Hotel Majorana

4 estrellas
jue. 9/7
-
vie. 10/7
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
119 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
total por noche
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
119 €
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
147 €
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Descripción

En este hotel encontrarás un gimnasio, un bar o lounge y un bar-cafetería. Podrás disfrutar de un desayuno bufé gratuito, wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. Otras instalaciones incluyen una sauna, un centro de negocios y una zona para conferencias. Hotel Majorana ofrece 32 alojamientos con minibar y caja fuerte. Se ofrece una televisión de pantalla plana con canales por satélite de suscripción. Los baños están equipados con ducha, zapatillas, bidé y secador de pelo. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen sauna y gimnasio.
8,2
Muy bueno
430 opiniones

Ofertas más recientes para Hotel Majorana

jue. 9/7
-
vie. 10/7
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
119 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
147 €
por noche, incl. tasas
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Los precios son para 1 noche e incluyen las tasas pero no los impuestos.

Servicios en Hotel Majorana

  • Gimnasio
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Aparcamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Toallas
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Adaptador
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Toallas/ropa de cama (cargo extra)
  • Papeleras

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Adaptado
  • Ducha adaptada a sillas de ruedas
  • Ascensor
  • Silla para ducha
  • Ascensor disponible
  • Hipoalergénico
  • Habitación apta para alérgicos
  • Fregadero bajo
  • Almohada sin plumas
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Acceso a pisos superiores en ascensor

Servicios y facilidades

  • Salas de conferencia
  • Centro de negocios
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Acceso con tarjeta
  • Salida exprés
  • Botella de agua
  • Registro de entrada/salida privado
  • Recepción 24 h

Baño

  • Inodoro elevado
  • Ducha
  • Gorro de ducha
  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado
  • Ducha a ras de suelo

General

  • Ventanilla
  • Zapatillas de estar en casa
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Teléfono
  • Con moqueta
  • Vista de la ciudad
  • Espacio de almacenamiento

Comedor

  • Servicio de entrega de comida
  • Minibar
  • Comidas frías para llevar
  • Bar de tapas
  • Bar/lounge
  • Desayuno en la habitación
  • Se puede llevar comida al alojamiento

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Kit de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas
  • Caja fuerte

Aparcamiento y transporte

  • Transporte al aeropuerto (con cargos)
  • Aparcamiento gratuito
  • Aparcamiento privado
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/de televisión compartida
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha especial para pantalones

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Fax
  • Caja fuerte para portátiles
  • Escritorio

Habitación

  • Camas extralargas (+2 m)
  • Despertador
  • Armario

Spa

  • Spa
  • Sauna

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Gimnasio

  • Gimnasio

Opiniones de Hotel Majorana

8,2
Muy bueno
430 opiniones verificadas
Excelente
235
Muy bueno
83
Bueno
68
Aceptable
23
Aceptable
12
Regular
5
Malo
4
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Políticas

Entrada/salida

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 078102-ALB-00007, IT078102A1TA7Q4VJK

Cuándo reservar una habitación en Hotel Majorana

Precio por noche. Los precios no son fijos y pueden variar.
Precio medio por noche por mes
Precio medio por noche

Preguntas frecuentes al reservar en Hotel Majorana

  • ¿Dónde está situado Hotel Majorana?

    Hotel Majorana está situado en Via E Majorana 6c, a 5,2 km del centro de Rende.

  • ¿Cuándo se puede realizar el check-in y el check-out en Hotel Majorana?

    En Hotel Majorana, el check-in es a las 15:00 y el check-out a las 12:00.

  • ¿Hotel Majorana ofrece wifi gratuito?

    Sí, Hotel Majorana ofrece wifi gratuito.

  • ¿Hotel Majorana ofrece aparcamiento gratuito?

    Sí, Hotel Majorana ofrece aparcamiento gratuito.

  • ¿A qué distancia está Hotel Majorana del aeropuerto?

    Hotel Majorana está a 50 km de Internacional de Lamezia Terme. Hotel Majorana está a 82,9 km de Crotone.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Hotel Majorana?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Hotel Majorana en Rende y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchas webs de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Hotel Majorana y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de webs de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta en Hotel Majorana.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 4 estrellas
33 % más baratoMarconi Hotel9.1 Excelente (507 opiniones)0,21 kmBar/lounge, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde 71 €
Hotel de 3 estrellas
39 % más barato
Hotel Floris
9.3 Excelente (15 opiniones)0,29 kmBar/lounge, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde 65 €
Hotel de 4 estrellas
19 % más barato
Domus Grand Hotel
8.6 Excelente (255 opiniones)0,56 kmPiscina exterior, Restaurante, Bar/loungedesde 86 €
Hotel de 4 estrellas
36 % más barato
Bv President Hotel
8.4 Excelente (701 opiniones)0,71 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde 68 €
Hotel de 1 estrellas
43 % más barato
La Villetta
9.1 Excelente (33 opiniones)1,85 kmdesde 61 €
Hotel de 3 estrellas
41 % más barato
B&B Galileo
8.8 Excelente (230 opiniones)1,29 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Cafetera/teteradesde 63 €
Hotel de 3 estrellas
39 % más barato
Hotel Floris
9.3 Excelente (15 opiniones)0,29 kmBar/lounge, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde 65 €
Hotel de 4 estrellas
36 % más barato
Bv President Hotel
8.4 Excelente (701 opiniones)0,71 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde 68 €
Hotel de 3 estrellas
39 % más barato
Hotel Floris
9.3 Excelente (15 opiniones)0,29 kmBar/lounge, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde 65 €
Hotel de 4 estrellas
33 % más baratoMarconi Hotel9.1 Excelente (507 opiniones)0,21 kmBar/lounge, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde 71 €
Hotel de 1 estrellas
43 % más barato
La Villetta
9.1 Excelente (33 opiniones)1,85 kmdesde 61 €
Hotel de 3 estrellas
41 % más barato
B&B Galileo
8.8 Excelente (230 opiniones)1,29 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Cafetera/teteradesde 63 €

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,2
5,2 km
Internacional de Lamezia Terme
50,0 km