Days Inn by Wyndham New Orleans Pontchartrain

2 estrellas
6,1
Razonable
basado en 1220 opiniones
1220 opiniones
sáb. 15/8
-
dom. 16/8
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
28 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total por noche
Habitación king, Tipo de cama no especificado
28 €
Habitación king, 1 cama extragrande
34 €
Habitación queen, 2 camas grandes
40 €
Detalles
Precios
Información
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Descripción

Además de un gimnasio, este hotel cuenta con un centro de negocios y servicio de tintorería. Podrás disfrutar de un desayuno para llevar gratuito y aparcamiento gratuito. También encontrarás lavandería, servicio de recepción 24 horas y check-out exprés. Days Inn by Wyndham New Orleans Pontchartrain ofrece 61 alojamientos con aire acondicionado, cafetera y tetera y secador de pelo. Los huéspedes pueden utilizar los siguientes servicios disponibles en las habitaciones: frigorífico y microondas. Los baños están equipados con ducha y bañera combinadas y artículos de higiene personal gratuitos. Se ofrece una televisión LCD con canales por cable. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono; se ofrecen llamadas locales gratuitas (pueden existir restricciones). Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen gimnasio.
6,1
Razonable
1220 opiniones

Ofertas más recientes para Days Inn by Wyndham New Orleans Pontchartrain

sáb. 15/8
-
dom. 16/8
Habitación king, Tipo de cama no especificado
28 €
por noche, incl. IVA
Habitación king, 1 cama extragrande
34 €
por noche, incl. IVA
Habitación king, 1 cama extragrande
43 €
por noche, incl. IVA
Habitación king, 1 cama extragrande
48 €
por noche, incl. IVA
Habitación king, 1 cama extragrande
52 €
por noche, incl. IVA
Habitación king, 1 cama extragrande
53 €
por noche, incl. IVA
Habitación king, 1 cama extragrande
56 €
por noche, incl. IVA
Habitación king, Tipo de cama no especificado
61 €
por noche, incl. IVA
Habitación king, 1 cama extragrande
63 €
por noche, incl. IVA
Habitación king, Tipo de cama no especificado
66 €
por noche, incl. IVA
Habitación queen, 2 camas grandes
69 €
por noche, incl. IVA
Habitación doble, 2 camas dobles
76 €
por noche, incl. IVA
Habitación king, 1 cama extragrande
86 €
por noche, incl. IVA
Habitación king, Tipo de cama no especificado
110 €
por noche, incl. IVA
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Servicios en Days Inn by Wyndham New Orleans Pontchartrain

  • Gimnasio
  • Cafetera/tetera
  • Cafetera
  • Aparcamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet

Servicios básicos

  • Wifi (con cargos)
  • Internet
  • Sábanas
  • Toallas
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Toallas/ropa de cama (cargo extra)
  • Acondicionador

Cocina

  • Hervidor eléctrico
  • Microondas
  • Cafetera/tetera
  • Hervidor
  • Nevera
  • Cafetera
  • Cocina integrada

Baño

  • Ducha
  • Gorro de ducha
  • Bañera
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Accesibilidad y adecuación

  • Adaptado
  • Ducha adaptada a sillas de ruedas
  • Aparcamiento accesible
  • Para no fumadores
  • Áreas designadas para fumadores

General

  • Habitaciones familiares
  • Suelo de parqué o tarima
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Teléfono
  • Espacio de almacenamiento

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Centro de negocios
  • Servicio de despertador
  • Salida exprés
  • Recepción 24 h

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/de televisión compartida
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Comedor

  • Bar de tapas
  • Se puede llevar comida al alojamiento
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Máquina expendedora (aperitivos)

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Kit de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior

Lavandería

  • Lavandería
  • Plancha y tabla de planchar
  • Secadora

Aparcamiento y transporte

  • Aparcamiento gratuito
  • Aparcamiento privado

Gimnasio

  • Gimnasio
  • Gimnasio

Aire libre

  • Barbacoa

Habitación

  • Despertador

Espacio de trabajo

  • Escritorio

Cosas que hacer

  • Casino

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Opiniones de Days Inn by Wyndham New Orleans Pontchartrain

6,1
Razonable
1220 opiniones verificadas
Excelente
284
Muy bueno
151
Bueno
232
Razonable
132
Aceptable
131
Regular
66
Malo
224
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Todas las opiniones

8.0
Muy bueno
Anónimo, sept 2017
Ventajas (+) Fue agradable y cerca de todo
Desventajas (-) No fue en el mejor barrio
4.0
Regular
Anónimo, mar 2017
Ventajas (+) Estaba un poco sucia, también no se puede salir más tarde de lo normal. Si no hubiera otro, había un edificio Hilton, me habría alojado allí
Desventajas (-) Sucio y anticuado

Ubicación

4180 Old Gentilly Road, Nueva Orleans, LA 70126-4931

¿Qué hay cerca?

  • University of New Orleans4 km
  • Royal Street4.3 km
  • Frenchmen Street4.7 km
  • French Market4.8 km
  • New Orleans Mint4.9 km
  • City Park5.1 km
  • Bourbon Street5.4 km
  • Jackson Square5.4 km
  • New Orleans Botanical Garden5.6 km
  • Historic New Orleans Collection5.6 km
  • Saenger Theatre6 km
  • Canal Street Nueva Orleans6.1 km

Políticas

Entrada/salida

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Información básica sobre Days Inn by Wyndham New Orleans Pontchartrain

Temporada baja

Temporada alta

enero
enero
Mes más barato para alojarse. De media, el precio baja un 0%.
Mes más caro para alojarse. De media, el precio aumenta un 0%.

