Quest Canberra

Categoría 0
8,5
Muy bueno
basado en 1133 opiniones
1133 opiniones
jue. 3/9
-
vie. 4/9
2 personas, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Descripción

Este apartotel para no fumadores dispone de un bar-cafetería, un centro de negocios y una sala de reuniones. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Otras instalaciones incluyen aparcamiento sin asistencia, servicios de conserjería y servicio de tintorería. Cada apartamento cuenta con wifi gratis y cocina con frigorífico, placa de cocina y microondas. Apreciarás la comodidad de tener comedor y zona de estar, así como minibar y televisión. Quest Canberra ofrece 37 alojamientos con aire acondicionado, minibar y cafetera y tetera. Estos alojamientos ofrecen una zona de estar separada. En este apartotel de 4 estrellas, los alojamientos incluyen cocina con frigorífico, placa de cocina, microondas y comedor independiente. Los baños están equipados con artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Este apartotel en Canberra ofrece acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono. Las habitaciones también incluyen tabla de planchar con plancha y cortinas opacas. Se ofrece servicio de limpieza todos los días.
8,5
Muy bueno
1133 opiniones

Ofertas más recientes para Quest Canberra

jue. 3/9
-
vie. 4/9
Ofertas desde
77 €
Oferta más barata de precio por noche
Compara los precios de Habitación estándar, Habitación queen y 6 más ofertas de Quest Canberra.
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
77 €
por noche, incl. tasas
Habitación queen, 1 cama grande
86 €
por noche, incl. tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
91 €
por noche, incl. tasas
Habitación ejecutiva, Tipo de cama no especificado
106 €
por noche, incl. tasas
Habitación ejecutiva, Tipo de cama no especificado
93 €
por noche, incl. tasas
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
93 €
por noche, incl. tasas
Habitación ejecutiva, Tipo de cama no especificado
104 €
por noche, incl. tasas
Habitación ejecutiva, Tipo de cama no especificado
174 €
por noche, incl. tasas
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Servicios en Quest Canberra

  • Cocina
  • Cocina integrada
  • Terraza/patio
  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • Cafetera
  • Lavandería
  • Lavadora
  • Sábanas
  • Toallas

Cocina

  • Copas
  • Hervidor eléctrico
  • Menaje de cocina
  • Cocina
  • Cocina integrada
  • Lavavajillas
  • Horno
  • Microondas
  • Cocina
  • Cafetera/tetera
  • Hervidor
  • Tostadora
  • Nevera
  • Cafetera
  • Comedor

Servicios básicos

  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Wifi gratis
  • Sábanas
  • Toallas
  • Champú
  • Gel de ducha
  • Toallas/ropa de cama (cargo extra)
  • Acondicionador

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Para no fumadores
  • Áreas designadas para fumadores
  • Adaptado
  • Ducha adaptada a sillas de ruedas
  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Aparcamiento accesible
  • Acceso a pisos superiores en ascensor
  • Acceso a pisos superiores por escaleras

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Contratación de visitas guiadas
  • Acceso con llave
  • Acceso con tarjeta
  • Salida exprés
  • Registro de entrada/salida privado
  • Recepción 24 h
  • Botella de agua

General

  • Habitaciones familiares
  • Espacio de almacenamiento
  • Vista a una calle tranquila
  • Área de descanso
  • Sofá cama
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Teléfono
  • Con moqueta

Baño

  • Secador de pelo
  • Baño privado
  • Ducha
  • Gorro de ducha
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Ducha a ras de suelo

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar
  • Tendedero
  • Lavadora

Comedor

  • Servicio de entrega de comida
  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Minibar
  • Comedor
  • Bar de tapas
  • Mesa de comedor

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Radio
  • Sala de estar/de televisión compartida
  • TV

Habitación

  • Cama plegable
  • Enchufe cerca de la cama
  • Despertador
  • Sofá cama
  • Armario

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas
  • Kit de primeros auxilios

Aire libre

  • Mobiliario de exterior
  • Terraza/patio
  • Terraza

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento
  • Aparcamiento privado

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Opiniones de Quest Canberra

8,5
Muy bueno
1133 opiniones verificadas
Excelente
458
Muy bueno
274
Bueno
176
Razonable
101
Aceptable
59
Regular
24
Malo
41
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Ubicación

Se proporciona la ubicación exacta tras hacer la reserva

¿Qué hay cerca?

