NB Hotel with Free Parking

3 estrellas
8,2
Muy bueno
basado en 2399 opiniones
2399 opiniones
mié. 9/9
-
jue. 10/9
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
52 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total por noche
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
52 €
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
57 €
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
60 €
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Cuándo reservar
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Descripción

En este hotel para no fumadores tendrás un restaurante, un bar o lounge y un bar-cafetería a tu disposición. Podrás disfrutar de un desayuno completo gratuito, wifi gratis en las zonas comunes, aparcamiento gratuito y un detalle de bienvenida gratuito. Otras instalaciones incluyen una cafetería, una zona para conferencias y servicios de conserjería. NB Hotel ofrece 72 alojamientos con caja fuerte y secador de pelo. Se ofrece una televisión LCD con canales por cable. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar tabla de planchar con plancha. También hay cunas gratuitas a disposición de los clientes.
8,2
Muy bueno
2399 opiniones

Ofertas más recientes para NB Hotel with Free Parking

mié. 9/9
-
jue. 10/9
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
52 €
por noche, incl. IVA
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
57 €
por noche, incl. IVA
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
60 €
por noche, incl. IVA
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
62 €
por noche, incl. IVA
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
70 €
por noche, incl. IVA
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
90 €
por noche, incl. IVA
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.

Servicios en NB Hotel with Free Parking

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Aparcamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Sábanas
  • Toallas
  • Extintor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras

Servicios y facilidades

  • Salas de conferencia
  • Servicio de despertador
  • Caja fuerte
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Acceso con tarjeta
  • Salida exprés
  • Botella de agua
  • Recepción 24 h

Baño

  • Ducha
  • Gorro de ducha
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Ducha a ras de suelo

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.
  • Hipoalergénico
  • Para no fumadores
  • Almohada sin plumas
  • Acceso a pisos superiores por escaleras

Comedor

  • Bar de tapas
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Nevera
  • Se puede llevar comida al alojamiento

General

  • Vista a una calle tranquila
  • Área de descanso
  • Vista al patio interior
  • Teléfono
  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas
  • Caja fuerte

Aparcamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto
  • Aparcamiento gratuito
  • Aparcamiento privado
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Barbacoa
  • Comedor al aire libre
  • Jardín

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Cosas que hacer

  • Tienda de regalos
  • Sala de juegos
  • Mesa de billar

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles
  • Comidas infantiles
  • Zona interior de juegos

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama

Spa

  • Spa

Opiniones de NB Hotel with Free Parking

8,2
Muy bueno
2399 opiniones verificadas
Excelente
750
Muy bueno
509
Bueno
446
Razonable
258
Aceptable
192
Regular
85
Malo
158
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Ubicación

Slokas Street 49, Riga 1007

¿Qué hay cerca?

  • Riga Stradins University0.4 km
  • Castillo de Riga2.3 km
  • Latvijas Nacionālais teātris2.6 km
  • St. James's Cathedral2.6 km
  • Rīgas vēstures un kuģniecības muzejs2.6 km
  • Riga Cathedral2.6 km
  • Riga City Centre2.6 km
  • Latvijas Okupācijas muzejs2.7 km
  • Melngalvju nams2.8 km
  • Small Guild2.8 km
  • Iglesia de San Pedro2.9 km
  • St John's Church3 km

Políticas

Entrada/salida

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Información básica sobre NB Hotel with Free Parking

Temporada baja

Temporada alta

Precio medio (entre semana)

Precio medio (fin de semana):

diciembre
agosto
49 €
55 €
Mes más barato para alojarse. De media, el precio baja un 7%.
Mes más caro para alojarse. De media, el precio aumenta un 4%.
Precio medio para dom - jue en las últimas 2 semanas.
Precio medio para vie y sáb en las últimas 2 semanas.

NB Hotel with Free Parking

¿Qué mes ofrece las tarifas más baratas en NB Hotel with Free Parking?

El mes más barato para alojarte en NB Hotel with Free Parking es octubre, con una tarifa media por noche de 47 €. El mes más caro es agosto, con un precio de 72 € por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar en NB Hotel with Free Parking?

