Tokyu Stay Tsukiji (Tokyo Ginza Area)

3 estrellas
8,5
Muy bueno
basado en 1964 opiniones
1964 opiniones
mar. 28/7
-
mié. 29/7
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
40 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
total por noche
Habitación doble, 1 cama individual
40 €
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
53 €
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
76 €
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Cuándo reservar
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Descripción

Este hotel dispone de servicio de tintorería, lavandería y servicio de recepción 24 horas. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. También encontrarás periódicos gratuitos, una caja fuerte en la recepción y personal multilingüe. Se ofrece un servicio de limpieza a petición. Tokyu Stay Tsukiji (Tokyo Ginza Area) ofrece 125 alojamientos con lavadora/secadora y caja fuerte. Se ofrece un televisor con películas de pago. Se ofrece frigorífico, microondas y cafetera y tetera. Los baños están equipados con ducha y bañera combinadas con bañera profunda, albornoces, zapatillas y bidé. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para personas de negocios incluyen escritorio y sillas de oficina. Las habitaciones también incluyen secador de pelo y artículos de higiene personal gratuitos. Se ofrece servicio de limpieza a petición y es posible solicitar tabla de planchar con plancha.
8,5
Muy bueno
1964 opiniones

Ofertas más recientes para Tokyu Stay Tsukiji (Tokyo Ginza Area)

mar. 28/7
-
mié. 29/7
Habitación doble, 1 cama individual
40 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
53 €
por noche, incl. tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
113 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
76 €
por noche, incl. tasas
Habitación queen, 1 cama grande
112 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
79 €
por noche, incl. tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
178 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
90 €
por noche, incl. tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
209 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
92 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
97 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
98 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
126 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
135 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
138 €
por noche, incl. tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
140 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
158 €
por noche, incl. tasas
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
180 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
181 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
199 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
215 €
por noche, incl. tasas
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Es posible que los precios no incluyan una tasa turística local a pagar por los viajeros en el hotel.

Servicios en Tokyu Stay Tsukiji (Tokyo Ginza Area)

  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería
  • Secador de pelo

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Sábanas
  • Toallas
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Pijama
  • Papeleras
  • Acondicionador

Baño

  • Ducha
  • Bañera
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes
  • Albornoz
  • Baño privado

Cocina

  • Hervidor eléctrico
  • Microondas
  • Menaje de cocina
  • Nevera
  • Cafetera
  • Cocina integrada

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha especial para pantalones
  • Secadora
  • Lavadora

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Servicio de streaming
  • TV

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Ascensor
  • Acceso a pisos superiores en ascensor
  • Áreas designadas para fumadores

Servicios y facilidades

  • Servicio de despertador
  • Caja fuerte
  • Acceso con tarjeta
  • Recepción 24 h

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

General

  • Zapatillas de estar en casa
  • Espacio de almacenamiento

Habitación

  • Despertador

Comedor

  • Máquina expendedora (bebidas)

Salud y seguridad

  • Kit de primeros auxilios

Opiniones de Tokyu Stay Tsukiji (Tokyo Ginza Area)

8,5
Muy bueno
1964 opiniones verificadas
Excelente
932
Muy bueno
509
Bueno
303
Aceptable
113
Aceptable
47
Regular
30
Malo
30
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Ubicación

Tsukiji 4-11-5, Chuo-ku, Tokio 104-0045

¿Qué hay cerca?

  • Ginza0.7 km
  • 汐留1.1 km
  • 東京電力1.2 km
  • Shinbashi1.3 km
  • 日本橋1.6 km
  • 日本銀行2.3 km
  • Torre de Tokio2.4 km
  • הארמון המלכותי של טוקיו2.7 km
  • 六本木3.5 km
  • ניפון בודוקאן3.6 km
  • Akihabara3.7 km
  • Roppongi Hills3.7 km

Políticas

Entrada/salida

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Información básica sobre Tokyu Stay Tsukiji (Tokyo Ginza Area)

Temporada baja

Temporada alta

Precio medio (fin de semana):

septiembre
julio
111 €
Mes más barato para alojarse. De media, el precio baja un 3%.
Mes más caro para alojarse. De media, el precio aumenta un 3%.
Precio medio para vie y sáb en las últimas 2 semanas.