  • Canberra Centre0.5 km
  • Australian National University0.8 km
  • Commonwealth Park1.2 km
  • Floriade1.5 km
  • National Museum of Australia1.7 km
  • Australian War Memorial1.9 km
  • National Library of Australia2 km
  • Lago Burley Griffin2 km
  • Questacon2.2 km
  • Galería Nacional de Retratos2.4 km
  • National Gallery of Australia2.5 km
  • Old Parliament House2.6 km

Políticas

Entrada/salida

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Quest Canberra

¿Qué mes ofrece las tarifas más baratas en Quest Canberra?

El mes más barato para alojarte en Quest Canberra es diciembre, con una tarifa media por noche de 70 €. El mes más caro es septiembre, con un precio de 119 € por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar en Quest Canberra?

El día más barato para reservar en Quest Canberra es domingo, con una tarifa media por noche de 77 €. El día más caro es el lunes, a 131 € por noche.

Preguntas frecuentes al reservar en Quest Canberra

  • ¿Cuándo se puede realizar el check-in y el check-out en Quest Canberra?

    En Quest Canberra, el check-in es a las 14:00 y el check-out a las 10:00.

  • ¿Quest Canberra ofrece wifi gratuito?

    Sí, Quest Canberra ofrece wifi gratuito.

  • ¿A qué distancia está Quest Canberra del aeropuerto?

    Quest Canberra está a 6,8 km de Camberra Internacional de Canberra. Quest Canberra está a 114,7 km de Moruya.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Quest Canberra?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Quest Canberra en Camberra y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchas webs de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Quest Canberra y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de webs de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta en Quest Canberra.

Hoteles y alojamientos cercanos

Alquiler vacacional
Patio Mt view | near Canberra centre, ANU & Light station
9.3 Excelente (25 opiniones)0,1 kmSolo adultos, Vista de la montaña, Saunadesde 104 €
Alquiler vacacional
Central located 2 bedroom Apartment in Canberra with Parking
6.5 Bueno (40 opiniones)0,11 kmCocina, Terraza, aire acondicionadodesde 113 €
Alquiler vacacional
Central 2 Bed With Gym And Pa
7.4 Bueno (20 opiniones)0,33 kmdesde 166 €
Alquiler vacacional
Central 2-Bed with Gym and Secure Parking
8 Excelente (7 opiniones)0,34 kmCocina, terraza/patio, Terrazadesde 108 €
Alquiler vacacional
5 % más barato
Nesuto Canberra
7.9 Bueno (2.172 opiniones)0,53 kmVista de la ciudad, Gimnasio, Saunadesde 74 €
Alquiler vacacional
Glorious Central Canberra 1-Bed with Pool & Sauna
4 Razonable (2 opiniones)0,49 kmTerraza, aire acondicionado, Cafeteradesde 87 €
Alquiler vacacional
Quest Canberra City Walk
8.9 Excelente (2.050 opiniones)0,51 kmCocina, cocina integrada, terraza/patiodesde 88 €
Alquiler vacacional
Adina Serviced Apartments Canberra James Court
7.6 Bueno (2.487 opiniones)0,44 kmVista de la ciudad, Vista de la montaña, Gimnasiodesde 88 €
Alquiler vacacional
Central 2-bed Apartment with Pool, Gym and Spa
10 Excelente (9 opiniones)0,44 kmPiscina privada, Terraza, aire acondicionadodesde 182 €
Alquiler vacacional
Exquisite Apartment at City`s Doorstep
10 Excelente (1 opinión)0,45 kmTerraza, aire acondicionado, barbacoadesde 103 €
Alquiler vacacional
Walk to ANU - Exclusive apartment with secure parking, gym, pool and sauna.
10 Excelente (1 opinión)0,47 kmTerraza, aire acondicionado, barbacoadesde 155 €
Alquiler vacacional
Modern 2br Apt in Highgate Executive Apartment
10 Excelente (1 opinión)0,6 kmTerraza, aire acondicionado, barbacoadesde 163 €

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,6
2,9 km
Camberra Internacional de Canberra
6,8 km