Hydro Hotel

3 estrellas
dom. 12/7
-
lun. 13/7
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
127 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
total por noche
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
127 €
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
199 €
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
200 €
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Descripción

El Hydro Hotel se encuentra en el centro de Lisdoonvarna, a 10 minutos en coche de los acantilados de Moher, y presenta una arquitectura y decoración originales del siglo XIX. Alberga un bar restaurante y habitaciones con baño privado. Las habitaciones son luminosas y disponen de TV vía satélite, set de té y café, teléfono y baño privado con secador de pelo y artículos de aseo gratuitos. La conexión Wi-Fi es gratuita en las zonas comunes. Por las mañanas se sirve un desayuno irlandés tradicional y el restaurante del The Hydro Hotel propone platos de la cocina internacional, mientras que en el bar se organizan espectáculos de música en vivo. El establecimiento también alberga salones acogedores y una pista de tenis. Lisdoonvarna se encuentra a solo 7 km de Doolin y a 15 minutos en coche de la playa de Lahinch, muy popular entre los surfistas. En ella se celebra el festival anual de Matchmaker. El Hydro Hotel ofrece aparcamiento privado gratuito y se halla a 1 hora en coche del aeropuerto de Shannon.
9,1
Excelente
441 opiniones

Ofertas más recientes para Hydro Hotel

dom. 12/7
-
lun. 13/7
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
127 €
por noche, incl. tasas
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
199 €
por noche, incl. tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
200 €
por noche, incl. tasas
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Los precios son para 1 noche e incluyen las tasas pero no los impuestos.

Servicios en Hydro Hotel

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Sábanas
  • Toallas
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Acondicionador

Comedor

  • Hervidor eléctrico
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Bar de tapas
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Cafetera/tetera
  • Se puede llevar comida al alojamiento

Accesibilidad y adecuación

  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.
  • Ascensor
  • Aparcamiento accesible
  • Almohada hipoalergénica
  • Habitación apta para alérgicos
  • Para no fumadores

Baño

  • Ducha
  • Bañera
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Kit de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/de televisión compartida
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

General

  • Habitaciones familiares
  • Vista a punto de interés
  • Teléfono
  • Espacio de almacenamiento

Aparcamiento y transporte

  • Recarga vehículos eléctricos
  • Aparcamiento gratuito
  • Aparcamiento privado

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Servicios y facilidades

  • Contratación de visitas guiadas
  • Recepción 24 h

Lavandería

  • Plancha y tabla de planchar

Habitación

  • Armario

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Opiniones de Hydro Hotel

9,1
Excelente
441 opiniones verificadas
Excelente
253
Muy bueno
71
Bueno
70
Aceptable
19
Aceptable
20
Regular
7
Malo
1
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Ubicación

Main Street, Lisdoonvarna

¿Qué hay cerca?

  • Mountain View Horse Riding Centre2.5 km
  • Kilfenora Burren Centre6.3 km

Políticas

Entrada/salida

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Cuándo reservar una habitación en Hydro Hotel

Precio por noche. Los precios no son fijos y pueden variar.
Precio medio por noche por mes
Precio medio por noche

Preguntas frecuentes al reservar en Hydro Hotel

  • ¿Dónde está situado Hydro Hotel?

    Hydro Hotel está situado en Main Street, a 0,7 km del centro de Lisdoonvarna. Mountain View Horse Riding Centre es el monumento más cercano a Hydro Hotel.

  • ¿Cuándo se puede realizar el check-in y el check-out en Hydro Hotel?

    En Hydro Hotel, el check-in es a las 15:00 y el check-out a las 12:00.

  • ¿Hydro Hotel ofrece wifi gratuito?

    Sí, Hydro Hotel ofrece wifi gratuito.

  • ¿Hydro Hotel ofrece aparcamiento gratuito?

    Sí, Hydro Hotel ofrece aparcamiento gratuito.

  • ¿A qué distancia está Hydro Hotel del aeropuerto?

    Hydro Hotel está a 38,3 km de Galway. Hydro Hotel está a 44,3 km de Shannon.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Hydro Hotel?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Hydro Hotel en Lisdoonvarna y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchas webs de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Hydro Hotel y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de webs de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta en Hydro Hotel.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 2 estrellas
13 % más baratoRathbaun Hotel9 Excelente (772 opiniones)0,24 kmBuceo, Restaurante, Bar/loungedesde 110 €
Hotel de 3 estrellas
The Ritz House
8.4 Excelente (515 opiniones)0,3 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde 145 €
Hotel de 2 estrellas
Ravine Hotel
8.1 Excelente (489 opiniones)0,37 kmwifidesde 131 €
Hotel de 4 estrellas
Wild Honey Inn
9.5 Excelente (59 opiniones)0,42 kmSolo adultos, Bar/lounge, Wifi gratisdesde 202 €
Hotel de 2 estrellas
13 % más baratoRathbaun Hotel9 Excelente (772 opiniones)0,24 kmBuceo, Restaurante, Bar/loungedesde 110 €
Hotel de 2 estrellas
Ravine Hotel
8.1 Excelente (489 opiniones)0,37 kmwifidesde 131 €
Hotel de 3 estrellas
The Ritz House
8.4 Excelente (515 opiniones)0,3 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde 145 €
Hotel de 4 estrellas
Wild Honey Inn
9.5 Excelente (59 opiniones)0,42 kmSolo adultos, Bar/lounge, Wifi gratisdesde 202 €
Hotel de 4 estrellas
Wild Honey Inn
9.5 Excelente (59 opiniones)0,42 kmSolo adultos, Bar/lounge, Wifi gratisdesde 202 €
Hotel de 2 estrellas
13 % más baratoRathbaun Hotel9 Excelente (772 opiniones)0,24 kmBuceo, Restaurante, Bar/loungedesde 110 €
Hotel de 3 estrellas
The Ritz House
8.4 Excelente (515 opiniones)0,3 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde 145 €
Hotel de 2 estrellas
Ravine Hotel
8.1 Excelente (489 opiniones)0,37 kmwifidesde 131 €

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

9,1
0,7 km
Shannon
44,3 km