El día más barato para reservar en NB Hotel with Free Parking es miércoles, con una tarifa media por noche de 49 €. El día más caro es el domingo, a 103 € por noche.

¿Con cuánta antelación debo reservar en NB Hotel with Free Parking?

Para obtener el mejor precio en NB Hotel with Free Parking, reserva con alrededor de 1 semana de antelación. Podrías ahorrar aproximadamente 20 % en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estancia en NB Hotel with Free Parking

  • Si buscas una habitación en NB Hotel with Free Parking, considera alojarte en temporada baja. Las ofertas más baratas se suelen encontrar en diciembre y agosto.
  • ¿Cuántos días debería quedarme en NB Hotel with Free Parking? Los usuarios de KAYAK suelen reservar sus habitaciones para 4 noches.

Preguntas frecuentes al reservar en NB Hotel with Free Parking

  • ¿Dónde está situado NB Hotel with Free Parking?

    NB Hotel with Free Parking está situado en Slokas Street 49, a 2,7 km del centro de Riga. Riga Stradins University es el monumento más cercano a NB Hotel with Free Parking.

  • ¿Cuándo se puede realizar el check-in y el check-out en NB Hotel with Free Parking?

    En NB Hotel with Free Parking, el check-in es a las 14:00 y el check-out a las 12:00.

  • ¿NB Hotel with Free Parking ofrece wifi gratuito?

    Sí, NB Hotel with Free Parking ofrece wifi gratuito.

  • ¿NB Hotel with Free Parking ofrece aparcamiento gratuito?

    Sí, NB Hotel with Free Parking ofrece aparcamiento gratuito.

  • ¿A qué distancia está NB Hotel with Free Parking del aeropuerto?

    NB Hotel with Free Parking está a 6,4 km de Internacional de Riga.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para NB Hotel with Free Parking?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en NB Hotel with Free Parking en Riga y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchas webs de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de NB Hotel with Free Parking y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de webs de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta en NB Hotel with Free Parking.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
Atrium Guesthouse
6.1 Bueno (293 opiniones)0,75 kmwifi, TV de pantalla plana, TV por cable o vía satélitedesde 83 €
Hotel de 4 estrellas
Park Inn by Radisson Valdemara, Riga8.7 Excelente (3.561 opiniones)1,13 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde 62 €
Hotel de 3 estrellas
19 % más baratoOk Hotel7.5 Bueno (1.437 opiniones)1,16 kmRestaurante, Servicio de habitaciones, TV de pantalla planadesde 42 €
Hotel de 4 estrellas
Riga Islande Hotel With Free Parking8.9 Excelente (7.014 opiniones)1,32 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde 55 €
Hotel de 3 estrellas
19 % más baratoOk Hotel7.5 Bueno (1.437 opiniones)1,16 kmRestaurante, Servicio de habitaciones, TV de pantalla planadesde 42 €
Hotel de 4 estrellas
7 % más baratoRixwell Elefant Hotel8.8 Excelente (5.913 opiniones)1,96 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde 48 €
Hotel de 4 estrellas
Bellevue Park Hotel Riga8.8 Excelente (7.506 opiniones)1,7 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde 53 €
Hotel de 4 estrellas
Riga Islande Hotel With Free Parking8.9 Excelente (7.014 opiniones)1,32 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde 55 €
Hotel de 4 estrellas
Riga Islande Hotel With Free Parking8.9 Excelente (7.014 opiniones)1,32 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde 55 €
Hotel de 4 estrellas
Bellevue Park Hotel Riga8.8 Excelente (7.506 opiniones)1,7 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde 53 €
Hotel de 4 estrellas
7 % más baratoRixwell Elefant Hotel8.8 Excelente (5.913 opiniones)1,96 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde 48 €
Hotel de 4 estrellas
Park Inn by Radisson Valdemara, Riga8.7 Excelente (3.561 opiniones)1,13 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde 62 €

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,5
2,7 km
Internacional de Riga
6,4 km