Days Inn by Wyndham New Orleans Pontchartrain

¿Qué mes ofrece las tarifas más baratas en Days Inn by Wyndham New Orleans Pontchartrain?

Según los precios de los hoteles encontrados por usuarios de KAYAK en los últimos 12 meses.

El mes más barato para alojarte en Days Inn by Wyndham New Orleans Pontchartrain es agosto, con una tarifa media por noche de 49 €. El mes más caro es febrero, con un precio de 215 € por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar en Days Inn by Wyndham New Orleans Pontchartrain?

Según los precios de los hoteles encontrados por usuarios de KAYAK en los últimos 12 meses.

El día más barato para reservar en Days Inn by Wyndham New Orleans Pontchartrain es jueves, con una tarifa media por noche de 29 €. El día más caro es el sábado, a 64 € por noche.

¿Con cuánta antelación debo reservar en Days Inn by Wyndham New Orleans Pontchartrain?

Según los precios de los hoteles encontrados por usuarios de KAYAK en los últimos 12 meses.

Para obtener el mejor precio en Days Inn by Wyndham New Orleans Pontchartrain, reserva con alrededor de 5 semanas de antelación. Podrías ahorrar aproximadamente 54 % en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estancia en Days Inn by Wyndham New Orleans Pontchartrain

  • ¿Cuántos días debería quedarme en Days Inn by Wyndham New Orleans Pontchartrain? Los usuarios de KAYAK suelen reservar sus habitaciones para 3 noches.

Preguntas frecuentes al reservar en Days Inn by Wyndham New Orleans Pontchartrain

  • ¿Dónde está situado Days Inn by Wyndham New Orleans Pontchartrain?

    Days Inn by Wyndham New Orleans Pontchartrain está situado en 4180 Old Gentilly Road, en Gentilly, a 6,2 km del centro de Nueva Orleans. University of New Orleans es el monumento más cercano a Days Inn by Wyndham New Orleans Pontchartrain.

  • ¿Cuándo se puede realizar el check-in y el check-out en Days Inn by Wyndham New Orleans Pontchartrain?

    En Days Inn by Wyndham New Orleans Pontchartrain, el check-in es a las 15:00 y el check-out a las 11:00.

  • ¿Days Inn by Wyndham New Orleans Pontchartrain ofrece aparcamiento gratuito?

    Sí, Days Inn by Wyndham New Orleans Pontchartrain ofrece aparcamiento gratuito.

  • ¿A qué distancia está Days Inn by Wyndham New Orleans Pontchartrain del aeropuerto?

    Days Inn by Wyndham New Orleans Pontchartrain está a 20,9 km de Nueva Orleans Louis Armstrong. Days Inn by Wyndham New Orleans Pontchartrain está a 103,5 km de Gulfport Biloxi Regional.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Days Inn by Wyndham New Orleans Pontchartrain?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Days Inn by Wyndham New Orleans Pontchartrain en Nueva Orleans y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchas webs de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Days Inn by Wyndham New Orleans Pontchartrain y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de webs de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta en Days Inn by Wyndham New Orleans Pontchartrain.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 2 estrellas
Rodeway Inn & Suites New Orleans Gentilly4.6 Razonable (220 opiniones)0,87 kmCafetera/tetera, Aparcamiento gratuito, TV por cable o vía satélitedesde 74 €
Hotel de 2 estrellas
Royal Inn Of New Orleans6.5 Bueno (145 opiniones)0,91 kmwifi, Aparcamiento gratuito, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde 81 €
Alquiler vacacional
Chic New Orleans Vacation Rental, Sleeps 7, Backyard Oasis Near French Quarter
0,1 kmWifi, aire acondicionado, barbacoadesde 178 €
Alquiler vacacional
Long Term Stay @ Urban Sanctuary in Gentilly Terrace
0,8 kmTerraza, aire acondicionado, Cafeteradesde 56 €
Hotel de 2 estrellas
Rodeway Inn & Suites New Orleans Gentilly4.6 Razonable (220 opiniones)0,87 kmCafetera/tetera, Aparcamiento gratuito, TV por cable o vía satélitedesde 74 €
Hotel de 2 estrellas
Royal Inn Of New Orleans6.5 Bueno (145 opiniones)0,91 kmwifi, Aparcamiento gratuito, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde 81 €
Alquiler vacacional
Long Term Stay @ Urban Sanctuary in Gentilly Terrace
0,8 kmTerraza, aire acondicionado, Cafeteradesde 56 €
Alquiler vacacional
This particular property is located in a quiet, Gentilly neighborhood orhood
0,82 kmWifi, aire acondicionadodesde 58 €
Hotel de 2 estrellas
Royal Inn Of New Orleans6.5 Bueno (145 opiniones)0,91 kmwifi, Aparcamiento gratuito, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde 81 €
Hotel de 2 estrellas
Rodeway Inn & Suites New Orleans Gentilly4.6 Razonable (220 opiniones)0,87 kmCafetera/tetera, Aparcamiento gratuito, TV por cable o vía satélitedesde 74 €
Alquiler vacacional
5 Mi To Bourbon St: Nola Home W/ Fenced Yard!
10 Excelente (5 opiniones)0,96 kmMesa de billar, aire acondicionado, Cafeteradesde 168 €
Alquiler vacacional
The Rouge Retreat | Cozy Stay Near French Qtr
9.7 Excelente (9 opiniones)1,35 kmWifi, aire acondicionadodesde 141 €

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

6,6
6,2 km
Nueva Orleans Louis Armstrong
20,9 km