Origen:
Destino:

Busca ofertas de vuelo de Las Palmas de Gran Canaria a Alicante (LPA - ALC)

¿Fechas flexibles? Aquí tienes los mejores precios encontrados en las últimas 48 horas...

Reserva vuelos baratos de Las Palmas de Gran Canaria a Alicante

(Ida y vuelta)
Salida: lun 1 jun 2015 Vuelta: lun 8 jun 2015 El viaje dura 8 días
Air Europa
Air Europa
LPA
14:00
ALC
3:20
13h 20m
1 escala
ALC
16:25
LPA
6:00
13h 35m
1 escala
Salida: sáb 6 jun 2015 Vuelta: mar 9 jun 2015 El viaje dura 4 días
Air Europa
Air Europa
LPA
3:05
ALC
3:20
24h 15m
1 escala
ALC
16:25
LPA
6:00
13h 35m
1 escala
Salida: lun 15 jun 2015 Vuelta: dom 28 jun 2015 El viaje dura 14 días
Air Europa
Air Europa
LPA
14:00
ALC
3:20
13h 20m
1 escala
ALC
16:25
LPA
6:00
13h 35m
1 escala
Salida: mié 3 jun 2015 Vuelta: sáb 20 jun 2015 El viaje dura 18 días
Air Europa
Air Europa
LPA
14:00
ALC
3:20
13h 20m
1 escala
ALC
16:25
LPA
6:00
13h 35m
1 escala
Salida: sáb 13 jun 2015 Vuelta: dom 14 jun 2015 El viaje dura 2 días
Air Europa
Air Europa
LPA
3:05
ALC
3:20
24h 15m
1 escala
ALC
16:25
LPA
6:00
13h 35m
1 escala
Salida: mar 9 jun 2015 Vuelta: dom 28 jun 2015 El viaje dura 20 días
Air Europa
Air Europa
LPA
14:00
ALC
3:20
13h 20m
1 escala
ALC
16:25
LPA
6:00
13h 35m
1 escala
Salida: vie 12 jun 2015 Vuelta: dom 14 jun 2015 El viaje dura 3 días
Iberia
Iberia
LPA
21:55
ALC
5:05
7h 10m
1 escala
ALC
14:35
LPA
6:20
15h 45m
1 escala
Salida: mar 2 jun 2015 Vuelta: sáb 20 jun 2015 El viaje dura 19 días
Iberia
Iberia
LPA
21:55
ALC
4:05
6h 10m
1 escala
ALC
14:35
LPA
19:40
5h 05m
1 escala
Salida: vie 5 jun 2015 Vuelta: mar 9 jun 2015 El viaje dura 5 días
Iberia
Iberia
LPA
21:55
ALC
5:00
7h 05m
1 escala
ALC
14:35
LPA
20:40
6h 05m
1 escala
Salida: sáb 20 jun 2015 Vuelta: dom 28 jun 2015 El viaje dura 9 días
Vueling Airlines
Vueling Airlines
LPA
12:35
ALC
5:10
16h 35m
1 escala
ALC
13:30
LPA
22:35
9h 05m
1 escala
Salida: sáb 8 ago 2015 Vuelta: dom 16 ago 2015 El viaje dura 9 días
Iberia
Iberia
LPA
5:00
ALC
7:30
2h 30m
directo
ALC
8:10
LPA
11:05
2h 55m
directo
Salida: vie 7 ago 2015 Vuelta: dom 16 ago 2015 El viaje dura 10 días
Iberia
Iberia
LPA
21:55
ALC
5:10
7h 15m
1 escala
ALC
13:30
LPA
20:59
7h 29m
1 escala
Salida: jue 23 jul 2015 Vuelta: vie 24 jul 2015 El viaje dura 2 días
Iberia
Iberia
LPA
22:40
ALC
4:15
5h 35m
1 escala
ALC
9:00
LPA
20:40
11h 40m
2 escalas
Vuelos directos LPA - ALC en Iberia
Núm. de vuelo Salida LPA Llegada ALC lun mar mié jue vie sáb dom Válido entre
8805 11:35 15:05 23 may - 13 jun
8805 14:35 18:05 20 jun - 4 jul
Aeropuertos
Origen

Las Palmas de Gran Canaria
179 €
Destino

Alicante
179 €