Bellavista Swiss Quality Hotel

3 estrellas
jue. 9/7
-
vie. 10/7
2 personas, 1 habitación
Ofertas desde
166 €
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
total por noche
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
166 €
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
172 €
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
196 €
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Descripción

Además de un restaurante, este hotel para no fumadores cuenta con un gimnasio abierto las 24 horas y un bar o lounge. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. Otras instalaciones incluyen una piscina de temporada, servicio de tintorería y lavandería. Bellavista Swiss Quality Hotel ofrece 63 alojamientos con caja fuerte y botella de agua gratuita. Se ofrece televisión por cable. Los baños están equipados con albornoces y secador de pelo. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar tabla de planchar con plancha. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen gimnasio abierto las 24 horas y piscina al aire libre de temporada. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).
8,5
Muy bueno
679 opiniones

Ofertas más recientes para Bellavista Swiss Quality Hotel

jue. 9/7
-
vie. 10/7
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación clásica, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación clásica, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación clásica, Tipo de cama no especificado
¿Cómo afectan los pagos a nuestra clasificación y cómo clasificamos los resultados?
Más información
*El total incluye tasas locales estimadas e impuestos a pagar al hacer check-out.
Los precios son por una noche e incluyen IVA, pero no impuestos ni tasas locales.

Servicios en Bellavista Swiss Quality Hotel

  • Piscina exterior
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Aparcamiento gratuito
  • Servicio de traslado (gratis)
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite

Cosas que hacer

  • Senderismo
  • Pesca
  • Juegos de mesa/puzles
  • Sala de juegos
  • Canotaje
  • Ciclismo
  • Submarinismo
  • Buceo
  • Entretenimiento nocturno
  • Minigolf
  • Tenis de mesa
  • Instalaciones para deportes acuáticos
  • Windsurf

General

  • Ventanilla
  • Habitaciones familiares
  • Área de descanso
  • Vista al jardín
  • Suelo de parqué o tarima
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Vista del lago
  • Taquillas
  • Teléfono
  • Vista de la montaña
  • Vista de la piscina
  • Espacio de almacenamiento

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Mascotas permitidas bajo consulta. Pueden aplicarse cargos extra.
  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Hipoalergénico
  • Aparcamiento accesible
  • Almohada hipoalergénica
  • Para no fumadores
  • Almohada sin plumas
  • Acceso a pisos superiores en ascensor

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Toallas
  • Champú
  • Calefacción
  • Adaptador
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras

Baño

  • Ducha
  • Bañera
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Albornoz
  • Baño privado

Servicios y facilidades

  • Servicio de despertador
  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Billetes de transporte público
  • Contratación de visitas guiadas
  • Acceso con llave
  • Botella de agua

Comedor

  • Comidas frías para llevar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Nevera

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Kit de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en las zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Caja fuerte

Aparcamiento y transporte

  • Servicio de traslado (gratis)
  • Aparcamiento en la calle
  • Aparcamiento gratuito
  • Aparcamiento privado

Opciones multimedia y de entretenimiento

  • Radio
  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Tumbonas
  • Terraza
  • Jardín

Habitación

  • Almohada de plumas
  • Enchufe cerca de la cama
  • Armario

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles
  • Comidas infantiles
  • Zona interior de juegos

Piscina

  • Piscina privada
  • Piscina exterior
  • Piscina con vistas

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado

Espacio de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Gimnasio

  • Tenis

Opiniones de Bellavista Swiss Quality Hotel

8,5
Muy bueno
679 opiniones verificadas
Excelente
357
Muy bueno
205
Bueno
76
Aceptable
24
Aceptable
13
Regular
4
Malo
3
Ordenar por:Más reciente

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Ubicación

La Strada D Indeman 18, 6574 Gambarogno, Ticino

¿Qué hay cerca?

  • St. Charles Church1.5 km
  • Casa Ghisler1.5 km
  • Gambarogno Botanic Garden1.9 km

Políticas

Entrada/salida

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: SL-00000143

Cuándo reservar una habitación en Bellavista Swiss Quality Hotel

Precio por noche. Los precios no son fijos y pueden variar.
Precio medio por noche por mes
Precio medio por noche

Preguntas frecuentes al reservar en Bellavista Swiss Quality Hotel

  • ¿Dónde está situado Bellavista Swiss Quality Hotel?

    Bellavista Swiss Quality Hotel está situado en La Strada D Indeman 18, a 2,1 km del centro de Gambarogno. St. Charles Church es el monumento más cercano a Bellavista Swiss Quality Hotel.

  • ¿Cuándo se puede realizar el check-in y el check-out en Bellavista Swiss Quality Hotel?

    En Bellavista Swiss Quality Hotel, el check-in es a las 14:00 y el check-out a las 11:00.

  • ¿Bellavista Swiss Quality Hotel ofrece wifi gratuito?

    Sí, Bellavista Swiss Quality Hotel ofrece wifi gratuito.

  • ¿Bellavista Swiss Quality Hotel ofrece aparcamiento gratuito?

    Sí, Bellavista Swiss Quality Hotel ofrece aparcamiento gratuito.

  • ¿A qué distancia está Bellavista Swiss Quality Hotel del aeropuerto?

    Bellavista Swiss Quality Hotel está a 16,2 km de Lugano. Bellavista Swiss Quality Hotel está a 57,5 km de Milán-Malpensa.

  • ¿Bellavista Swiss Quality Hotel tiene piscina?

    Sí, Bellavista Swiss Quality Hotel tiene una piscina en sus instalaciones.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Bellavista Swiss Quality Hotel?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Bellavista Swiss Quality Hotel en Gambarogno y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchas webs de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Bellavista Swiss Quality Hotel y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de webs de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta en Bellavista Swiss Quality Hotel.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
Corte Delle Camelie
8.9 Excelente (163 opiniones)0,4 kmwifidesde 248 €
Otro
Riviera by Fewotessin
8 Excelente (1 opinión)0,15 kmPlaya privada, Vista del lago, Cocinadesde 236 €
Otro
Residenza Viramonte - Casa Daniela, Wohnung 36 by Interhome
0,18 kmTerraza, barbacoadesde 190 €
Otro
17 % más barato
Residenza Viramonte, Casa Fiona, Wohnung 53 by Interhome
0,2 kmTerraza, barbacoadesde 158 €
Hotel de 3 estrellas
Corte Delle Camelie
8.9 Excelente (163 opiniones)0,4 kmwifidesde 248 €
Otro
42 % más barato
Residence Miralago Apt. C23 / 2 pax
9.1 Excelente (9 opiniones)1,65 kmdesde 110 €
Otro
41 % más barato
Residenza Viramonte - Casa Elena, Wohnung 45 by Interhome
0,24 kmTerraza, barbacoadesde 112 €
Otro
39 % más barato
Residenza Miralago Apt. B19 by Interhome
9.3 Excelente (15 opiniones)1,65 kmTerrazadesde 115 €
Hotel de 3 estrellas
Corte Delle Camelie
8.9 Excelente (163 opiniones)0,4 kmwifidesde 248 €
Otro
5 % más barato
Holiday cottage Casa Media - Panorama by Lake Maggiore, Perfect Lakeside Retreat
10 Excelente (1 opinión)1,43 kmTerraza, chimenea, barbacoadesde 181 €
Otro
Residenza Miralago Apt.A3 / 2 pax
10 Excelente (10 opiniones)1,65 kmdesde 235 €
Otro
Apartment Top Lakeview by Interhome
9.4 Excelente (14 opiniones)0,67 kmVista del lago, Vista de la montaña, Piscina exteriordesde 222 €

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

8,1
2,1 km