Cuándo reservar una habitación en Tokyu Stay Tsukiji (Tokyo Ginza Area)

Precio por noche. Los precios no son fijos y pueden variar.
Precio medio por noche por mes
Precio medio por noche

Los mejores consejos de KAYAK para tu estancia en Tokyu Stay Tsukiji (Tokyo Ginza Area)

  • Si buscas una habitación en Tokyu Stay Tsukiji (Tokyo Ginza Area), considera alojarte en temporada baja. Las ofertas más baratas se suelen encontrar en septiembre y julio.
  • La habitación más barata que los usuarios de KAYAK reservaron en Tokyu Stay Tsukiji (Tokyo Ginza Area) durante las dos últimas semanas costó 111 €, y la más cara, 111 €.
  • ¿Cuántos días debería quedarme en Tokyu Stay Tsukiji (Tokyo Ginza Area)? Los usuarios de KAYAK suelen reservar sus habitaciones para 10 noches.

Preguntas frecuentes al reservar en Tokyu Stay Tsukiji (Tokyo Ginza Area)

  • ¿Dónde está situado Tokyu Stay Tsukiji (Tokyo Ginza Area)?

    Tokyu Stay Tsukiji (Tokyo Ginza Area) está situado en Tsukiji 4-11-5, Chuo-ku, en Chūō, a 1,8 km del centro de Tokio. Ginza es el monumento más cercano a Tokyu Stay Tsukiji (Tokyo Ginza Area).

  • ¿Cuándo se puede realizar el check-in y el check-out en Tokyu Stay Tsukiji (Tokyo Ginza Area)?

    En Tokyu Stay Tsukiji (Tokyo Ginza Area), el check-in es a las 15:00 y el check-out a las 11:00.

  • ¿Tokyu Stay Tsukiji (Tokyo Ginza Area) ofrece wifi gratuito?

    Sí, Tokyu Stay Tsukiji (Tokyo Ginza Area) ofrece wifi gratuito.

  • ¿A qué distancia está Tokyu Stay Tsukiji (Tokyo Ginza Area) del aeropuerto?

    Tokyu Stay Tsukiji (Tokyo Ginza Area) está a 13 km de Tokio Haneda.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Tokyu Stay Tsukiji (Tokyo Ginza Area)?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Tokyu Stay Tsukiji (Tokyo Ginza Area) en Tokio y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchas webs de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Tokyu Stay Tsukiji (Tokyo Ginza Area) y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de webs de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta en Tokyu Stay Tsukiji (Tokyo Ginza Area).

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
38 % más baratoJr West Group Via Inn Higashiginza8.7 Excelente (585 opiniones)0,16 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde 40 €
Inthehood Tsukiji - Vacation Stay 97734
3 Regular (1 opinión)0,18 kmdesde 187 €
Hotel de 4 estrellas
Mitsui Garden Hotel Ginza Tsukiji
9 Excelente (268 opiniones)0,19 kmGimnasio, Restaurante, Servicio de habitacionesdesde 123 €
Hotel de 3 estrellas
Tosei Hotel Cocone Tsukiji Ginza Premier
8.6 Excelente (916 opiniones)0,19 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde 69 €
Hotel de 3 estrellas
46 % más baratoHotel Livemax Higashi Ginza6.8 Bueno (982 opiniones)0,32 kmwifi, TV de pantalla plana, TVdesde 35 €
Hotel de 3 estrellas
38 % más baratoJr West Group Via Inn Higashiginza8.7 Excelente (585 opiniones)0,16 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde 40 €
Hotel de 3 estrellas
33 % más baratoApa Hotel Tsukiji Ekiminami8 Excelente (1.938 opiniones)0,36 kmRestaurante, Wifi gratis, Centro de negociosdesde 43 €
Hotel de 3 estrellas
33 % más baratoGinza Capital Hotel Akane8 Excelente (3.006 opiniones)0,53 kmRestaurante, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde 43 €
Hotel de 4 estrellas
Mitsui Garden Hotel Ginza Tsukiji
9 Excelente (268 opiniones)0,19 kmGimnasio, Restaurante, Servicio de habitacionesdesde 123 €
Hotel de 3 estrellas
Dormy Inn Premium Ginza Hot Springs
8.9 Excelente (646 opiniones)0,51 kmRestaurante, Wifi gratis, Cafetera/teteradesde 105 €
Hotel de 4 estrellas
Hotel Grand Bach Tokyo Ginza
8.9 Excelente (2.054 opiniones)0,52 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde 173 €
Hotel de 4 estrellas
Millennium Mitsui Garden Hotel Tokyo8.9 Excelente (4.274 opiniones)0,63 kmRestaurante, Wifi gratis, Cafeteradesde 155 €

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,5
1,8 km
Tokio Haneda
13,0 km