albergues en Shenzhen

KAYAK busca en cientos de webs de viajes a la vez para encontrar albergues en Shenzhen

Estas son las razones por las que los viajeros eligen KAYAK

Uso gratuitoNo hay cargos ni tasas ocultos.

Filtra tus ofertasFiltra por cancelación gratuita, desayuno gratuito y más.

Millones de opinionesComprueba las valoraciones basadas en millones de opiniones reales de huéspedes.

Combina y ahorraAhorra dinero al reservar el vuelo y el hotel juntos.

Recomendado por KAYAK
Información útil
Recomendado por KAYAK

Los mejores albergues en Shenzhen

Estos son los mejores precios para las siguientes fechas: 13 - 20 ago.
Lehu Youth Hostel
North District
Wifi gratuito
Aire acondicionado
Wifi gratuito
Aire acondicionado
Wifi gratuito
Aire acondicionado
Wifi gratuito
Aire acondicionado
Información útil

Información de KAYAK sobre albergues en Shenzhen

Descubre las tendencias de cada temporada, cuándo es el mejor momento para reservar y otros consejos basados en datos para planificar tu viaje en Shenzhen con tranquilidad.

¿Qué mes ofrece las tarifas más baratas de albergues en Shenzhen?

Según los precios de los albergues en Shenzhen encontrados por los usuarios de KAYAK en los últimos 12 meses.

El mes más barato para reservar un albergue en Shenzhen es junio, con una tarifa media por noche de 10 €. El mes más caro es febrero, con un precio de 25 € por noche.

¿Cuál es el día de la semana más barato para reservar tu albergue en Shenzhen?

El domingo ofrece las tarifas más bajas en Shenzhen, con un precio medio de 5 € por noche. El lunes suele tener los precios más altos, con una media de 24 €.

¿Cuánto cuestan los albergues en Shenzhen esta noche?

Según las ofertas de albergues en Shenzhen encontradas por KAYAK en los últimos 5 días.

La oferta más barata de un albergue en Shenzhen encontrada por usuarios de KAYAK en los últimos 5 días ha sido de 25 €.

¿Cuánto cuesta un albergue en Shenzhen?

Te presentamos los albergues más populares y con mejor relación calidad-precio

Información útil

Temporada baja

Temporada alta

Precio medio (entre semana)

Precio medio (fin de semana):

septiembre
junio
13 €
9 €
Mes más barato para alojarse. De media, el precio baja un 62%.
Mes más caro para alojarse. De media, el precio aumenta un 89%.
Precio medio para dom - jue en las últimas 2 semanas.
Precio medio para vie y sáb en las últimas 2 semanas.

Los mejores consejos de KAYAK para encontrar ofertas de albergue en Shenzhen

  • ¿No sabes cuánto tiempo necesitas para ver todos los lugares de interés? Los usuarios de KAYAK normalmente reservan su albergue en Shenzhen por 28 días.

Preguntas más frecuentes al reservar un albergue en Shenzhen

  • ¿Cuáles son los mejores albergues cerca de Luohu Commercial City?

    Luohu Commercial City es una zona popular en Shenzhen y hay muchos albergues cerca. KAYAK recomienda albergues como Lehu Youth Hostel o Chen Qi Qing Nian Apartment, situados a poca distancia a pie de Luohu Commercial City.

  • ¿Es más barajo alojarse en un albergue que en un hotel en Shenzhen?

    El precio medio de una noche en un albergue en Shenzhen es 41 €, comparado con los 89 € que cuesta una noche en un hotel.

¿Dónde puedo encontrar los mejores albergues en Shenzhen?

Nuestro mapa te ayuda a encontrar el albergue ideal para alojarte en Shenzhen, ya que muestra la ubicación exacta de cada albergue.