Jardins de la Devesa

Categoría 0
8,9
Muy bueno
basado en 171 opiniones
171 opiniones
jue. 20/8
-
vie. 21/8
2 personas, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Jardins de la Devesa
Proveedor para Jardins de la Devesa
Proveedor para Jardins de la Devesa
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Descripción

El apartamento esta situado delante de los Jardines de la Devesa, parque publico de arboles monumentales (plátanos). Tanto el comedor como la habitación disponen de balcón y de unos grandes ventanales des de los que se ve el parque. El apartamento esta muy cerca del barrio viejo de Girona (200 metros). En la misma calle hay un gran aparcamiento municipal gratuito. Es un apartamento perfecto para viajeros de todo el mundo que quieran visitar Girona. El apartamento dispone de una habitación con una cama de matrimonio y la posibilidad de colocar otra cama individual. En el salón hay un amplio sofá cama para dos personas.
8,9
Muy bueno
171 opiniones

Ofertas más recientes para Jardins de la Devesa

jue. 20/8
-
vie. 21/8

Servicios en Jardins de la Devesa

  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • Cafetera
  • Secador de pelo
  • Salida exprés
  • Recepción 24 h
  • Microondas
  • Nevera
  • Ascensor
  • Plancha y tabla de planchar

Comedor

  • Cafetera
  • Comedor
  • Hervidor
  • Microondas
  • Nevera

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Calefacción
  • Extintor
  • Aire acondicionado

Servicios y facilidades

  • Salida exprés
  • Recepción 24 h

Accesibilidad y adecuación

  • Ascensor

Baño

  • Secador de pelo

Aire libre

  • Terraza

Lavandería

  • Plancha y tabla de planchar

Salud y seguridad

  • Kit de primeros auxilios

Opiniones de Jardins de la Devesa

8,9
Muy bueno
171 opiniones verificadas
Excelente
115
Muy bueno
26
Bueno
21
Razonable
5
Aceptable
2
Regular
0
Malo
2
Ordenar por:Más reciente

Mostrar opiniones que mencionen

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Valoración
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación por proveedor

Ubicación

Se proporciona la ubicación exacta tras hacer la reserva

¿Qué hay cerca?

  • Museo del Cine0.4 km
  • Plaza de la Independència0.5 km
  • Fira de Girona0.5 km
  • Río Onyar0.5 km
  • Casa Masó0.6 km
  • Museo de Historia de los Judíos0.6 km
  • Museo de Historia de la Ciudad0.6 km
  • Iglesia de San Félix0.6 km
  • El Call0.7 km
  • Baños árabes0.7 km
  • Catedral de Santa María de Gerona0.7 km
  • Museo de Arte de Gerona0.7 km

Políticas

Entrada/salida

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: HUTG-27235

Los mejores consejos de KAYAK para tu estancia en Jardins de la Devesa

  • ¿Cuántos días debería quedarme en Jardins de la Devesa? Los usuarios de KAYAK suelen reservar sus habitaciones para 7 noches.

Preguntas frecuentes al reservar en Jardins de la Devesa

  • ¿Cuándo se puede realizar el check-in y el check-out en Jardins de la Devesa?

    En Jardins de la Devesa, el check-in es a las 15:00 y el check-out a las 12:00.

  • ¿Jardins de la Devesa ofrece wifi gratuito?

    Sí, Jardins de la Devesa ofrece wifi gratuito.

  • ¿A qué distancia está Jardins de la Devesa del aeropuerto?

    Jardins de la Devesa está a 10,5 km de Gerona. Jardins de la Devesa está a 84 km de Perpiñán Llabanere.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Jardins de la Devesa?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Jardins de la Devesa en Gerona y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchas webs de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Jardins de la Devesa y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de webs de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta en Jardins de la Devesa.

Hoteles y alojamientos cercanos

Alquiler vacacional
40 % más barato
Girona centro con encanto y luz
8.5 Excelente (19 opiniones)0,01 kmSolo adultos, Vista de la ciudad, Cocinadesde 108 €
Alquiler vacacional
Bonastruc by Bon Dia Residences
10 Excelente (3 opiniones)0,19 kmCocina, terraza/patio, aire acondicionadodesde 180 €
Alquiler vacacional
6 % más barato
Figuerola - Holiday Apartment Rental in Girona | Bravissimo
6 Bueno (2 opiniones)0,3 kmAire acondicionado, Cafeteradesde 169 €
Alquiler vacacional
Flateli Penthouse Jaume I
6.7 Bueno (32 opiniones)0,31 kmVista de la ciudad, Cocina, terraza/patiodesde 279 €
Alquiler vacacional
66 % más barato
Apartment with balcony
0,5 kmWifi, Terraza, aire acondicionadodesde 61 €
Alquiler vacacional
40 % más barato
Girona centro con encanto y luz
8.5 Excelente (19 opiniones)0,01 kmSolo adultos, Vista de la ciudad, Cocinadesde 108 €
Alquiler vacacional
39 % más barato
Mercadal 3 - Holiday Apartment Rental in Girona | Bravissimo
0,43 kmAire acondicionado, Cafeteradesde 109 €
Alquiler vacacional
33 % más barato
Santa Clara Apartments
5.9 Razonable (136 opiniones)0,46 kmdesde 120 €
Alquiler vacacional
Bonastruc by Bon Dia Residences
10 Excelente (3 opiniones)0,19 kmCocina, terraza/patio, aire acondicionadodesde 180 €
Alquiler vacacional
23 % más barato
Mercadal Duplex - Holiday Apartment Rental in Girona | Bravissimo
10 Excelente (1 opinión)0,43 kmAire acondicionado, Cafeteradesde 138 €
Alquiler vacacional
One-Bedroom, spacious and fully equipped apartment with natural light.
10 Excelente (1 opinión)0,48 kmWifi, aire acondicionadodesde 248 €
Alquiler vacacional
11 % más barato
Bravissimo Santa Clara Penthouse 1, with 3-bedrooms
9.3 Excelente (2 opiniones)0,46 kmVista de la ciudad, Cocina, aire acondicionadodesde 159 €

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

0,6 km
Gerona
10,5 km