Hotel Suite Comfort

3 estrellas
jue. 16/7
-
vie. 17/7
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
27 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
total por noche
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
27 €
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
33 €
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
37 €
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Descripción

Este hotel para no fumadores dispone de un restaurante, un centro de negocios y una sala de reuniones. Podrás disfrutar de un desayuno bufé gratuito, wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. También encontrarás servicios de conserjería, servicio de tintorería y lavandería. Hotel Suite Comfort ofrece 45 alojamientos con aire acondicionado, caja fuerte y artículos de higiene personal gratuitos. Se ofrece televisión por satélite. Los baños están equipados con ducha. Este hotel en Medellín ofrece acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono. Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar secador de pelo.
8,6
Muy bueno
1413 opiniones

Ofertas más recientes para Hotel Suite Comfort

jue. 16/7
-
vie. 17/7
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
27 €
por noche, incl. IVA
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
33 €
por noche, incl. IVA
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
37 €
por noche, incl. IVA
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
43 €
por noche, incl. IVA
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
47 €
por noche, incl. IVA
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
55 €
por noche, incl. IVA
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
66 €
por noche, incl. IVA
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Los precios son por una noche e incluyen IVA, pero no impuestos ni tasas locales.

Servicios en Hotel Suite Comfort

  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Traslado aeropuerto

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Sábanas
  • Toallas
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras
  • Acondicionador

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Contratación de visitas guiadas
  • Acceso con tarjeta
  • Recepción 24 h

General

  • Vista a una calle tranquila
  • Habitaciones familiares
  • Área de descanso
  • Habitaciones insonorizadas
  • Teléfono
  • Vista de la ciudad
  • Espacio de almacenamiento

Accesibilidad y adecuación

  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.
  • Adaptado
  • Ascensor disponible
  • Para no fumadores
  • Almohada sin plumas
  • Acceso a pisos superiores en ascensor

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Kit de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas
  • Caja fuerte

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar
  • Plancha especial para pantalones

Comedor

  • Servicio de entrega de comida
  • Restaurante
  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Máquina expendedora (aperitivos)

Baño

  • Ducha
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Perchero
  • Armario

Piscina y spa

  • Bañera de hidromasaje
  • Sauna

Aparcamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Opiniones de Hotel Suite Comfort

8,6
Muy bueno
1413 opiniones verificadas
Excelente
756
Muy bueno
266
Bueno
183
Aceptable
56
Aceptable
77
Regular
25
Malo
50
Ordenar por:Más reciente

Mostrar opiniones que mencionen

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Todas las opiniones

8.0
Muy bueno
Luis, feb 2024
Debe haber alguien que vea la limpieza de los empleados y supervise la calidad de alimentos
10
Excelente
Anónimo, jul 2019
Ventajas (+) Todo el personal muy amable, grata experiencia y el desayuno tambien estuvo bien..
10
Excelente
Gisselle, ago 2017
Ventajas (+) El personal es amable y siempre dispuesto a ayudar

Ubicación

Circular 5ta #66B, Medellín 0000

¿Qué hay cerca?

  • Interactive Museum EPM0.9 km
  • Parque de los Pies Descalzos0.9 km
  • Plaza Mayor Medellín Convenciones y Exposiciones1 km
  • Coliseo Cubierto Mayor1.3 km
  • Unidad Deportiva Atanasio Girardot1.4 km
  • San Antonio Parque1.9 km
  • Museo de Antioquia1.9 km
  • Plaza Botero2 km
  • Basílica de Nuestra Señora de la Candelaria2 km
  • Teatro Lido2.4 km
  • Park of Bolivar2.4 km
  • Catedral metropolitana de Medellín2.5 km

Políticas

Entrada/salida

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 13:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 189126

Cuándo reservar una habitación en Hotel Suite Comfort

Precio por noche. Los precios no son fijos y pueden variar.
Precio medio por noche por mes
Precio medio por noche

Preguntas frecuentes al reservar en Hotel Suite Comfort

  • ¿Dónde está situado Hotel Suite Comfort?

    Hotel Suite Comfort está situado en Circular 5ta #66B, en Estadio Laureles, a 3,9 km del centro de Medellín. Interactive Museum EPM es el monumento más cercano a Hotel Suite Comfort.

  • ¿Cuándo se puede realizar el check-in y el check-out en Hotel Suite Comfort?

    En Hotel Suite Comfort, el check-in es a las 15:00 y el check-out a las 13:00.

  • ¿Hotel Suite Comfort ofrece wifi gratuito?

    Sí, Hotel Suite Comfort ofrece wifi gratuito.

  • ¿A qué distancia está Hotel Suite Comfort del aeropuerto?

    Hotel Suite Comfort está a 2,9 km de Medellín Enrique Olaya. Hotel Suite Comfort está a 20 km de Medellín Internacional José María Córdova.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Hotel Suite Comfort?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Hotel Suite Comfort en Medellín y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchas webs de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Hotel Suite Comfort y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de webs de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta en Hotel Suite Comfort.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
60 % más barato
Hotel Medellin 66
7.8 Bueno (504 opiniones)0,05 kmwifi, TV de pantalla plana, TVdesde 22 €
Hotel de 2 estrellas
30 % más barato
Hotel Lesus
8.5 Excelente (47 opiniones)0,11 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde 39 €
Hotel de 2 estrellas
1 % más barato
Citio Hotel - Laureles
9.1 Excelente (9 opiniones)0,12 kmGimnasio, Wifi gratis, Cafeteradesde 55 €
Hotel de 3 estrellas
57 % más barato
Hotel Palermo Real
7.1 Bueno (418 opiniones)0,15 kmTV de pantalla planadesde 24 €
Hotel de 3 estrellas
60 % más barato
Hotel Medellin 66
7.8 Bueno (504 opiniones)0,05 kmwifi, TV de pantalla plana, TVdesde 22 €
Hotel de 3 estrellas
57 % más barato
Hotel Palermo Real
7.1 Bueno (418 opiniones)0,15 kmTV de pantalla planadesde 24 €
54 % más barato
Cozy bedroom in charming Medellín with WiFi
10 Excelente (1 opinión)0,21 kmdesde 26 €
Hotel de 3 estrellas
34 % más barato
Ayenda 1227 Casa Palermo
7.9 Bueno (235 opiniones)0,17 kmwifidesde 36 €
54 % más barato
Cozy bedroom in charming Medellín with WiFi
10 Excelente (1 opinión)0,21 kmdesde 26 €
Hotel de 2 estrellas
1 % más barato
Citio Hotel - Laureles
9.1 Excelente (9 opiniones)0,12 kmGimnasio, Wifi gratis, Cafeteradesde 55 €
Hotel de 3 estrellas
28 % más baratoHotel El Portón de San Joaquín8.9 Excelente (338 opiniones)0,35 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde 40 €
Hotel de 2 estrellas
30 % más barato
Hotel Lesus
8.5 Excelente (47 opiniones)0,11 kmwifi, Wifi disponible en todas las instalaciones, TV de pantalla planadesde 39 €

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,8
3,9 km
Medellín Enrique Olaya
2,9 km