Hotel

  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana

Comedor

  • Hervidor eléctrico
  • Minibar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Desayuno en la habitación
  • Cafetera/tetera
  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Cafetera
  • Comedor
  • Mesa de comedor

General

  • Ventanilla
  • Vista a una calle tranquila
  • Habitaciones familiares
  • Área de descanso
  • Zapatillas de estar en casa
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Habitaciones insonorizadas
  • Vista de la ciudad
  • Espacio de almacenamiento

Servicios y facilidades

  • Servicio de conserjería
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Acceso con llave
  • Acceso con tarjeta
  • Salida exprés
  • Botella de agua
  • Recepción 24 h

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Adaptador
  • Aire acondicionado

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Adaptado
  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Hipoalergénico
  • Aparcamiento accesible
  • Para no fumadores
  • Áreas designadas para fumadores

Baño

  • Ducha
  • Bañera
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Albornoz
  • Baño privado

Piscina y spa

  • Masajes
  • Spa
  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina (cubierta)
  • Sauna
  • Baño turco

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Kit de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas
  • Caja fuerte

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar
  • Plancha especial para pantalones

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Tumbonas
  • Terraza

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Caja fuerte para portátiles
  • Escritorio

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Gimnasio

  • Gimnasio

Opiniones de The Edwardian Manchester, A Radisson Collection Hotel

8,8
Muy bueno
3940 opiniones verificadas
Excelente
2507
Muy bueno
572
Bueno
371
Aceptable
190
Aceptable
123
Regular
59
Malo
118
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Todas las opiniones

8.0
Muy bueno
Mark, abr 2019
Desventajas (-) Mi habitación necesitaba reformas. Todo estaba un poco viejo y cansado.

Ubicación

Free Trade Hall, Peter Street, Mánchester, M2 5GP

¿Qué hay cerca?

  • Manchester Central Convention Complex121 m
  • Deansgate223 m
  • Manchester City Hall233 m
  • Manchester City Centre328 m
  • Science and Industry Museum0.5 km
  • Manchester Oxford Road Station0.5 km
  • Piccadilly Gardens0.7 km
  • Canal Street0.7 km
  • Manchester Arndale0.8 km
  • Manchester Cathedral0.8 km
  • Manchester Evening News Arena1.2 km
  • One Angel Square1.2 km

Políticas

Entrada/salida

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Cuándo reservar una habitación en The Edwardian Manchester, A Radisson Collection Hotel

Precio por noche. Los precios no son fijos y pueden variar.
Precio medio por noche por mes
Precio medio por noche

Los mejores consejos de KAYAK para tu estancia en The Edwardian Manchester, A Radisson Collection Hotel

  • ¿Cuántos días debería quedarme en The Edwardian Manchester, A Radisson Collection Hotel? Los usuarios de KAYAK suelen reservar sus habitaciones para 2 noches.

Preguntas frecuentes al reservar en The Edwardian Manchester, A Radisson Collection Hotel

  • ¿Dónde está situado The Edwardian Manchester, A Radisson Collection Hotel?

    The Edwardian Manchester, A Radisson Collection Hotel está situado en Free Trade Hall, Peter Street, en Petersfield, a 0,7 km del centro de Mánchester. Manchester Central Convention Complex es el monumento más cercano a The Edwardian Manchester, A Radisson Collection Hotel.

  • ¿Cuándo se puede realizar el check-in y el check-out en The Edwardian Manchester, A Radisson Collection Hotel?

    En The Edwardian Manchester, A Radisson Collection Hotel, el check-in es a las 15:00 y el check-out a las 11:00.

  • ¿The Edwardian Manchester, A Radisson Collection Hotel ofrece wifi gratuito?

    Sí, The Edwardian Manchester, A Radisson Collection Hotel ofrece wifi gratuito.

  • ¿A qué distancia está The Edwardian Manchester, A Radisson Collection Hotel del aeropuerto?

    The Edwardian Manchester, A Radisson Collection Hotel está a 13,9 km de Mánchester. The Edwardian Manchester, A Radisson Collection Hotel está a 43,1 km de Liverpool-John Lennon.

  • ¿The Edwardian Manchester, A Radisson Collection Hotel tiene piscina?

    Sí, The Edwardian Manchester, A Radisson Collection Hotel tiene una piscina en sus instalaciones.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para The Edwardian Manchester, A Radisson Collection Hotel?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en The Edwardian Manchester, A Radisson Collection Hotel en Mánchester y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchas webs de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de The Edwardian Manchester, A Radisson Collection Hotel y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de webs de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta en The Edwardian Manchester, A Radisson Collection Hotel.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 4 estrellas
44 % más barato
Forty Seven Hotel
8 Excelente (642 opiniones)0,04 kmSolo adultos, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde 83 €
Hotel de 4 estrellas
8 % más baratoThe Midland - Manchester8.7 Excelente (5.167 opiniones)0,14 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde 137 €
Hotel de 3 estrellas
61 % más baratoPremier Inn Manchester Central8.5 Excelente (12 opiniones)0,2 kmCafetería, Centro de negocios, TV por cable o vía satélitedesde 58 €
Hotel de 3 estrellas
53 % más barato
Moxy Manchester City Centre
9 Excelente (2.414 opiniones)0,24 kmBar/lounge, Wifi gratis, TV de pantalla planadesde 70 €
Hotel de 4 estrellas
69 % más baratoa&o Manchester City Centre7.8 Bueno (4.363 opiniones)0,37 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde 47 €
Hotel de 4 estrellas
65 % más baratoTownhouse Hotel Manchester8.3 Excelente (4.204 opiniones)0,48 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde 52 €
Hotel de 4 estrellas
62 % más barato
Yotel Manchester Deansgate
8.4 Excelente (2.780 opiniones)0,3 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde 57 €
Hotel de 3 estrellas
61 % más baratoPremier Inn Manchester Central8.5 Excelente (12 opiniones)0,2 kmCafetería, Centro de negocios, TV por cable o vía satélitedesde 58 €
Hotel de 4 estrellas
45 % más barato
Wilde Manchester City Centre
9.2 Excelente (6.057 opiniones)0,29 kmGimnasio, Bar/lounge, Wifi gratisdesde 82 €
Hotel de 3 estrellas
53 % más barato
Moxy Manchester City Centre
9 Excelente (2.414 opiniones)0,24 kmBar/lounge, Wifi gratis, TV de pantalla planadesde 70 €
Hotel de 4 estrellas
41 % más barato
Mollie's Manchester
9 Excelente (74 opiniones)0,34 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde 88 €
Hotel de 3 estrellas
56 % más barato
Motel One Manchester-St. Peter's Square
8.9 Excelente (8.923 opiniones)0,31 kmBar/lounge, Wifi gratis, TV de pantalla planadesde 66 €

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,5
0,7 km
Mánchester
13,9 km