Twin Trees Hotel & Brusna Falls Leisure

3 estrellas
8,1
Muy bueno
basado en 1187 opiniones
1187 opiniones
sáb. 22/8
-
dom. 23/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
81 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total por noche
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
81 €
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
87 €
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
98 €
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Descripción

Además de 2 restaurantes, este hotel cuenta con una piscina cubierta y un centro de bienestar. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y un detalle de bienvenida gratuito. También encontrarás un bar o lounge, una sauna y un centro de conferencias. Twin Trees Hotel ofrece 55 alojamientos con cafetera y tetera y secador de pelo. Las camas tienen colchones viscoelásticos. Se ofrece una televisión de pantalla plana con canales por cable. Los baños están equipados con bañera y ducha independientes y artículos de higiene personal gratuitos. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. En el alojamiento hay piscina cubierta, piscina infantil y bañera de hidromasaje. Otros servicios de ocio y esparcimiento incluyen centro de bienestar y sauna. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).
8,1
Muy bueno
1187 opiniones

Ofertas más recientes para Twin Trees Hotel & Brusna Falls Leisure

sáb. 22/8
-
dom. 23/8
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación clásica, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación king, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama individual
Habitación doble, 1 cama doble
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Servicios en Twin Trees Hotel & Brusna Falls Leisure

  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Aparcamiento gratuito
  • Centro de negocios

Servicios básicos

  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Wifi gratis
  • Toallas
  • Champú
  • Gel de ducha
  • Papeleras
  • Acondicionador

Comedor

  • Hervidor eléctrico
  • Comidas frías para llevar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Cafetera/tetera
  • Hervidor
  • Cafetera
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Máquina expendedora (aperitivos)

Accesibilidad y adecuación

  • Almohada hipoalergénica
  • Para no fumadores
  • Lavabo bajo
  • Almohada sin plumas
  • Áreas designadas para fumadores
  • Adaptado
  • Ascensor
  • Aparcamiento accesible
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Acceso a pisos superiores en ascensor

Baño

  • Inodoro elevado
  • Secador de pelo
  • Baño privado
  • Ducha
  • Bañera
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Ducha a ras de suelo

Cosas que hacer

  • Bicicletas
  • Pesca
  • Golf
  • Canotaje
  • Ciclismo
  • Paseos a caballo
  • Windsurf
  • Senderismo

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Alquiler de coches
  • Servicio de despertador
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Acceso con tarjeta
  • Recepción 24 h
  • Botella de agua

Piscina y spa

  • Piscina de agua caliente
  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina (cubierta)
  • Toallas para piscina
  • Piscina con vistas
  • Baño turco
  • Sauna

General

  • Habitaciones familiares
  • Vista al jardín
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Espacio de almacenamiento
  • Teléfono
  • Con moqueta

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas
  • Kit de primeros auxilios
  • Caja fuerte

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Biblioteca
  • Sala de estar/de televisión compartida
  • TV

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar
  • Secadora

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería
  • Cuna/cama nido disponibles
  • Piscina (para niños)
  • Comidas infantiles

Gimnasio

  • Aeróbic
  • Clases de gimnasia
  • Gimnasio
  • Squash

Aire libre

  • Área de pícnic
  • Jardín
  • Terraza/patio

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento gratuito
  • Aparcamiento privado

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Armario

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Opiniones de Twin Trees Hotel & Brusna Falls Leisure

8,1
Muy bueno
1187 opiniones verificadas
Excelente
509
Muy bueno
241
Bueno
166
Razonable
86
Aceptable
75
Regular
34
Malo
79
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Ubicación

Downhill Road, Ballina (Mayo)

¿Qué hay cerca?

  • Tom Ruane Park0.5 km
  • Ballina Presbyterian Church1.3 km
  • Humbert Monument1.3 km
  • St. Muredach's Cathedral1.3 km
  • Ballina Golf Course1.3 km
  • Dolmen of the Four Maols2.5 km

Políticas

Entrada/salida

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Twin Trees Hotel & Brusna Falls Leisure

¿Qué mes ofrece las tarifas más baratas en Twin Trees Hotel & Brusna Falls Leisure?

Según los precios de los hoteles encontrados por usuarios de KAYAK en los últimos 12 meses.

El mes más barato para alojarte en Twin Trees Hotel & Brusna Falls Leisure es noviembre, con una tarifa media por noche de 88 €. El mes más caro es agosto, con un precio de 157 € por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar en Twin Trees Hotel & Brusna Falls Leisure?

Según los precios de los hoteles encontrados por usuarios de KAYAK en los últimos 12 meses.

