Hotel Continental City Center

2 estrellas
7,9
Bueno
basado en 1456 opiniones
1456 opiniones
mié. 21/10
-
jue. 22/10
2 personas, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Descripción

Además de un bar o lounge, este hotel para no fumadores cuenta con un bar-cafetería y aparcamiento sin asistencia. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. También encontrarás servicio de tintorería, lavandería y servicio de recepción 24 horas. No se ofrece servicio de limpieza. Continental ofrece 26 alojamientos con aire acondicionado. Las habitaciones disponen de balcón. Este hotel en Iasi ofrece acceso a Internet wifi gratis. Se ofrece servicio de limpieza todos los días.
7,9
Bueno
1456 opiniones

Ofertas más recientes para Hotel Continental City Center

mié. 21/10
-
jue. 22/10
Ofertas desde
56 €
•Oferta más barata de precio por noche
Compara los precios de Habitación doble y 3 ofertas más de Hotel Continental City Center.
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Servicios en Hotel Continental City Center

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Aparcacoches
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Artículos de aseo gratis
  • Instalaciones para reuniones
  • Internet

Opiniones de Hotel Continental City Center

7,9
Bueno
1456 opiniones verificadas
Excelente
502
Muy bueno
239
Bueno
234
Razonable
133
Aceptable
127
Regular
90
Malo
131
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Ubicación

Str Cuza Voda 4, Iași 6600

¿Qué hay cerca?

  • Iasi National Theatre326 m
  • Metropolitan Cathedral0.4 km
  • Golia Monastery0.6 km
  • Trei Ierarhi Monastery0.6 km
  • Casa Memoriala Vasile Pogor0.9 km
  • Palace of Culture0.9 km
  • Universitatea „Alexandru Ioan Cuza” din Iași1.3 km
  • Emil Alexandrescu Stadium2.6 km
  • Iasi Exhibition Park2.9 km
  • Iasi Botanical Garden3.3 km
  • Cetatuia Monastery3.8 km
  • Mihai Codreanu4.1 km

Políticas

Entrada/salida

Check-in después de las 13:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Hotel Continental City Center

¿Cuál es el día más barato para reservar en Hotel Continental City Center?

El día más barato para reservar en Hotel Continental City Center es martes, con una tarifa media por noche de 43 €. El día más caro es el domingo, a 60 € por noche.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estancia en Hotel Continental City Center

  • ¿Cuántos días debería quedarme en Hotel Continental City Center? Los usuarios de KAYAK suelen reservar sus habitaciones para 1 noche.

Preguntas frecuentes al reservar en Hotel Continental City Center

  • ¿Dónde está situado Hotel Continental City Center?

    Hotel Continental City Center está situado en Str Cuza Voda 4, a 1,4 km del centro de Iași. Iasi National Theatre es el monumento más cercano a Hotel Continental City Center.

  • ¿Cuándo se puede realizar el check-in y el check-out en Hotel Continental City Center?

    En Hotel Continental City Center, el check-in es a las 13:00 y el check-out a las 12:00.

  • ¿Hotel Continental City Center ofrece wifi gratuito?

    Sí, Hotel Continental City Center ofrece wifi gratuito.

  • ¿A qué distancia está Hotel Continental City Center del aeropuerto?

    Hotel Continental City Center está a 3,3 km de Internacional de Iași. Hotel Continental City Center está a 87,6 km de Bacau.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Hotel Continental City Center?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Hotel Continental City Center en Iași y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchas webs de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Hotel Continental City Center y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de webs de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta en Hotel Continental City Center.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 4 estrellas
Unirea Hotel & Spa9.2 Excelente (3.626 opiniones)0,19 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde 108 €
Hotel de 4 estrellas
Grand Hotel Traian9.2 Excelente (2.013 opiniones)0,21 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde 93 €
Hotel de 3 estrellas
Hotel Astoria Standard
7.5 Bueno (161 opiniones)0,24 kmRestaurante, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde 50 €
Hotel de 3 estrellas
Hotel Astoria7.6 Bueno (2.203 opiniones)0,24 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde 56 €
Hotel de 3 estrellas
Hotel Astoria Standard
7.5 Bueno (161 opiniones)0,24 kmRestaurante, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde 50 €
Hotel de 3 estrellas
Hotel Astoria7.6 Bueno (2.203 opiniones)0,24 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde 56 €
Hotel de 3 estrellas
Majestic8.1 Excelente (835 opiniones)0,47 kmBar/lounge, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde 69 €
Hotel de 4 estrellas
Grand Hotel Traian9.2 Excelente (2.013 opiniones)0,21 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde 93 €
Hotel de 4 estrellas
Unirea Hotel & Spa9.2 Excelente (3.626 opiniones)0,19 kmPiscina (cubierta), Gimnasio, Restaurantedesde 108 €
Hotel de 4 estrellas
Grand Hotel Traian9.2 Excelente (2.013 opiniones)0,21 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde 93 €
Hotel de 3 estrellas
Majestic8.1 Excelente (835 opiniones)0,47 kmBar/lounge, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde 69 €
Hotel de 3 estrellas
Hotel Astoria7.6 Bueno (2.203 opiniones)0,24 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde 56 €

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,0
1,4 km
Internacional de Iași
3,3 km