Hotel Pelegrin Plava Laguna

4 estrellas
9,1
Excelente
basado en 2936 opiniones
2936 opiniones
vie. 30/10
-
sáb. 31/10
2 personas, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Descripción

Además de una alberca techada, este hotel para no fumadores tiene un restaurante y 2 bares o lounges. También se ofrecen desayuno buffet incluido y wifi gratis en las áreas comunes. Además, la propiedad dispone de una sala de fitness, un bar en la playa y un snack bar o deli. Hotel Pelegrin Plava Laguna tiene 254 opciones de hospedaje con aire acondicionado, minibar y caja de seguridad. Hay televisión de pantalla plana de 146 cm con canales vía satélite. Los baños están equipados con regadera, amenidades de baño gratuitas y secadora de cabello. Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis. Los servicios para las personas que viajan por negocios incluyen escritorio y teléfono. Se proporciona servicio de limpieza todos los días. La propiedad cuenta con una alberca techada y alberca al aire libre por temporada. Otras alternativas de esparcimiento incluyen cancha de tenis al aire libre, sauna y sala de fitness. Las siguientes actividades de recreación se pueden practicar en la propiedad o en los alrededores. Es posible que apliquen cargos.
9,1
Excelente
2936 opiniones

Ofertas más recientes para Hotel Pelegrin Plava Laguna

vie. 30/10
-
sáb. 31/10
Ofertas desde
91 €
•Oferta más barata de precio por noche
Compara los precios de Habitación clásica, Habitación superior y 11 ofertas más de Hotel Pelegrin Plava Laguna.
Habitación clásica, Tipo de cama no especificado
91 €
por noche, incl. tasas
Habitación clásica, Tipo de cama no especificado
112 €
por noche, incl. tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
274 €
por noche, incl. tasas
Habitación clásica, Tipo de cama no especificado
115 €
por noche, incl. tasas
Habitación clásica, Tipo de cama no especificado
125 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, 1 cama individual
341 €
por noche, incl. tasas
Habitación clásica, Tipo de cama no especificado
140 €
por noche, incl. tasas
Habitación clásica, Tipo de cama no especificado
151 €
por noche, incl. tasas
Habitación clásica, Tipo de cama no especificado
156 €
por noche, incl. tasas
Habitación clásica, Tipo de cama no especificado
174 €
por noche, incl. tasas
Habitación clásica, Tipo de cama no especificado
239 €
por noche, incl. tasas
Habitación clásica, Tipo de cama no especificado
288 €
por noche, incl. tasas
Habitación clásica, Tipo de cama no especificado
335 €
por noche, incl. tasas
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Servicios en Hotel Pelegrin Plava Laguna

  • Playa privada
  • Piscina exterior
  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetería
  • Centro de negocios

Opiniones de Hotel Pelegrin Plava Laguna

9,1
Excelente
2936 opiniones verificadas
Excelente
1274
Muy bueno
682
Bueno
472
Razonable
195
Aceptable
176
Regular
65
Malo
70
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Ubicación

Katoro 20, Umag

Políticas

Entrada/salida

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Hotel Pelegrin Plava Laguna

¿Cuál es el día más barato para reservar en Hotel Pelegrin Plava Laguna?

El día más barato para reservar en Hotel Pelegrin Plava Laguna es martes, con una tarifa media por noche de 113 €. El día más caro es el domingo, a 213 € por noche.

¿Con cuánta antelación debo reservar en Hotel Pelegrin Plava Laguna?

Para obtener el mejor precio en Hotel Pelegrin Plava Laguna, reserva con alrededor de 12 semanas de antelación. Podrías ahorrar aproximadamente 50 % en comparación con hacerlo a última hora.

Preguntas frecuentes al reservar en Hotel Pelegrin Plava Laguna

  • ¿Dónde está situado Hotel Pelegrin Plava Laguna?

    Hotel Pelegrin Plava Laguna está situado en Katoro 20, a 3,3 km del centro de Umag.

  • ¿Cuándo se puede realizar el check-in y el check-out en Hotel Pelegrin Plava Laguna?

    En Hotel Pelegrin Plava Laguna, el check-in es a las 14:00 y el check-out a las 10:00.

  • ¿Hotel Pelegrin Plava Laguna ofrece wifi gratuito?

    Sí, Hotel Pelegrin Plava Laguna ofrece wifi gratuito.

  • ¿A qué distancia está Hotel Pelegrin Plava Laguna del aeropuerto?

    Hotel Pelegrin Plava Laguna está a 7,9 km de Portoroz. Hotel Pelegrin Plava Laguna está a 40,3 km de Trieste Ronchi dei Legionari.

  • ¿Hotel Pelegrin Plava Laguna tiene piscina?

    Sí, Hotel Pelegrin Plava Laguna tiene una piscina en sus instalaciones.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Hotel Pelegrin Plava Laguna?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Hotel Pelegrin Plava Laguna en Umag y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchas webs de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Hotel Pelegrin Plava Laguna y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de webs de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta en Hotel Pelegrin Plava Laguna.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 4 estrellas
Hotel Garden Istra Plava Laguna8.9 Excelente (1.588 opiniones)0,29 kmPiscina exterior, Piscina (cubierta), Gimnasiodesde 134 €
Hotel de 4 estrellas
6 % más baratoResidence Garden Istra Plava Laguna8.6 Excelente (1.132 opiniones)0,3 kmPiscina exterior, Piscina (cubierta), Gimnasiodesde 120 €
Hotel de 4 estrellas
Hotel Sol Aurora For Plava Laguna8.4 Excelente (2.123 opiniones)0,51 kmPlaya privada, esnórquel, Piscina exteriordesde 177 €
Hotel de 4 estrellas
23 % más barato
Stella Maris Appartement
9.5 Excelente (29 opiniones)0,67 kmdesde 99 €
Hotel de 4 estrellas
23 % más barato
Stella Maris Appartement
9.5 Excelente (29 opiniones)0,67 kmdesde 99 €
Hotel de 4 estrellas
6 % más baratoResidence Garden Istra Plava Laguna8.6 Excelente (1.132 opiniones)0,3 kmPiscina exterior, Piscina (cubierta), Gimnasiodesde 120 €
Hotel de 4 estrellas
Hotel Garden Istra Plava Laguna8.9 Excelente (1.588 opiniones)0,29 kmPiscina exterior, Piscina (cubierta), Gimnasiodesde 134 €
Hotel de 4 estrellas
Hotel Sol Aurora For Plava Laguna8.4 Excelente (2.123 opiniones)0,51 kmPlaya privada, esnórquel, Piscina exteriordesde 177 €
Hotel de 4 estrellas
23 % más barato
Stella Maris Appartement
9.5 Excelente (29 opiniones)0,67 kmdesde 99 €
Hotel de 4 estrellas
Hotel Garden Istra Plava Laguna8.9 Excelente (1.588 opiniones)0,29 kmPiscina exterior, Piscina (cubierta), Gimnasiodesde 134 €
Hotel de 4 estrellas
6 % más baratoResidence Garden Istra Plava Laguna8.6 Excelente (1.132 opiniones)0,3 kmPiscina exterior, Piscina (cubierta), Gimnasiodesde 120 €
Hotel de 4 estrellas
Hotel Sol Aurora For Plava Laguna8.4 Excelente (2.123 opiniones)0,51 kmPlaya privada, esnórquel, Piscina exteriordesde 177 €

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

8,8
3,3 km