El día más barato para reservar en Twin Trees Hotel & Brusna Falls Leisure es domingo, con una tarifa media por noche de 123 €. El día más caro es el viernes, a 201 € por noche.

¿Con cuánta antelación debo reservar en Twin Trees Hotel & Brusna Falls Leisure?

Según los precios de los hoteles encontrados por usuarios de KAYAK en los últimos 12 meses.

Para obtener el mejor precio en Twin Trees Hotel & Brusna Falls Leisure, reserva con alrededor de 5 semanas de antelación. Podrías ahorrar aproximadamente 11 % en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estancia en Twin Trees Hotel & Brusna Falls Leisure

  • ¿Cuántos días debería quedarme en Twin Trees Hotel & Brusna Falls Leisure? Los usuarios de KAYAK suelen reservar sus habitaciones para 3 noches.

Preguntas frecuentes al reservar en Twin Trees Hotel & Brusna Falls Leisure

  • ¿Dónde está situado Twin Trees Hotel & Brusna Falls Leisure?

    Twin Trees Hotel & Brusna Falls Leisure está situado en Downhill Road, a 2,1 km del centro de Ballina (Mayo). Tom Ruane Park es el monumento más cercano a Twin Trees Hotel & Brusna Falls Leisure.

  • ¿Cuándo se puede realizar el check-in y el check-out en Twin Trees Hotel & Brusna Falls Leisure?

    En Twin Trees Hotel & Brusna Falls Leisure, el check-in es a las 16:00 y el check-out a las 11:00.

  • ¿Twin Trees Hotel & Brusna Falls Leisure ofrece wifi gratuito?

    Sí, Twin Trees Hotel & Brusna Falls Leisure ofrece wifi gratuito.

  • ¿Twin Trees Hotel & Brusna Falls Leisure ofrece aparcamiento gratuito?

    Sí, Twin Trees Hotel & Brusna Falls Leisure ofrece aparcamiento gratuito.

  • ¿A qué distancia está Twin Trees Hotel & Brusna Falls Leisure del aeropuerto?

    Twin Trees Hotel & Brusna Falls Leisure está a 31,2 km de Knock Intl. Twin Trees Hotel & Brusna Falls Leisure está a 92 km de Galway.

  • ¿Twin Trees Hotel & Brusna Falls Leisure tiene piscina?

    Sí, Twin Trees Hotel & Brusna Falls Leisure tiene una piscina en sus instalaciones.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Twin Trees Hotel & Brusna Falls Leisure?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Twin Trees Hotel & Brusna Falls Leisure en Ballina (Mayo) y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchas webs de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Twin Trees Hotel & Brusna Falls Leisure y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de webs de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta en Twin Trees Hotel & Brusna Falls Leisure.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 4 estrellas
Ice House Hotel8.3 Excelente (501 opiniones)0,9 kmSolo adultos, Restaurante, Bar/loungedesde 238 €
Hotel de 4 estrellas
Belleek Castle9.3 Excelente (1.070 opiniones)1,61 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde 310 €
Alquiler vacacional
Belleek Lodge
9.6 Excelente (17 opiniones)0,88 kmCocina, terraza/patio, Comedor al aire libredesde 225 €
Alquiler vacacional
Lovely ballina townhouse
8.5 Excelente (68 opiniones)1,57 kmCocina, Lavadora, Secadoradesde 144 €
Hotel de 4 estrellas
Ice House Hotel8.3 Excelente (501 opiniones)0,9 kmSolo adultos, Restaurante, Bar/loungedesde 238 €
Hotel de 4 estrellas
Belleek Castle9.3 Excelente (1.070 opiniones)1,61 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde 310 €
Alquiler vacacional
Lovely ballina townhouse
8.5 Excelente (68 opiniones)1,57 kmCocina, Lavadora, Secadoradesde 144 €
Alquiler vacacional
Belleek Lodge
9.6 Excelente (17 opiniones)0,88 kmCocina, terraza/patio, Comedor al aire libredesde 225 €
Hotel de 4 estrellas
Belleek Castle9.3 Excelente (1.070 opiniones)1,61 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde 310 €
Hotel de 4 estrellas
Ice House Hotel8.3 Excelente (501 opiniones)0,9 kmSolo adultos, Restaurante, Bar/loungedesde 238 €
Alquiler vacacional
Belleek Lodge
9.6 Excelente (17 opiniones)0,88 kmCocina, terraza/patio, Comedor al aire libredesde 225 €
Alquiler vacacional
Lovely ballina townhouse
8.5 Excelente (68 opiniones)1,57 kmCocina, Lavadora, Secadoradesde 144 €

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,4
2,1 km
Knock Intl
31,2 km